NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев создает "службу одного окна" для инвесторов Медведев создает "службу одного окна" для инвесторов
В России создается агентство по привлечению инвестиций в регионы, объявил премьер: "Это достаточно успешная международная практика". Для самих регионов разработают инвестиционные стандарты, а мелкому бизнесу готовят льготы.
28 сентября 2013 г., 14:27
Медведев в Сочи развил идеи спасения экономики из своей статьи и получил неприятные рецензии Медведев в Сочи развил идеи спасения экономики из своей статьи и получил неприятные рецензии
Ряд предложений, изложенных премьером в его статье в "Ведомостях", были разъяснены им в ходе выступления на международном инвестфоруме. Некоторые представляются довольно радикальными. Критики тем временем обрушились на Медведева: не сказал ничего нового и выполнил свою роль "грустного клоуна". Впрочем, есть и те, кто похвалил хитрый замысел премьера.
27 сентября 2013 г., 21:08
Медведев предупредил о массовых сокращениях: придется менять работу, профессию и место жительства Медведев предупредил о массовых сокращениях: придется менять работу, профессию и место жительства
"Нас ждут непростые времена", - заявил Медведев в Сочи, пояснив: "в этот период нам пора воспользоваться нашим серьезным преимуществом - низким по сравнению с европейскими странами уровнем безработицы - и уйти от политики сохранения занятости любой ценой...".
27 сентября 2013 г., 16:59
ВТБ готов кредитовать претендентов на 
"Уралкалий", но только тех,  у кого есть "несколько миллиардов долларов" ВТБ готов кредитовать претендентов на "Уралкалий", но только тех, у кого есть "несколько миллиардов долларов"
"К нам должны обратиться люди, которые принесут сделку. Если договорятся о сделке, тогда будем рассматривать эти заявки. Пока, насколько мне известно, таких людей нет. И никаких договоренностей насчет перехода "Уралкалия" другим собственникам нет", - пояснил журналистам глава ВТБ.
27 сентября 2013 г., 15:54
Силуанов назвал проект ВСМ Москва-Казань рискованным: дорого стоит и не будет готова к 2018 году Силуанов назвал проект ВСМ Москва-Казань рискованным: дорого стоит и не будет готова к 2018 году
Министр финансов обратил внимание на риск удорожания, эффективность использования и возникающие дисбалансы в реализации всех новых инфраструктурных проектов, но высокоскоростная магистраль беспокоит его сильнее всего. ВСМ вдруг подорожала еще до начала проектирования и может вообще не окупиться.
27 сентября 2013 г., 15:39
Болгария решила за 5 лет вдвое сократить импорт российского газа Болгария решила за 5 лет вдвое сократить импорт российского газа
По мнению руководства страны, получающей из России 87% потребляемого газа, такая мера позволит избежать возникновения ситуаций, при которых под угрозой может оказаться экономический рост. Болгария планирует связать свою газовую сеть с проектируемым Трансадриатическим газопроводом.
27 сентября 2013 г., 12:43
"Почта России" отказывается от стратегии прежнего начальства: торговать едой, мылом и полотенцами там перестанут "Почта России" отказывается от стратегии прежнего начальства: торговать едой, мылом и полотенцами там перестанут
Предприятие решило отказаться от продажи продуктов и части непродовольственных товаров в крупных городах, сохранив продажу канцелярских изделий и печатной продукции. В сельских отделениях перечень товаров пока будет прежним, так как там он помогает повысить рентабельность.
27 сентября 2013 г., 12:22
Минприроды предложит недропользователям  откладывать часть инвестиций на ликвидацию месторождений

Минприроды предложит недропользователям откладывать часть инвестиций на ликвидацию месторождений
Общая сумма отчислений должна составить от 6% инвестиций, или 35-50 млрд рублей в год. Деньги предлагается хранить на спецсчетах в банках, которые будут вкладывать их в государственные ценные бумаги и начислять проценты. Копить придется в течение всего "периода жизни месторождения".
27 сентября 2013 г., 10:45
Forbes назвал "Лукойл" крупнейшей частной компанией России Forbes назвал "Лукойл" крупнейшей частной компанией России
Выручка нефтяного гиганта по итогам 2012 года составила 3,6 трлн рублей. На втором месте топ-200 расположился "Сургутнефтегаз" (выручка - 849,6 млрд рублей), а на третьем - Vimpelcom (717,2 млрд). Совокупная выручка участников рейтинга составила 22,9 трлн рублей.
27 сентября 2013 г., 10:15
Медведев предложил россиянам выбирать из двух зол и пообещал отработать аванс Медведев предложил россиянам выбирать из двух зол и пообещал отработать аванс
В статье для "Ведомостей" премьер объясняет, как так вышло, что, несмотря на высокие цены на нефть, низкую долговую нагрузку и высокий уровень резервов, с экономическим ростом в стране все хуже и хуже. Он предлагает сокращение госсектора, сужение функций госаппарата и подотчетность государства обществу.
27 сентября 2013 г., 09:28
ФАС: дефицита бензина не будет, цены будут расти в пределах инфляции ФАС: дефицита бензина не будет, цены будут расти в пределах инфляции
Второе обещание, впрочем, относится к следующему году. Сейчас цены на бензин инфляцию опережают: с начала года по 23 сентября, по данным Росстата, стоимость автомобильного топлива выросла на 5,7%, а официальная инфляция с начала года составила 4,7%.
26 сентября 2013 г., 18:53
Продажа "Уралкалия" осложняется: Керимов выставил новые условия Продажа "Уралкалия" осложняется: Керимов выставил новые условия
Об этом журналистам стало известно из источников, близких к бизнесмену Владимиру Когану, которого считают основным претендентом на пакет акций, контролируемый Сулейманом Керимовым. В случае отказа Когана от переговоров следующим реальным претендентом станет группа "Онэксим" Михаила Прохорова.
26 сентября 2013 г., 18:06
Цены на нефть снизились до трехмесячного минимума Цены на нефть снизились до трехмесячного минимума
В последние дни оптимизм участников рынка связан с ожиданиями успешного разрешения ситуации вокруг сирийского химоружия, а также с восстановлением объемов добычи в Африке. Падение сдерживалось ожиданиями сокращения запасов сырой нефти в США, но они, похоже, не оправдываются.
26 сентября 2013 г., 16:54
Минск отвергает обвинения в реэкспорте в Россию молочных продуктов из третьих стран Минск отвергает обвинения в реэкспорте в Россию молочных продуктов из третьих стран
Государственный таможенный комитет Белоруссии заявил, что "из Польши за первое полугодие 2013 года ввезено 276 тонн молочных продуктов, из которых в последующем вывезено в Россию 72 килограмма". Из России в Белоруссию за это время ввезено более 10 тонн польских молочных продуктов, утверждают в ГТК.
26 сентября 2013 г., 16:22
Биржи NYSE и NASDAQ обзаведутся общей системой резервного копирования Биржи NYSE и NASDAQ обзаведутся общей системой резервного копирования
Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США дала биржам 60 дней на усовершенствование технологий для предотвращения сбоев. При возникновении проблем одна биржа сможет использовать резервные копии, хранящиеся на серверах других бирж.
26 сентября 2013 г., 15:50