NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ВВП США в третьем квартале вырос на 1,5%
ВВП США в третьем квартале вырос на 1,5%
Данные Бюро экономического анализа Минторга США оказались ниже прогноза аналитиков, которые ожидали роста на 1,6% в годовом выражении. Замедление роста отражает ухудшение ситуации с частными инвестициями, а также снижение экспорта, потребительских расходов и госрасходов.
29 октября 2015 г., 17:29
Золотовалютные резервы РФ за неделю сократились на 2,7 миллиарда долларов Золотовалютные резервы РФ за неделю сократились на 2,7 миллиарда долларов
Когда началось ослабление рубля в связи с падением цен на нефть, Банк России прекратил покупать валюту на открытом рынке. Аналитики ранее говорили, что ЦБ может возобновить скупку валюты в конце октября, если сохранится динамика укрепления рубля, например если курс доллара опустится ниже 60 рублей.
29 октября 2015 г., 16:57
ЦБ: просрочка по розничным кредитам с начала года выросла  почти на треть ЦБ: просрочка по розничным кредитам с начала года выросла почти на треть
Банкам в таких условиях приходится увеличивать резервы на возможные потери и ужесточать стандарты кредитования, предъявляя более строгие требования к заемщикам. В результате "плохими" чаще всего оказываются кредиты, выданные в 2013 году и ранее.
29 октября 2015 г., 16:19
Система приема платежей Qiwi сократила почти четверть терминалов Система приема платежей Qiwi сократила почти четверть терминалов
Главной причиной сокращения пунктов оплаты, подключенных к Qiwi, эксперты назвали новые требования ЦБ, связанные с противодействием обналичиванию денег. С рынка уходят платежные агрегаторы и владельцы сетей терминалов, бизнес которых заключается в торговле наличностью.
29 октября 2015 г., 14:11
ВЦИОМ: россияне назвали главной проблемой страны ситуацию в экономике ВЦИОМ: россияне назвали главной проблемой страны ситуацию в экономике
В октябре опрошенных тревожат инфляция, низкий уровень жизни, безработица, проблемы здравоохранения и маленькие пенсии. При этом с сентября по октябрь в два раза сократилась доля тех, кто относит к главным проблемам страны внешнюю политику: с 10 до 5% (в январе - феврале эта доля составляла 14%).
29 октября 2015 г., 13:53
Власти Камчатки просят китайцев наладить авиасообщение с регионом после ухода "Трансаэро" Власти Камчатки просят китайцев наладить авиасообщение с регионом после ухода "Трансаэро"
Авиация - единственный вид транспорта, на котором жители Камчатки могут выбраться с полуострова, дешевых билетов до Москвы на ближайшие даты нет, а билеты в бизнес-классе "нереально дорогие". Власти края теперь надеются организовать прямые авиарейсы с Камчатки в Китай.
29 октября 2015 г., 12:09
Нефть снова дешевеет после рекордного подорожания накануне вечером Нефть снова дешевеет после рекордного подорожания накануне вечером
Вчерашний скачок цен вновь обозначил верхнюю границу котировок, пишут аналитики. Фундаментальных показателей, которые позволяют предположить, что цены на нефть возвращаются на уровень 50 долларов, они не увидели.
29 октября 2015 г., 11:35
Росстат: с начала года инфляция в России  достигла 11,2% Росстат: с начала года инфляция в России достигла 11,2%
Лидером роста цен стали свежие огурцы, которые подорожали за неделю на 29,9%. Рост цен на помидоры составил 21,3%. Яйца выросли в цене на 1,4%, подсолнечное масло, конфеты шоколадные, карамель - на 0,8-1%. Творог, сыры, мороженая рыба, рис, макароны, соль и чай подорожали на 0,3-0,6%.
29 октября 2015 г., 10:51
МВФ готов изменить свои правила, чтобы продолжить кредитование Украины МВФ готов изменить свои правила, чтобы продолжить кредитование Украины
Действующая политика фонда запрещает ему кредитование стран, имеющих просроченные платежи перед другими государствами, а у Украины есть риск дефолта по российским облигациям на 3 млрд долларов. Изменения в правила МВФ предполагается внести уже в ноябре.
29 октября 2015 г., 10:13
"Коммерсант": авиакомпанией "Трансаэро" заинтересовался инвестфонд правительства Малайзии "Коммерсант": авиакомпанией "Трансаэро" заинтересовался инвестфонд правительства Малайзии
Одним из вариантов может стать покупка 100% акций "Трансаэро", при этом 50% останется у инвестфонда. В другом варианте, если спасти "Трансаэро" не получится, малайзийцы могут выкупить часть ее флота и, добавив собственные самолеты, основать новую авиакомпанию.
29 октября 2015 г., 09:46
"Аэрофлот" подал иск к "Трансаэро" еще на 3 миллиарда рублей "Аэрофлот" подал иск к "Трансаэро" еще на 3 миллиарда рублей
Первый иск на сумму 5,6 млрд рублей был подан 13 октября также в Арбитражный суд Москвы. Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев пояснял, что компания несет существенные затраты на поддержание перевозки пассажиров "Трансаэро". Заседание суда по первому иску запланировано на 3 ноября.
29 октября 2015 г., 07:42
"Белавиа" увеличивает количество рейсов на Украину "Белавиа" увеличивает количество рейсов на Украину
Белорусский национальный авиаперевозчик на фоне разногласий между Москвой и Киевом касательно взаимных полетов собирается увеличить число рейсов, предложить удобные стыковки и перетянуть больше четверти пассажиров, которые ранее пользовались прямыми маршрутами.
28 октября 2015 г., 17:54
Глава Минкомсвязи рассчитывает на отмену внутрироссийского роуминга через один-два года Глава Минкомсвязи рассчитывает на отмену внутрироссийского роуминга через один-два года
Николай Никифоров считает, что в настоящее время для сотовых операторов не составит труда отказаться от национального роуминга, но сначала придется внедрить все нормы нового регулирования, чтобы отмена не привела к росту цен на сотовую связь.
28 октября 2015 г., 16:19
Италия в этом году стала лидером мирового виноделия Италия в этом году стала лидером мирового виноделия
Глобальный рейтинг Международной организации винограда и виноделия показал, что Италия сейчас производит 48,9 гектолитра вина, что на 10% больше предыдущих показателей. Производственные показатели Франции выросли на 1% - до 47,4 гектолитра, оставив на третьем месте Испанию с 36,6 гектолитра.
28 октября 2015 г., 15:44
Евро впервые за две недели пробил отметку в 72 рубля, доллар уже выше 65 Евро впервые за две недели пробил отметку в 72 рубля, доллар уже выше 65
Рубль быстро сдался, пишут аналитики. Основное давление на курс рубля оказывает снижение нефтяных цен в район сентябрьских минимумов. Оно, в свою очередь, связано с новостью об увеличении запасов в США и прогнозами о сохранении его избыточного предложения в 2016 году.
28 октября 2015 г., 14:19