NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия намерена направить на экспорт 6 млн. тонн зерна Россия намерена направить на экспорт 6 млн. тонн зерна
Министр сельского хозяйства Гордеев говорит, что в этом году сложилась очень выгодная ситуация: в связи с неурожаем в Канаде и наводнением в Европе экспорт может стать весьма прибыльным.
29 августа 2002 г., 15:10
ОПЕК впервые за два года согласилась увеличить добычу ОПЕК впервые за два года согласилась увеличить добычу
Экспортеры согласились сбить цены на нефть. Встреча членов ОПЕК, на которой будет принято решение об увеличении экспорта на 750 тыс. баррелей в сутки, пройдет 19 сентября.
29 августа 2002 г., 14:05
Генпрокуратура грозит изъять лицензии у предприятий "Газпрома" Генпрокуратура грозит изъять лицензии у предприятий "Газпрома"
Органам не понравилось, как на газовый монополист соблюдает экологические требования. В прокуратуре считают, что "Газпром" допускает "серьезные нарушения законодательства".
29 августа 2002 г., 13:07
Бывшие боссы Worldсom могут признаться в махинациях Бывшие боссы Worldсom могут признаться в махинациях
Следствие готово на все, чтобы уличить бывшего главу компании Берни Эбберса, который утверждает, что ничего не знал. Взятые под стражу руководители Worldсom могут пойти на сделку с судом.
29 августа 2002 г., 12:18
Прибыль Swiss Re упала в десять раз Прибыль Swiss Re упала в десять раз
Швейцарская страховая компания продемонстрировала много худшие результаты, чем ожидали аналитики. Страховые компании расплачиваются за падение фондового рынка.
29 августа 2002 г., 11:19
На "Кристалл" придет новое руководство На "Кристалл" придет новое руководство
Генеральный директор московского ЛВЗ "Кристалл" Александр Тимофеев объявил, что в ближайшие несколько дней покинет завод и передаст управление Александру Романову.
29 августа 2002 г., 10:41
Европейские акции обвалились Европейские акции обвалились
Инвесторов по-настоящему напугали данные о снижении уровня делового оптимизма в Германии в августе до минимальной за шесть месяцев отметки. Бумаги немецких компаний разом рухнули на 4-6%.
29 августа 2002 г., 09:58
Американцы получили право сажать зарубежных финансистов Американцы получили право сажать зарубежных финансистов
Теперь и российским менеджерам придется крепко подумать, прежде чем выходить на американский рынок с риском оказаться в американской тюрьме за ошибки в отчетности. Но наши заявляют, что готовы к этому.
29 августа 2002 г., 09:32
Cотовые операторы объявили результаты полугодия Cотовые операторы объявили результаты полугодия
"Мобильные телесистемы" и "Вымпелком" - крупнейшие российские сотовые компании - обнародовали свои полугодовые отчеты. С каждого абонента компании получают все меньше, а в целом - все больше.
29 августа 2002 г., 09:04
Правительство ограничивает аппетиты естественных монополий Правительство ограничивает аппетиты естественных монополий
Предлагаемый предельный размер повышения в 2003 году цен на электроэнергию уменьшили с 16% до 14%. Правда, потолок роста тарифов на газ чиновники оставили без изменений.
28 августа 2002 г., 16:18
Enron объявляет распродажу Enron объявляет распродажу
Обанкротившийся американский энергетический гигант Enron принял неожиданное решение выставить на продажу часть своих активов. Эксперты говорят о фактической ликвидации бизнеса.
28 августа 2002 г., 15:33
США анализируют финансы террористов США анализируют финансы террористов
"Америка стала копилкой для ряда террористических организаций", считает ФБР. Спецслужбы готовят к судам документы на ряд "благотворительных фондов", контор по обмену валюты и контрабандистов.
28 августа 2002 г., 14:53
Заводы Daewoo в Корее встали Заводы Daewoo в Корее встали
Все три завода южнокорейского производителя автомобилей Daewoo Motor остановились из-за нехватки запчастей. Поставщики не хотят работать с банкротом без гарантий оплаты.
28 августа 2002 г., 12:59
ЦБ предлагает американцам обмениваться подозрениями ЦБ предлагает американцам обмениваться подозрениями
Банк России направил американской стороне проект соглашения об обмене надзорной информацией. В ЦБ уверяют, что это на благо российским банкам, с которыми иначе не хотят иметь дела.
28 августа 2002 г., 12:02
Работники Boeing недовольны повышением пенсий Работники Boeing недовольны повышением пенсий
25 тыс. рабочих могут начать забастовку со 2 сентября. Лидеры профсоюза недовольны дорогими страховками и 20%-ным увеличением пенсий, которое считают недостаточным.
28 августа 2002 г., 11:29