NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главы Минфинов еврозоны договорились увеличить антикризисный фонд до 800 млрд евро. Эксперты: это не поможет Главы Минфинов еврозоны договорились увеличить антикризисный фонд до 800 млрд евро. Эксперты: это не поможет
Если все опасения относительно банкротства Италии сбудутся, то очень скоро для спасения еврозоны суммы в 800 млрд евро может не хватить, считают эксперты.
30 марта 2012 г., 16:54
Убыток производителя Blackberry составил 125 млн долларов, компания может быть продана Убыток производителя Blackberry составил 125 млн долларов, компания может быть продана
Неутешительные финансовые результаты вызваны первым падением продаж смартфонов Blackberry. Поставки мобильных устройств снизились на 21%. Обсуждается возможность продажи компании, если появится потенциальный покупатель.
30 марта 2012 г., 16:02
Лукашенко назвал цену за "Беларуськалий": по-прежнему не дешевле, чем за 30 млрд долларов Лукашенко назвал цену за "Беларуськалий": по-прежнему не дешевле, чем за 30 млрд долларов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко описал перспективы приватизации в стране: "Обвальной приватизации в стране как не было раньше, так и не будет теперь. Этот вопрос не обсуждается, пока я президент".
30 марта 2012 г., 15:13
Путин решил подсобить норвежской Statoil с поиском проектов в России Путин решил подсобить норвежской Statoil с поиском проектов в России
Новый импульс к расширению сотрудничества дает решение о разделении границ шельфа Баренцева моря, отметил Владимир Путин. "У нас с норвежскими партнерами появляются все новые возможности. Я имею в виду договоренности по разделу на Севере", - сказал он.
30 марта 2012 г., 14:45
Украина резко снизила транзит российского газа в Европу Украина резко снизила транзит российского газа в Европу
Экспорт российского газа в Европу уменьшился на четверть по сравнению с мартом 2011 года и составил 11,3 млрд кубометров. Транзит в страны Западной и Центральной Европы через Украину снизился на 47%.
30 марта 2012 г., 14:08
Банк Михаила Прохорова требует денег с владельцев "Капитал-тура" Банк Михаила Прохорова требует денег с владельцев "Капитал-тура"
Банк МФК Михаила Прохорова намерен вернуть кредит, выданный туркомпании-банкроту "Капитал тур". Судебные приставы взыскивают с владельцев туркомпании супругов Бельтюковых почти 200 млн рублей.
30 марта 2012 г., 13:13
Говорит Москва: столица соберет свои медийные активы в холдинг Говорит Москва: столица соберет свои медийные активы в холдинг
Правительство Москвы объединяет все свои медиаактивы - телеканалы "ТВ Центр", "Москва 24" и "Доверие" - в один холдинг. Для этого город выкупит у вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи 60% радиостанции "Говорит Москва", а у "Банка Москвы" - 100% газеты "Вечерняя Москва".
30 марта 2012 г., 11:53
Доллар подорожал на 4 копейки, евро прибавил 13 Доллар подорожал на 4 копейки, евро прибавил 13
На международном рынке Forex евро дорожает по отношению к доллару, так как инвесторы с нетерпением ждут начала двухдневной встречи министров финансов Евросоюза, по итогам которой, как ожидается, будет объявлено о расширении антикризисного фонда.
30 марта 2012 г., 11:49
"Рособоронэкспорт" заверяет, что Россия может ежегодно поставлять оружие в Индию на 3 млрд долларов "Рособоронэкспорт" заверяет, что Россия может ежегодно поставлять оружие в Индию на 3 млрд долларов
Конкуренция на индийском рынке вооружений становится острее, на нем появляются новые игроки, но в этом нет ничего страшного для российских экспортеров, считает глава делегации "Рособоронэкспорта" на выставке в Нью-Дели Виктор Камардин. Индия остается крупнейшим импортером оружия и вооружений.
30 марта 2012 г., 11:15
Проверка вскрыла проблемы на китайских заводах подрядчика Apple Проверка вскрыла проблемы на китайских заводах подрядчика Apple
Независимое расследование показало, что на китайских заводах Foxconn, производящих устройства для компании Apple, существуют "серьезные недостатки" в трудовой практике.
30 марта 2012 г., 11:09
Страны БРИКС договорились кредитовать друг друга в национальных валютах, а не в долларах Страны БРИКС договорились кредитовать друг друга в национальных валютах, а не в долларах
Страны БРИКС намерены трансформироваться в политический блок. Но пока единственным итогом их форума стало соглашение о кредитовании друг друга в национальных валютах, а не в долларах США.
30 марта 2012 г., 10:50
Билеты в Минск продаются, но самолеты не летают Билеты в Минск продаются, но самолеты не летают
Договор об авиасообщении между Белоруссией и Россией еще не подписан. Авиасообщение между Москвой и Минском восстановлено временно - до 10 мая. Окончательное решение потребует доработки межгосударственного соглашения.
30 марта 2012 г., 10:11
Атака на Игоря Шувалова обернулась борьбой за влияние в новом правительстве Атака на Игоря Шувалова обернулась борьбой за влияние в новом правительстве
Инициатор информационной атаки на Игоря Шувалова адвокат Павел Ивлев сообщил, что "Шувалов сам принимал все ключевые инвестиционные решения". Эксперты связывают компромат на вице-премьера с клановой борьбой правительственных группировок.
30 марта 2012 г., 09:11
Британский министр взвинтил продажи топлива Британский министр взвинтил продажи топлива
Объем продаж бензина в Великобритании за неделю увеличился на 81% в связи с предстоящей массовой забастовкой водителей бензовозов и призыва министра купить топливо загодя. Тот рекомендовал британцам "запастись канистрами и держать их в гараже".
29 марта 2012 г., 17:30
Западная пресса: Мозамбик может перевернуть жизнь Путина Западная пресса: Мозамбик может перевернуть жизнь Путина
Недавнее обнаружение колоссальных запасов нефти в Кении и газа в Мозмбике могут в потенциале перекроить распределение энергетических и геополитических сил вдоль линии, которая тянется из Европы в Азию. Если на европейском рынке появится новый поставщик, "Газпром", острие внешней политики премьера Владимира Путина, будет иметь меньше влияния на Европу, считает журналист Foreign Policy.
29 марта 2012 г., 16:55