NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
С 2022 года синтетические алмазы будут маркироваться специальными кодами С 2022 года синтетические алмазы будут маркироваться специальными кодами
Это поможет потребителю отличать натуральные камни от искусственных при покупке, решили участники Кимберлийского процесса - международной инициативы, участниками которой являются страны - производители и импортеры алмазов. В России уже принят закон, запрещающий называть синтетику драгоценными камнями.
30 апреля 2019 г., 22:40
ФАС: Доля государства в экономике РФ превысила 50% и препятствует развитию конкуренции ФАС: Доля государства в экономике РФ превысила 50% и препятствует развитию конкуренции
Большая доля присутствия государства в экономике приводит к созданию барьеров для развития малого и среднего предпринимательства, снижению общей производительности труда, сокращению инновационной активности, подчеркивают в ФАС.
30 апреля 2019 г., 22:18
В Шри-Ланке обещают снизить цены на услуги для туристов В Шри-Ланке обещают снизить цены на услуги для туристов
В частности, министр развития туризма заявил о готовящемся снижении тарифов на отели и авиабилеты, "чтобы побудить туристов вернуться к нам". Теракты 21 апреля сильно сказались на туристической отрасли, подчеркнул он.
30 апреля 2019 г., 20:17
Белоруссия остановила прием российской нефти по трубопроводу "Дружба", оценив объем загрязнений в 5 млн тонн Белоруссия остановила прием российской нефти по трубопроводу "Дружба", оценив объем загрязнений в 5 млн тонн
Прием нефти остановили, чтобы дождаться, пока с российского участка будет вытеснена нефть, загрязненная хлорорганикой. После этого ОАО "Гомельтранснефть Дружба" возобновит прием и транзит российской нефти, это может произойти 2 мая.
30 апреля 2019 г., 15:17
Аудиторы усомнились в способности авиакомпании Utair продолжать полеты из-за долгов Аудиторы усомнились в способности авиакомпании Utair продолжать полеты из-за долгов
Проводившие аудит эксперты обратили внимание на неопределенность в финансовом состоянии авиакомпании Utair, что может повлиять на ее дальнейшую деятельность. Однако в руководстве компании заявляют, что она стабильно получает прибыль и не намерена прекращать деятельность.
30 апреля 2019 г., 11:44
Любителей зарубежного онлайн-шопинга предложили обложить сбором в 15% со всех покупок Любителей зарубежного онлайн-шопинга предложили обложить сбором в 15% со всех покупок
Объединение крупных российских ритейлеров предлагает исключить товары из иностранных интернет-магазинов из категории товаров для личного пользования и заменить действующие пошлины единым сбором в 15% вне зависимости от цены товаров. Это удар по небогатым россиянам, привыкшим заказывать товары из Китая.
30 апреля 2019 г., 11:20
Небольшим магазинам грозит массовое закрытие из-за отмены востребованных налоговых льгот Небольшим магазинам грозит массовое закрытие из-за отмены востребованных налоговых льгот
Поправки Минфина в Налоговый кодекс предлагают лишить продавцов, торгующих маркированным товаром, возможности использовать Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и патенты. Учитывая, что маркировке в РФ подвергается все больше товаров, идея Минфина сильно ударит по малому бизнесу.
29 апреля 2019 г., 16:10
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг МКБ до уровня ruА в результате улучшения качества активов банка Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг МКБ до уровня ruА в результате улучшения качества активов банка
Повышение рейтинга обусловлено улучшением качества активов банка и, как следствие, снижением давления на его капитал. Прочие составляющие рейтинга - бизнес-профиль, рентабельность и достаточность капитала, ликвидная позиция, корпоративное управление - остались на прежнем уровне.
29 апреля 2019 г., 15:40
РЕКЛАМА
Крупные платежные системы ввели лимиты на денежные переводы из России в четыре азиатские страны Крупные платежные системы ввели лимиты на денежные переводы из России в четыре азиатские страны
Western Union, "Золотая корона" и Contact ограничили сумму переводов из России в Китай, Казахстан, Кыргызстан и Вьетнам, куда совершается больше всего сомнительных переводов. Лимиты требовал ввести ЦБ в рамках борьбы с теневыми операциями и "серым" предпринимательством.
29 апреля 2019 г., 13:56
Чистая прибыль "Московского кредитного банка" за первый квартал 2019 года по РСБУ выросла больше чем в 18 раз Чистая прибыль "Московского кредитного банка" за первый квартал 2019 года по РСБУ выросла больше чем в 18 раз
А прибыль до налогообложения составила 35,634 млрд руб. против прибыли 2,319 млрд руб. за аналогичный период 2018 года, свидетельствуют расчеты на основе оборотной ведомости банка, опубликованной на сайте Банка России.
26 апреля 2019 г., 14:27
РЕКЛАМА
ЦБ отозвал лицензию у "Холдинвестбанка", совладелец которого обвинен в хищении денег у Московского метрополитена ЦБ отозвал лицензию у "Холдинвестбанка", совладелец которого обвинен в хищении денег у Московского метрополитена
Руководство "Холдинвестбанка" уличили в нарушении законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Банк входил в пятую сотню самых крупных кредитно-финансовых организаций РФ.
26 апреля 2019 г., 12:02
Украина, Словакия и Германия приостановили транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба" Украина, Словакия и Германия приостановили транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба"
Вслед за Белоруссией и Польшей о временной остановке транзита российской нефти заявили на Украине, в Словакии и Германии. Вице-премьер Дмитрий Козак призвал не политизировать проблему, заявив, что она носит технический характер и будет решаться на сегодняшней встрече в Минске.
26 апреля 2019 г., 08:39
Польша остановила транзит "грязной" российской нефти по нефтепроводу "Дружба" Польша остановила транзит "грязной" российской нефти по нефтепроводу "Дружба"
Белорусская компания получила письмо от оператора польского участка "Дружбы" PERN о том, что нефтеперерабатывающие заводы в Германии и Польше не могут принимать и перерабатывать энергоносители с показателями, с которыми они поступают в пункт приемки "Адамово". Транспортировка нефти в данном пункте прекращена на неопределенный срок.
25 апреля 2019 г., 09:38
The Insider рассказал, как на строительстве парка "Патриот" обогащаются друзья Путина и "кремлевский повар" The Insider рассказал, как на строительстве парка "Патриот" обогащаются друзья Путина и "кремлевский повар"
Стоимость строительства парка "Патриот", который, по задумке Путина, будет пропагандировать мощь российской армии, уже превысила 20 миллиардов рублей. Официально подчеркивается, что на проект тратятся пожертвования, но среди жертвователей оказалось множество бюджетных организаций и государственных ведомств.
24 апреля 2019 г., 19:25
Reuters после жалобы "Роснефти" исправило статью о покупке венесуэльской нефти через Россию в обход санкций Reuters после жалобы "Роснефти" исправило статью о покупке венесуэльской нефти через Россию в обход санкций
Агентство Reuters исправило материал о покупках венесуэльской нефти через "Роснефть" в обход санкций США, указав, что не располагает информацией о платежах по якобы совершенным сделкам. Ранее в "Роснефти" пригрозили обращением в правоохранительные органы, назвав материал информационной диверсией.
24 апреля 2019 г., 12:23