Глава United Airlines Джеймс Гудвин ушел в отставку. Он решил, что не сможет вывести компанию из кризиса, в котором она оказалась после терактов 11 сентября.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава United Airlines Джеймс Гудвин ушел в отставку.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он решил, что не сможет вывести компанию из кризиса, в котором она оказалась после терактов 11 сентября.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бедствующую авиакомпанию возглавил Джон Крейтон.
Архив NTVRU.com

Сегодня глава американской авиакомпании United Airlines Джеймс Гудвин подал в отставку, решив, что не сможет вывести компанию из кризиса, в котором она оказалась после терактов 11 сентября, сообщает CNN Money.

За две недели до этого Гудвин обратился к персоналу компании с посланием, в котором предупреждал, что United Airlines ждет банкротство, так как ее доход уже не покрывает текущих расходов. Этим письмом, как сообщает BBC, он навлек на себя гнев профсоюзов, представляющих интересы 45 тыс. сотрудников United Airlines: те усмотрели в его прогнозах призыв к новым увольнениям и потребовали заменить Гудвина на посту исполнительного директора и председателя совета директоров компании.

Подав в отставку, Джеймс Гудвин, который проработал в United Airlines 34 года, заявил, что "пришло время, когда компанию должен возглавить новый лидер, который сможет преодолеть ожидающие ее проблемы". Им станет Джон Крейтон.

"Нашей первоочередной задачей является вернуть United Airlines финансовую стабильность", - заявил Крейтон сразу после своего назначения.

В пятницу 26 октября, по итогам торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), акции UAL упали до рекордно низкого уровня за последние 14 лет. Цена одной акции в пятницу вечером составила 13,93 долл. Ожидается, что компания объявит об убытках в размере 600 млн. долл. по результатам третьего квартала.