NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ходорковский может сам покинуть РСПП до конца года Ходорковский может сам покинуть РСПП до конца года
Почетный президент союза Аркадий Вольский заявил, что "с ним ведутся переговоры". Историю с Ходорковским в составе союза он считает "скандалом", а возникшее положение - "щепетильным".
30 сентября 2005 г., 17:03
ФАС не против продажи "Силовых машин" РАО ЕЭС ФАС не против продажи "Силовых машин" РАО ЕЭС
С точки зрения антимонопольного законодательства это, естественно, более простая сделка, чем приобретение "Силовых машин" концерном Siemens, подчеркивают представители Федеральной антимонопольной службы.
30 сентября 2005 г., 15:27
Из Краснодарского края сделают специальную зону для туристов Из Краснодарского края сделают специальную зону для туристов
Минэкономразвития считает Краснодарский край основным претендентом на создание рекреационно-туристической особой экономической зоны. Правда, сначала для этого надо будет принять поправки в закон об ОЭЗ.
30 сентября 2005 г., 14:10
Le Figaro: западные банки выделят половину из 13 млрд долларов, уплаченных за "Сибнефть" Le Figaro: западные банки выделят половину из 13 млрд долларов, уплаченных за "Сибнефть"
По данным французской газеты, иностранные банки одолжат "Газмрому" не 12, а всего 6 млрд долларов. "Миссия Владимира Путина" по возвращению нефти государству завершена, делает вывод издание.
30 сентября 2005 г., 13:24
Сбербанк требует предъявить паспорт при оплате счетов Сбербанк требует предъявить паспорт при оплате счетов
Отныне, чтобы оплатить любую квитанцию в Сбербанке, необходимо предъявлять удостоверение личности и заполненный дубликат квитанции. В Петербурге не сделано исключения даже для коммунальных платежей.
30 сентября 2005 г., 12:39
Александр Шохин стал новым президентом РСПП Александр Шохин стал новым президентом РСПП
Правление РСПП освободило Вольского от должности президента союза с почетом - назначив пожизненным президентом. В повестке правления "профсоюза олигархов" в пятницу нет вопроса об исключении Ходорковского из бюро правления.
30 сентября 2005 г., 11:35
ФАС возбудила шесть дел против банков за обманы в обменниках ФАС возбудила шесть дел против банков за обманы в обменниках
Дела были возбуждены в отношении Межтрастбанка, Регионфинансбанка, КБ "Две столицы", КБ "Максима", КБ "Европейский расчетный банк" и КБ "Холдинг-кредит". Эти банки мухлевали с обменным курсом валюты.
30 сентября 2005 г., 10:55
ЮКОС подорожал в два раза на слухах о скупке акций "Роснефтью" ЮКОС подорожал в два раза на слухах о скупке акций "Роснефтью"
По итогам торгов в четверг котировки акций ЮКОСа взлетели более чем на 40% и впервые в этом году поднялись выше 1 доллара. Участники рынка посчитали, что у ЮКОСа появились шансы перейти под контроль "Роснефти".
30 сентября 2005 г., 10:17
Экономисты направили письмо Фрадкову с предупреждением об опасности экономического курса Экономисты направили письмо Фрадкову с предупреждением об опасности экономического курса
Тревога за будущее российской экономики подвигла аналитиков ведущих инвестиционных банков написать письмо премьер-министру Михаилу Фрадкову. Они критикуют нынешнюю бюджетную политику за расхлябанность и провоцирование инфляции.
30 сентября 2005 г., 09:55
Финслужба Британии закрыла расследование обстоятельств покупки "Челси" Финслужба Британии закрыла расследование обстоятельств покупки "Челси"
Финансисты пытались выяснить, кто контролировал офшорные компании, предоставившие свои акции в качестве залога при покупке Абрамовичем футбольного клуба. Никаких нарушений или злоупотреблений в ходе расследования выявлено не было.
29 сентября 2005 г., 16:20
В Пермской области налог на прибыль снизят до 20% В Пермской области налог на прибыль снизят до 20%
Пермская область станет первым российским регионом, где ставка налога на прибыль будет снижена с 24% до 20%. В четверг эту инициативу администрации поддержало региональное законодательное собрание.
29 сентября 2005 г., 15:31
Работники российского завода Ford готовы объявить забастовку Работники российского завода Ford готовы объявить забастовку
На российском заводе Ford разгорается конфликт менеджмента с трудовым коллективом. Профсоюз предприятия требует повышения зарплат на 30%. В противном случае рабочие грозят забастовкой.
29 сентября 2005 г., 14:09
СМИ: поглощение "Газпромом" "Сибнефти" -  важная веха в восстановлении контроля Кремля над нефтяным сектором СМИ: поглощение "Газпромом" "Сибнефти" - важная веха в восстановлении контроля Кремля над нефтяным сектором
СМИ особо акцентируют внимание на разнице в судьбах двух молодых бизнесменов: Михаила Ходорковского, получившего 8 лет тюрьмы, и Романа Абрамовича, заработавшего 13 млрд долларов.
29 сентября 2005 г., 12:19
России могут понизить инвестиционный рейтинг из-за слабой бюджетной политики
России могут понизить инвестиционный рейтинг из-за слабой бюджетной политики
Рост бюджетных расходов и потуги правительства сдержать инфляцию вызывают все большую озабоченность у экспертов. Ряд российских и зарубежных инвесткомпаний направили в правительство письмо, предупреждающее о возможном снижении рейтинга.
29 сентября 2005 г., 11:02
Представлен дизайн новой купюры в 10 долларов США Представлен дизайн новой купюры в 10 долларов США
Купюра поступит в обращение в начале 2006 года. Фон новой банкноты будет содержать светлые оттенки оранжевого, желтого и красного цветов, а также изображение факела Статуи Свободы.
29 сентября 2005 г., 10:09