NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев не исключил создания в перспективе единой супервалюты Медведев не исключил создания в перспективе единой супервалюты
"Совершенно очевидно, что нынешняя валютная система не справилась с вызовами. Это хорошо, что мы еще имели некий набор валют: доллар, евро, фунт стерлингов. Но по-хорошему на будущее эта система должна быть основана на мультивалютной корзине, она должна включать в себя и другие региональные резервные валюты", - заявил президент России.
29 марта 2009 г., 14:42
Дворкович: дно кризиса еще не достигнуто Дворкович: дно кризиса еще не достигнуто
"Я согласен с оценкой Улюкаева (первого зампреда ЦБ), что наиболее острая фаза кризиса достигнута, но это не значит, что достигнуто дно, это значит, что замедление будет носить более плавный характер", - сказал помощник президента.
28 марта 2009 г., 14:15
Российский рынок акций в пятницу упал. Но неделя вышла в плюсе Российский рынок акций в пятницу упал. Но неделя вышла в плюсе
По итогам торгов на биржах РТС и ММВБ стоимость "фишек" упала на 1,2-10%; индекс ММВБ снизился до 815,27 пункта (-4%), индекс РТС - до 721,16 пункта (-4,2%).
27 марта 2009 г., 19:50
Обама отверг план по спасению американской экономики с помощью марихуаны Обама отверг план по спасению американской экономики с помощью марихуаны
В ходе интернет-конференции президента США Барака Обаму спросили, почему бы не разрешить марихуану и не обложить ее налогом, который "поможет поднять экономику". Обама заметил, что он против легализации.
27 марта 2009 г., 17:13
Экс-премьер Чехии назвал действия США по спасению экономики "дорогой в ад" Экс-премьер Чехии назвал действия США по спасению экономики "дорогой в ад"
Мирек Тополанек послушал сначала президента Обаму, а потом группу AC/DC. В результате назвал американскую политику постоянных финансовых интервенций в кредитно-банковскую сферу "дорогой в ад" - по мотивам популярной песни.
27 марта 2009 г., 16:44
Самолеты Ту-334 могут уйти с конвейера – их никто не покупает
 Самолеты Ту-334 могут уйти с конвейера – их никто не покупает
Производство российских ближнемагистральных самолетов Ту-334 остается под вопросом из-за отсутствия "твердых" заказов, сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров.
27 марта 2009 г., 16:40
"Газпром" все еще не готов назвать цену на газ для Белоруссии "Газпром" все еще не готов назвать цену на газ для Белоруссии
Распространенное посольством России в Минске сообщение о том, что Белоруссия в первом полугодии будет платить фиксированную среднегодовую цену за российский газ - примерно 148 долларов за 1 тысячу кубометров, "Газпром" опроверг. Цена будет "меньше 160 долларов", намекают в Минске.
27 марта 2009 г., 16:04
Латвийский ЦБ выпустил "счастливые" монеты с изображением свиньи
Латвийский ЦБ выпустил "счастливые" монеты с изображением свиньи
Банк выпустил в обращение однолатовые монеты, дизайн которых в ходе специального конкурса нарисовала восьмилетняя рижанка. В Банке Латвии отмечают, что свинья является символом благополучия и богатства. Ранее ЦБ выпустил монеты с изображением муравья, кренделя, шишки и даже снеговика.
27 марта 2009 г., 15:50
ВТО вновь призывает   страны  отказаться от протекционизма, мешающего выходу из кризиса ВТО вновь призывает страны отказаться от протекционизма, мешающего выходу из кризиса
Протекционистские меры могут уменьшить объем международной торговли, а также подорвать эффективность национальных стимулирующих планов, предупреждают во Всемирной торговой организации.
27 марта 2009 г., 15:27
Жириновский побывал у Путина и попросил его обязать российские компании переводить валютную выручку в рубли Жириновский побывал у Путина и попросил его обязать российские компании переводить валютную выручку в рубли
Лидер либерал-демократов Жириновский обсудил с Путиным бюджет и несколько своих взглядов на экономику: он предложил временно ограничить вывоз валюты из России и обязать компании переводить выручку в рубли. Также Жириновский напомнил про необходимость контроля за бюджетными средствами.
27 марта 2009 г., 15:18
Опрос:  российская молодежь  больше всего желает работать в "Газпроме" Опрос: российская молодежь больше всего желает работать в "Газпроме"
Госструктуры и монополии доминируют в списке наиболее привлекательных работодателей для специалистов в возрасте до 26 лет. Полностью и частично государственные структуры заняли 7 из первых 10 мест в рейтинге привлекательности.
27 марта 2009 г., 14:23
Тимошенко просит у Японии 5 млрд долларов кредита Тимошенко просит у Японии 5 млрд долларов кредита
Тимошенко нашла деньги в Японии: Токио рассматривает возможность дать Украине пять миллиардов долларов США. Украина уже отменила импортные пошлины в ожидании японских товаров.
27 марта 2009 г., 13:54
New York Times  сокращает зарплату сотрудникам и готовится уволить 100 человек New York Times сокращает зарплату сотрудникам и готовится уволить 100 человек
Сокращения затронут, в основном, рабочих, не являющихся членами профсоюза работников СМИ. Увольнять журналистов пока не будут. Зарплату предположительно сократят на 5% на срок до 9 месяцев.
27 марта 2009 г., 13:43
В  банке "ВЕФК-Урал" в Екатеринбурге проводятся обыски, которые  могут закончиться арестом  руководства В банке "ВЕФК-Урал" в Екатеринбурге проводятся обыски, которые могут закончиться арестом руководства
Источник в правоохранительных органах региона не исключил, что обыски в екатеринбургском и петербургском отделениях банка взаимосвязаны. Расследуется уголовное дело по факту хищения из банка "ВЕФК-Урал" более 955 млн рублей Свердловского отделения ПФР, обнаруженных в Санкт-Петербурге.
27 марта 2009 г., 13:00
Швейцарские банкиры перестали ездить за границу, где их ждут борцы с отмыванием денег Швейцарские банкиры перестали ездить за границу, где их ждут борцы с отмыванием денег
Швейцарские частные банки запретили своим топ-менеджерам выезжать за пределы страны, сообщает Financial Times. Банки опасаются, что их руководители во время зарубежных поездок могут быть взяты под стражу по делам об уклонении от налогов их клиентов.
27 марта 2009 г., 13:00