Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии межбанковских валютных бирж (ETC) по состоянию на 11:30 по московскому времени повысился на 77,31 копейки по сравнению с состоянием на 11:30
 
 
 
Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии межбанковских валютных бирж (ETC) по состоянию на 11:30 по московскому времени повысился на 77,31 копейки по сравнению с состоянием на 11:30
micex.ru

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии межбанковских валютных бирж (ETC) по состоянию на 11:30 по московскому времени повысился на 77,31 копейки по сравнению с состоянием на 11:30 предыдущего торгового дня и составил 31,4162 рубля, передает агентство "Финмаркет",

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" на 11:30 по московскому времени по отношению к средневзвешенному курсу на 11:30 мск предыдущей сессии увеличился на 65,60 копейки до 44,4275 рубля.

В результате синхронного повышения американской и европейской валют рубль ослабел к бивалютной корзине. Ее стоимость повысилась на 72 копейки и составила 37,27 рубля по сравнению с 36,55 рубля во вторник.

Российский рынок акций, закрывшийся накануне серьезным снижением, и сегодняшние торги начинает в минусе на негативном внешнем фоне - снижении мировых фондовых индексов и дешевеющей нефти.

Европейские фондовые индексы снизились во вторник на 1,1-1,5%. пессимизм заявлений главы BP Тони Хейворда нивелировали сильную отчетность ряда компаний. По итогам вчерашних торгов снизились 16 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы.

Американские фондовые индексы упали во вторник на разочаровывающих статистических данных по экономике США, а также слабой корпоративной отчетности. И сегодня фьючерсы на индексы демонстрируют понижательную тенденцию.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) торгуются ниже 67 долларов за баррель. На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на сентябрь на нефть Brent опустилась ниже 69 долларов, потеряв более 2 долларов.

Давление на нефтяные котировки, помимо данных о росте запасов в США оказывает начавшаяся в США и Великобритании кампания, направленная против спекулянтов, взвинчивающих цены, которая грозит вылиться в ужесточение регулирования товарных рынков.

В США сенатор-демократ Байрон Дорган призвал Комиссию по торговле товарными фьючерсами CFTC положить конец действиям "нефтяных спекулянтов, которые хотят нажиться побыстрее за счет американских потребителей".