NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Италия обнаружила "супергигантское" месторождение газа в Средиземном море Италия обнаружила "супергигантское" месторождение газа в Средиземном море
По данным компании, потенциал нового месторождения Zohr у берегов Египта может составить до 850 миллиардов кубометров газа - эквивалент 5,5 млрд баррелей нефти.
30 августа 2015 г., 18:40
Путин подписал указ о передаче "Шереметьево" Ротенбергу и Пономаренко Путин подписал указ о передаче "Шереметьево" Ротенбергу и Пономаренко
Глава государства поручил правительству в трехмесячный срок совместно с частными собственниками определить состав имущества, вносимого в качестве вклада каждого негосударственного акционера в уставный капитал "Шереметьево". Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.
28 августа 2015 г., 22:18
Из-за падения рубля одними из первых подорожали бананы Из-за падения рубля одними из первых подорожали бананы
Если месяц назад килограмм в рознице стоил 39-40 рублей, то сегодня за него просят 50-55 рублей. В Ассоциации производителей, импортеров, экспортеров фруктов и овощей журналистам сообщили, что фиксированных цен на импортные овощи и фрукты никогда не будет, а цены будут меняться вслед за курсом доллара.
28 августа 2015 г., 18:21
Вице-президент "Лукойла" Федун ожидает роста нефтяных цен "начиная со следующей недели" Вице-президент "Лукойла" Федун ожидает роста нефтяных цен "начиная со следующей недели"
По его мнению, "ценовая война" ОПЕК и США перешла в острую фразу и скоро в ней наступит перелом: как только мелкие компании начнут уходить с рынка, ОПЕК перестанет "держать" нефть. Точно так же, по словам Леонида Федуна, считает и "ряд аналитиков".
28 августа 2015 г., 17:53
Bloomberg: аналитики назвали цену на нефть, которую не выдержит российская экономика Bloomberg: аналитики назвали цену на нефть, которую не выдержит российская экономика
ЦБ и правительству придется использовать валютные резервы для поддержки рубля при падении нефти до 40 долларов за баррель, следует из медианного опроса 30 аналитиков. При снижении до 30 долларов начнет падать популярность президента. Финансовая система рухнет, если стоимость нефти снизится еще сильнее.
28 августа 2015 г., 17:20
Импорт в РФ санкционных продуктов за полгода снизился на 46%, до 6 млрд долларов Импорт в РФ санкционных продуктов за полгода снизился на 46%, до 6 млрд долларов
В ежемесячном мониторинге Минэкономразвития отмечается, что, по предварительным подсчетам Федеральной таможенной службы (ФТС), наибольший спад наблюдается в поставках молочной продукции, сыров и сливочного масла, а также мяса и рыбы, яблок, груш и айвы.
28 августа 2015 г., 15:13
Сенаторы предложили дать налоговые льготы работодателям, оплатившим сотрудникам отдых в России Сенаторы предложили дать налоговые льготы работодателям, оплатившим сотрудникам отдых в России
Как объясняют сенаторы, если за счет средств предприятий будет решаться вопрос отдыха граждан и стимулироваться развитие туристической отрасли в Российской Федерации, это "может помочь создать атмосферу партнерства и укрепить стабильность трудового коллектива".
28 августа 2015 г., 14:58
Анонимный японский трейдер в "черный понедельник" сумел заработать 34 млн долларов Анонимный японский трейдер в "черный понедельник" сумел заработать 34 млн долларов
По словам 36-летнего японца, укрывшегося под псевдонимом CIS, пока другие паниковали, он сумел угадать, когда падение рынка достигнет дна. На падении японского индекса Nikkei 225 он заработал 13 млн долларов, а дождавшись обвала на американских рынках, почти удвоил свою прибыль.
28 августа 2015 г., 14:03
Moody's предсказывает России еще один год рецессии Moody's предсказывает России еще один год рецессии
Прогноз для российской экономики на 2016 год ухудшен: по новым оценкам, ВВП уменьшится на 0,5-1,5%, хотя прежде ожидался нулевой рост. В обзоре агентства говорится, что падение цен на сырье и ослабление национальной валюты усугубят и без того неблагоприятные экономические условия в стране.
28 августа 2015 г., 13:06
Генпрокуратура вернула дело бывшего сенатора и банкира Фетисова на доработку Генпрокуратура вернула дело бывшего сенатора и банкира Фетисова на доработку
Генеральная прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу о многомиллионных хищениях из "Моего банка", в которых обвиняется бывший владелец, экс-сенатор от Воронежской области Глеб Фетисов.
28 августа 2015 г., 13:06
Доллар подешевел почти на рубль Доллар подешевел почти на рубль
Средневзвешенный курс доллара снизился на 96,94 копейки по сравнению с уровнем, достигнутым накануне, и составил 66,47 рубля, евро упал на 1,62 рубля и составил 74,73 рубля. Помогли рост мировых цен на нефть на 10% и оптимизм на фондовых рынках.
28 августа 2015 г., 12:21
Покупкой ФК "Уралсиб"  снова заинтересовался "СМП банк" братьев Ротенбергов Покупкой ФК "Уралсиб" снова заинтересовался "СМП банк" братьев Ротенбергов
По данным "Ведомостей", "Альфа-банк" приостановил переговоры о получении активов ФК "Уралсиб", куда входит в том числе и банк. "СМП банк" на данный момент не является единственным претендентом, среди заинтересованных также группа "Бин" Микаила Шишханова.
28 августа 2015 г., 11:42
Три топ-менеджера могут уйти из РЖД следом за Якуниным Три топ-менеджера могут уйти из РЖД следом за Якуниным
В ближайшее время у нового президента РЖД могут появиться и новые заместители: из монополии могут уйти вице-президент по корпоративной безопасности Александр Бобрешов, первый вице-президент Вадим Морозов, который курирует производственную деятельность РЖД, и старший вице-президент по корпоративному управлению и стратегическому развитию Валерий Решетников.
28 августа 2015 г., 11:08
В "Нафтогазе" заявили о разоружении охраны Кременчугского НПЗ В "Нафтогазе" заявили о разоружении охраны Кременчугского НПЗ
Власти Украины сообщили о разоружении "частной армии, которая блокирует стратегическое предприятие - филиал "Укртранснефти" - двухсот бойцов батальона группы "Приват" Игоря Коломойского, охранявших нефтеперерабатывающий завод в городе Кременчуг.
28 августа 2015 г., 10:21
Нефть марки Brent за день выросла на 10% Нефть марки Brent за день выросла на 10%
Нефть марки Brent выросла на 10%, за день прибавив в цене около 3 долларов. Котировки вернулись к состоянию на 19 августа, еще до резкого падения фондового рынка в США. Сырье продолжает дорожать и 28 августа на фоне подъема мировых рынков акций. Эксперты пока расходятся во мнении, насколько долгосрочным окажется подъем.
28 августа 2015 г., 09:36