NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Siemens снова попытается получить контрольный пакет "Силовых машин" Siemens снова попытается получить контрольный пакет "Силовых машин"
Немецкая компания, которой в 2005 году российская ФАС уже запретила приобретение контрольного пакета российского машиностроителя, намеревается воспользоваться намечающейся допэмиссией "Силовых машин". В дальнейшем, если Россия будет не против, Siemens хотела бы получить контроль над компанией.
29 ноября 2006 г., 15:48
Молдавское вино не скоро попадет на российский рынок Молдавское вино не скоро попадет на российский рынок
Представители России и Молдавии заявили, что реализовать соглашение о возобновлении поставок вина будет очень непросто. Россия выставила много условий, к тому же прерваны все хозяйственные связи с покупателями в России, говорят молдаване. Российская сторона также не ждет скорого разрешения проблемы.
29 ноября 2006 г., 15:14
Христенко: свободный рынок газа и электричества появится в России к 2011 году Христенко: свободный рынок газа и электричества появится в России к 2011 году
По словам министра промышленности и энергетики, модель либерализации уже согласована. С 2011 года весь газ и электричество для промышленных потребителей в России будет продаваться по европейским ценам минус транспортировка и экспортная пошлина. Это почти в три раза выше нынешнего уровня.
29 ноября 2006 г., 14:04
Росприроднадзор возьмется за иностранных золотодобытчиков Росприроднадзор возьмется за иностранных золотодобытчиков
Росприроднадзор намерен отобрать пять лицензий у дочерних компаний британской Peter Hambro Mining, добывающей золото в России. По словам Олега Митволя, компании либо не ведут никаких работ на месторождениях, либо нарушают требования экологии.
29 ноября 2006 г., 13:00
Доллар продолжает падение Доллар продолжает падение
На утренних торгах ММВБ американская валюта снизилась по отношению к рублю на 4 копейки, опустившись до уровня в 26,31 рубля. По-прежнему главная причина падения - международный валютный рынок, на котором доллар продолжает дешеветь по отношению к евро.
29 ноября 2006 г., 12:34
"Ведомости": в России появится независимый авиахолдинг Airunion "Ведомости": в России появится независимый авиахолдинг Airunion
Гендиректор "Красэйра" Борис Абрамович убедил Кремль создать на базе государственной и нескольких частных авиакомпаний единый не контролируемый государством авиахолдинг. Новая авиакомпания станет четвертым крупнейшим авиаперевозчиком в России.
29 ноября 2006 г., 11:46
Эксперты комментируют "пакт о ненападении": "Газпром" и "Роснефть" 10 лет не продержатся Эксперты комментируют "пакт о ненападении": "Газпром" и "Роснефть" 10 лет не продержатся
Одним из первых проектов альянса должна стать покупка активов ЮКОСа. Однако эксперты уверены, что союз будет подвержен постоянным внутренним конфликтам. Несмотря на громкие заявления, конкретики в соглашении явно не хватает, указывают газеты.
29 ноября 2006 г., 11:20
Опубликован рейтинг 200 самых уважаемых компаний мира Опубликован рейтинг 200 самых уважаемых компаний мира
Эксперты выяснили, что более других заботятся о своем имидже компании, работающие с массовым потребителем. Больше всего компаний с высокой репутацией в Европе. Далее идут США и Азия. Из российских компаний в рейтинг попали лишь четыре: две металлургические, две нефтегазовые.
29 ноября 2006 г., 10:49
IPO Сбербанка откладывается IPO Сбербанка откладывается
Заседание наблюдательного совета Сбербанка, на котором должно было состояться голосование по вопросу проведения публичного размещения на 9 млрд долларов, прошло без двух ключевых членов совета - Германа Грефа и Алексея Кудрина. Они просто не приехали, выразив так свое неудовольствие предложенным вариантом IPO.
29 ноября 2006 г., 09:11
Путин и Лукашенко договорились по газу Путин и Лукашенко договорились по газу
"Газпром" и "Белтрансгаз" создадут до конца года совместное предприятие с долями 50 на 50, сообщил президент Путин на саммите СНГ в Минске. Независимые эксперты закончили оценку "Белтрансгаза", и стороны обязались согласиться с ней.
28 ноября 2006 г., 22:53
Молдавия возобновляет поставки вина и мяса в Россию Молдавия возобновляет поставки вина и мяса в Россию
Президенты России и Молдавии Владимир Путин и Владимир Воронин на двусторонней встрече в рамках саммита СНГ в Минске договорились о возобновлении поставок в Россию молдавской сельхозпродукции.
28 ноября 2006 г., 20:10
"Газпром" и "Роснефть" будут работать сообща, в том числе скупать нефтегазовые активы "Газпром" и "Роснефть" будут работать сообща, в том числе скупать нефтегазовые активы
Две государственные компании официально договорились о том, что они не будут конкурировать друг с другом. С одной стороны, они собираются на паритетных началах разрабатывать новые месторождения, с другой – сообща участвовать в аукционах на получение прав недропользования.
28 ноября 2006 г., 16:45
Дело партнера ЮКОСа компании "Волготанкер" направлено в суд. Претензии - 1 млрд рублей Дело партнера ЮКОСа компании "Волготанкер" направлено в суд. Претензии - 1 млрд рублей
Руководство компании обвиняется в мошенничестве и отмывании денег. Общая сумма ущерба, причиненная топ-менеджментом государству - около 1 млрд рублей, считают следователи Генпрокуратуры. Вся компания, счета и имущество которой арестованы, оценивается в 1,3 млрд рублей.
28 ноября 2006 г., 16:18
Второй энергоблок Северо-Западной ТЭЦ готов к запуску Второй энергоблок Северо-Западной ТЭЦ готов к запуску
29 ноября состоится пуск очередного энергоблока первой в России станции нового поколения, использующей технологию парогазового производства.
28 ноября 2006 г., 15:29
Европейские партнеры "Газпрома" недовольны стратегией непрофильного расширения компании Европейские партнеры "Газпрома" недовольны стратегией непрофильного расширения компании
По мнению западных экспертов, Европа вынуждена оплачивать "ненасытный аппетит" "Газпрома", который зачастую в ущерб основному бизнесу тратит деньги на непрофильные активы. В унисон звучат и высказывания аналитиков ОЭСР, которые полагают, что государство играет слишком заметную роль в российской экономике.
28 ноября 2006 г., 15:13