NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Подъезд к аэропорту "Домодедово" станет платным Подъезд к аэропорту "Домодедово" станет платным
Правительство РФ приняло решение о реконструкции и последующей эксплуатации на платной основе федеральной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" от 22 км существующего Каширского шоссе". Конкурс среди инвесторов пройдет во втором квартале 2005 года, срок реализации проекта - 2007 год.
29 ноября 2004 г., 23:59
Кудрин: к 2025 году Россия достигнет уровня жизни Франции 2003 года, к 2028 - Германии Кудрин: к 2025 году Россия достигнет уровня жизни Франции 2003 года, к 2028 - Германии
Министр подчеркнул, что для этого необходимы ежегодные высокие темпы роста заработной платы - 7,8% в год, и эти темпы обеспечиваются экономическим ростом и увеличением объема зарубежных инвестиций в Россию. При этом министр считает неэффективными государственные инвестиции в экономику.
29 ноября 2004 г., 17:38
WSJ: кризис ЮКОСа снижает курс российских ценных бумаг WSJ: кризис ЮКОСа снижает курс российских ценных бумаг
Безжалостное разрушение Кремлем компании ЮКОС, которое происходит в нарастающем темпе, а также растущие сомнения в правильности экономического курса администрации Путина, наносят все более существенный урон российскому фондовому рынку, пишет влиятельная американская газета.
29 ноября 2004 г., 16:23
Daily Telegraph: в Европе боятся остановки подачи российского газа через Украину Daily Telegraph: в Европе боятся остановки подачи российского газа через Украину
"Это совершенно беспрецедентная ситуация. В стране, через которую поставляется газ, потенциально может произойти революция. Не исключена вероятность того, что кто-то может перекрыть краны", - приводит газета слова британского аналитика.
29 ноября 2004 г., 14:11
ОПЕК не будет сокращать добычу нефти и попытается стабилизировать рынок ОПЕК не будет сокращать добычу нефти и попытается стабилизировать рынок
Об этом заявил в воскресенье министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль. ОПЕК продолжит линию на сохранение объемов добычи на существующем уровне до тех пор, пока не поступит сигналов о появлении больших запасов нефти.
29 ноября 2004 г., 12:59
Западные инвесторы ЮКОСа могут подать в суд на Кремль Западные инвесторы ЮКОСа могут подать в суд на Кремль
Инвесторы нефтяного гиганта, которым принадлежит 20% его акций, рассматривают возможность подать в суд на правительство РФ, взыскав с него миллионы долларов компенсации за решение о продаже ключевого предприятия ЮКОСа на аукционе.
29 ноября 2004 г., 12:17
Советник "Газпрома" рекомендовал компании купить "Сибнефть" и "Сургутнефтегаз" Советник "Газпрома" рекомендовал компании купить "Сибнефть" и "Сургутнефтегаз"
Deutsche Bank, консультирующий газовую монополию по вопросам развития нефтяного бизнеса, посоветовал купить целый ряд компаний. "Юганскнефтегазом" дело может не ограничиться. Аналитики считают подобную перспективу национализацией отрасли.
29 ноября 2004 г., 10:54
"Юганскнефтегаз" теряет партнеров, сервисные предприятия переходят к другим заказчикам "Юганскнефтегаз" теряет партнеров, сервисные предприятия переходят к другим заказчикам
Подрядчики "Юганскнефтегаза" переходят на объекты других предприятий. "Юганск" не платит за работу с августа, а зарплаты сократились в три-четыре раза.
29 ноября 2004 г., 10:43
Антимонопольная служба готовит дела против банков, обманывающих клиентов при выдаче кредитов Антимонопольная служба готовит дела против банков, обманывающих клиентов при выдаче кредитов
Изучив российский рынок потребительских кредитов, чиновники установили, что банки частенько обманывают клиентов, скрывая реальные процентные ставки по кредитам. ФАС считает это "недобросовестной конкуренцией", а банкиры - "общей практикой".
29 ноября 2004 г., 09:17
Российские аналитики предрекают доллару долгое падение Российские аналитики предрекают доллару долгое падение
Доллар, за два месяца потерявший почти 10% стоимости, не думает останавливаться. В конце года евро будет стоить 1,4 доллара, за который будут давать всего 28 рублей. Падение продолжится как на мировом рынке, так и в России, считают экономисты.
29 ноября 2004 г., 08:48
ЮКОС выдвинул в совет директоров "Сибнефти" 9 кандидатов ЮКОС выдвинул в совет директоров "Сибнефти" 9 кандидатов
Такая информация содержится в материалах, подготовленных к годовому собранию акционеров "Сибнефти", которое назначено на 27 декабря. Все кандидаты представили письменное согласие на выдвижение их кандидатур для избрания в совет директоров.
26 ноября 2004 г., 19:02
Россия завершила переговоры с Венесуэлой по вступлению в ВТО Россия завершила переговоры с Венесуэлой по вступлению в ВТО
Венесуэла стала 11-й страной, с которой Россия завершила двусторонние переговоры по вступлению в ВТО. Во время саммита АТЭС в Сантьяго были подписаны договоры по присоединению России к ВТО с Сингапуром, Тайванем, Чили, Новой Зеландией и Таиландом.
26 ноября 2004 г., 18:27
Центробанк РФ снизил норму обязательной продажи экспортной выручки до 10% Центробанк РФ снизил норму обязательной продажи экспортной выручки до 10%
Эксперты считают, что это не поможет стабилизировать курс доллара. Да и в ЦБ признают, что мера это "скорее символическая, чем практическая". Падение доллара остановить невозможно.
26 ноября 2004 г., 16:46
Кучма прогнозирует  экономический спад на Украине Кучма прогнозирует экономический спад на Украине
Те, кто должен работать, митингуют. В связи с кризисной ситуацией после второго тура президентских выборов в стране будет наблюдаться экономический спад, уверен президент. Он поблагодарил украинцев, которые не митингуют, и призвал к скорейшему завершению "так называемой революции".
26 ноября 2004 г., 16:12
Антимонопольная служба возбуждает дело против Visa Антимонопольная служба возбуждает дело против Visa
"По Visa International на следующей неделе примем окончательное решение и будем готовить материал к возбуждению дела", - заявил замглавы ФАС Андрей Кошеваров. Чиновники считают, что действия Visa "не совсем соответствуют законодательству".
26 ноября 2004 г., 14:30