NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Альфа-банк" прекращал обслуживать карты из-за "временной недоступности систем" "Альфа-банк" прекращал обслуживать карты из-за "временной недоступности систем"
В колл-центре банка автоответчик сообщал, что весь функционал удаленного обслуживания будет в ближайшее время недоступен. К 18 часам работоспособность всех систем восстановлена, операционный день банка продлен на один час.
29 июня 2015 г., 18:01
Глава Еврокомиссии: выход Греции из еврозоны - не вариант Глава Еврокомиссии: выход Греции из еврозоны - не вариант
Переговоры с Грецией были прерваны в наихудший момент, поскольку соглашение могло открыть для Афин новые кредитные линии, заявил Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции, посвященной Греции. По его словам, кредиторы сократили свои пожелания по мерам экономии бюджета на 12 млрд евро по сравнению с началом года.
29 июня 2015 г., 17:29
Минсельхоз: Россия продолжает сокращать импорт мяса Минсельхоз: Россия продолжает сокращать импорт мяса
В текущем году году РФ импортировала мяса птицы в 3,9 раза меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Импорт свинины снизился в 1,9 раза. Говядины ввезено на 35,14% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
29 июня 2015 г., 16:33
Подразделение "Альфа-Групп" поможет банкам  работать с проблемными корпоративными долгами Подразделение "Альфа-Групп" поможет банкам работать с проблемными корпоративными долгами
По данным российского Forbes, компания А1 заключила несколько рамочных соглашений с крупнейшими российскими банками о работе с их проблемной корпоративной задолженностью. Несколько банкиров и финансистов утверждают, что в услугах А1 могут быть заинтересованы "Сбербанк" и "Газпромбанк".
29 июня 2015 г., 14:34
"Ведомости": Shell поможет "Газпрому" торговать СПГ в рамках новой стратегии "Ведомости": Shell поможет "Газпрому" торговать СПГ в рамках новой стратегии
На Петербургском экономическом форуме было объявлено, что "Газпром" впредь намерен придерживаться не европейской, а евразийской стратегии. "В реализации этой стратегии СПГ будет играть более значимую роль, чем в Европе", - пояснил Алексей Миллер.
29 июня 2015 г., 13:38
Китай начал строить трубопровод навстречу "Силе Сибири" Китай начал строить трубопровод навстречу "Силе Сибири"
Китай приступил к строительству на своей территории продолжения трансграничного газопровода "Сила Сибири". "Газпром" готов начать поставки газа по восточному маршруту в 2018 году в объеме 5 млрд кубометров. "Силу Сибири" построят в срок, вскоре будет подписан контракт о поставках по западному маршруту, заверил и премьер Медведев.
29 июня 2015 г., 13:32
"Нафтогаз Украины" попросил у "Газпрома" скидку на газ "Нафтогаз Украины" попросил у "Газпрома" скидку на газ
"Нафтогаз" обратился к "Газпрому" с просьбой о предоставлении скидки на российский газ после завершения действующей во II квартале. Конечная цена на газ для Украины составит 247,18 долларов за тысячу кубометров. Премьер Медведев сообщил: "Цены на нефть и, соответственно, на газ сильно просели, поэтому скидка составит 40 долларов".
29 июня 2015 г., 13:09
Пуэрто-Рико грозит дефолт по госдолгу в 72 млрд долларов Пуэрто-Рико грозит дефолт по госдолгу в 72 млрд долларов
Кроме того, формально Пуэрто-Рико, будучи зависимой территорией США, не может обанкротиться. Дефолт приведет к тому, что сама страна, ее кредиторы и жители окажутся в юридическом и финансовом тупике, и чтобы выбраться из него, может потребоваться много лет.
29 июня 2015 г., 12:25
События в Греции угрожают падением российскому рынку, нефти и евро События в Греции угрожают падением российскому рынку, нефти и евро
Курс евро к доллару резко упал на фоне плохих новостей из Греции и просел ниже отметки 1,10 за доллар. Российские рынки акций открылись снижением. Курс рубля к доллару превысил отметку в 55 рублей. Нефть также теряет в цене. Банки Греции с понедельника закрылись на неделю из-за растущих опасений дефолта и выхода страны из еврозоны.
29 июня 2015 г., 11:32
Супруга замдиректора ФСКН обставила по доходам жен прочих федеральных чиновников Супруга замдиректора ФСКН обставила по доходам жен прочих федеральных чиновников
Богаче второй половины генерал-полковника, замдиректора ФСКН Михаила Кийко Светланы в прошлом году оказалась только супруга челябинского депутата от ЛДПР Сергея Вайнштейна Екатерина.
29 июня 2015 г., 11:16
Французская компания Safran столкнулась с санкциями ЕС в России Французская компания Safran столкнулась с санкциями ЕС в России
Cанкции Евросоюза вынудили французский холдинг Safran пересмотреть стратегию развития своего российского предприятия "ТМ Инновации", продвигающего новые технологии в области биометрии: идентификации отпечатков пальцев, лица и радужной оболочки глаза. Еще несколько совместных проектов Safran с госкорпорацией "Ростех" уже заморожены.
29 июня 2015 г., 10:36
Глава ЦБ рассказала о чистках на банковском рынке и поддержке курса рубля Глава ЦБ рассказала о чистках на банковском рынке и поддержке курса рубля
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что экономическое замедление в стране началось еще до снижения цен на нефть, и пообещала "продолжать оздоровление банковского сектора после расчистки накопившихся завалов". Глава ЦБ заверила, что регулятор не намерен отказываться от плавающего курса рубля.
29 июня 2015 г., 09:43
Китай создает гигантскую молочную ферму для поставок продуктов на российский рынок Китай создает гигантскую молочную ферму для поставок продуктов на российский рынок
Китайская компания создает в приграничном с Приморским краем районе животноводческий агропарк стоимостью в 8 млрд рублей. Молоко, произведенное здесь, пойдет на российский рынок, корма также будут выращивать в России. Ранее планы сдачи участка земли в Забайкалье в аренду китайским инвесторам уже вызвали волнения среди депутатов.
29 июня 2015 г., 09:08
Президент Греции подписал указ о проведении референдума о выплатах долгов кредиторам Президент Греции подписал указ о проведении референдума о выплатах долгов кредиторам
Плебисцит состоится 5 июля. Глава МВФ заявила, что он не будет иметь никакой юридической силы, так как состоится уже после истечения крайнего срока для погашения кредита, 30 июня. По ее словам, на референдуме будет решаться вопрос о "предложениях и мерах, которые более не имеют силы". До 30 июня Афинам нужно выплатить 1,6 миллиарда евро.
29 июня 2015 г., 06:42
Греческие банки и биржа будут закрыты в понедельник Греческие банки и биржа будут закрыты в понедельник
По сообщениям греческих СМИ, министр финансов страны Янис Варуфакис заявил, что правительство рассматривает возможность закрытия банков и введения контроля за снятием денег с банковских счетов и передвижением капитала с понедельника.
28 июня 2015 г., 20:40