Доллар и евро продолжают ставить рекорды на Московской бирже
 
 
 
Доллар и евро продолжают ставить рекорды на Московской бирже
Global Look Press

Cредневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" в начале торгов на Московской бирже взлетел на 59,61 копейки по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 43,3543 рубля.

По отношению к официальному курсу доллар подпрыгнул на 70,18 копейки. К последней сделке вчерашней сессии вырос на 15,43 копейки, сообщает "Финмаркет".

- ЦБ предложил рынку дорогие доллары - банки их проигнорировали

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" поднялся на 43 копейки относительно курса, установленного Банком России на сегодня, и составил 54,7701 рубля. По сравнению с последней сделкой в среду евро подорожал на 14 копеек. В начале торгов он превышал 55 рубля.

Российская валюта седьмую сессию подряд падает по отношению к бивалютной корзине на фоне спекуляций в отношении перспектив курсовой политики, геополитических рисков и снижения цен на нефть.

ЦБ РФ сдвинул границы бивалютного коридора вверх на 40 копеек. На 29 октября границы коридора составили 39,20 - 48,20 рубля. Центробанк сдвигает вверх границы коридора в октябре уже 16-й раз из-за достижения предела накопленных интервенций. Вчера границы коридора также были сдвинуты на 40 копеек.