NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
FT: российская нефть прибавляет в цене на фоне переговоров по эмбарго для Ирана FT: российская нефть прибавляет в цене на фоне переговоров по эмбарго для Ирана
Участники рынка внимательно следят за российской нефтью, так как она широко потребляется нефтеперерабатывающими заводами Средиземноморья, которые также являются крупными импортерами иранской нефти. По данным американского министерства энергетики, на долю Италии, Испании и Греции приходится около 80% импорта иранской нефти.
30 ноября 2011 г., 17:01
Глава "Сбербанка": 2012 год будет для экономики непростым, однако "фатальных угроз" нет Глава "Сбербанка": 2012 год будет для экономики непростым, однако "фатальных угроз" нет
2012 год будет непростым и признаки тому видно уже сейчас, полагает Герман Греф. Он отметил, что ситуация будет сложной. "Но я бы никого не пугал: ни бизнес, ни простых людей", - заявил глава "Сбербанка".
30 ноября 2011 г., 16:31
Минэкономразвития выдал пессимистический прогноз оттока капитала Минэкономразвития выдал пессимистический прогноз оттока капитала
Чистый отток капитала из России в 2011 году, по прогнозу Минэкономразвития, составит 80 млрд долларов, а в 2012 году - около 20 млрд, сообщил замглавы МЭР Андрей Клепач. Ранее ведомство в прогнозах ограничивалось суммой в 50 млрд долларов.
30 ноября 2011 г., 15:56
Михаил Касьянов о владельцах "Сибнефти": "На совещаниях у меня были только Абрамович и Швидлер" Михаил Касьянов о владельцах "Сибнефти": "На совещаниях у меня были только Абрамович и Швидлер"
Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов заявил телеканалу "Дождь", что узнает подробности дела Абрамовича и Березовского из прессы и не в курсе, кому принадлежала компания "Сибнефть".
30 ноября 2011 г., 15:01
WSJ: проблема взяточничества в России отступает в тень WSJ: проблема взяточничества в России отступает в тень
PricewaterhouseCoopers констатирует общее сокращение уровня экономических преступлений в России за прошедшие два года. Однако это связано не только с сокращением числа инцидентов, но и с понижением процента раскрытых преступлений, а также с тем, что компании не сообщают обо всех экономических преступлениях, с которыми сталкиваются.
30 ноября 2011 г., 14:11
Еврокомиссия обозначила срок для евро: его судьба решится в течение 10 дней Еврокомиссия обозначила срок для евро: его судьба решится в течение 10 дней
ЕС вступил в 10-дневный критический период, в течение которого надо завершить работы по программе комплексного ответа на долговой кризис в еврозоне и стабилизации единой европейской валюты. В Еврокомиссии считают, что нужно снижать панические настроения на рынках и усилить роль регулятора.
30 ноября 2011 г., 14:06
Порог бедности в Китае теперь равен доллару в день - это прибавило КНР 100 млн бедняков Порог бедности в Китае теперь равен доллару в день - это прибавило КНР 100 млн бедняков
Власти Китая провели новую черту бедности для жителей провинции: отныне живущими в нищете будут считаться те, чей доход составляет менее 1 доллара в день (6,5 юаня). В результате за один день количество бедных крестьян увеличилось с 26 до 128 миллионов человек.
30 ноября 2011 г., 13:18
Акции "Алроса" с начала торгов подорожали на ММВБ на 40% Акции "Алроса" с начала торгов подорожали на ММВБ на 40%
Акции "Алроса" допущены к торгам на ММВБ и сразу взлетели в цене. Компания готовится к IPO в конце 2012 - начале 2013 года и рассматривает ММВБ в качестве одной из площадок для размещения.
30 ноября 2011 г., 12:22
Доллар подорожал на 8 копеек, евро упал на 7 Доллар подорожал на 8 копеек, евро упал на 7
На международном рынке Forex евро растет к доллару. Накануне министры финансов стран еврозоны достигли договоренности о механизмах увеличения потенциала Европейского фонда финансовой стабильности.
30 ноября 2011 г., 12:20
Россия остается "чемпионом" по преступлениям в экономике Россия остается "чемпионом" по преступлениям в экономике
В России от экономических преступлений в 2011 году пострадало более трети компаний, что вновь превышает средний мировой результат. Наиболее распространенным видом экономических преступлений остается незаконное присвоение активов.
30 ноября 2011 г., 11:28
Северокорейский поток: Россия готовит строительство газопровода через КНДР Северокорейский поток: Россия готовит строительство газопровода через КНДР
Переговоры с Сеулом и Пхеньяном о строительстве газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР начнутся до конца года. Россия построит весь участок транзитной трубы на территории КНДР, Северная Корея по ней газа получать не будет.
30 ноября 2011 г., 11:01
Россияне заплатили за сохранение летнего времени из своего кошелька Россияне заплатили за сохранение летнего времени из своего кошелька
Отказ президента Дмитрия Медведева от зимнего времени ударил по карману многих россиян, которые используют двухтарифные счетчики "день-ночь". Перепрограммирование таких счетчиков делается за свой счет. Цена вопроса от 300 до 1500 рублей.
30 ноября 2011 г., 10:02
Министры финансов стран еврозоны разблокировали кредит Греции Министры финансов стран еврозоны разблокировали кредит Греции
Министры финансов еврозоны одобрили выделение Греции очередного транша в 8 млрд евро. Он был заблокирован до получения гарантий со стороны Греции, что она проведет согласованные антикризисные реформы.
30 ноября 2011 г., 09:17
S&P понизило рейтинги ведущих мировых банков - европейских и американских S&P понизило рейтинги ведущих мировых банков - европейских и американских
Международное рейтинговое агентство S&P пересмотрело рейтинги 37 ведущих кредитных организаций из разных стран. Среди американских банков рейтинги Bank of America, Merrill Lynch, Citigroup и Goldman Sachs Group понижены на одну ступень с негативным прогнозом.
30 ноября 2011 г., 08:51
Абсолютное большинство европейцев не верит в скорое завершение кризиса
Абсолютное большинство европейцев не верит в скорое завершение кризиса
71% жителей не верит в способность властей ЕС выйти из текущего кризиса в ближайшее время, сообщает Еврокомиссия. Более трети работающих граждан Евросоюза - 35% - боятся потерять работу, 87% считают, что уровень бедности возрос за последние годы.
29 ноября 2011 г., 17:04