Касьянов обещает свободный рынок электроэнергии Касьянов в очередной раз дает понять, что реформа естественных монополий продвигается полным ходом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Касьянов обещает свободный рынок электроэнергии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Касьянов в очередной раз дает понять, что реформа естественных монополий продвигается полным ходом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Реальные доходы населения увеличатся к концу года примерно на 7%
Архив NTVRU.com

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов в очередной раз дает понять, что реформа естественных монополий продвигается полным ходом. В понедельник на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям он объявил, что в течение ближайших лет будут созданы свободный рынок электроэнергии, железнодорожных перевозок и газа.

По его словам, "реформирование естественных монополий - это сложный процесс и мы тщательно прорабатываем все проблемы, связанные с этим, внимательно изучая все предложения", сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, правительство провело дополнительную работу с депутатами Госдумы и представителями Совета Федерации по доработке пакета законопроектов по электроэнергетики, которые в ближайшее время будут рассмотрены Госдумой в первом чтении.

Параллельно с планами по реформе естественных монополий, Касьянов поднял на 0,1% прогноз экономического роста, который должен составить 4%. Сейчас в экономике растет производительность труда и снижается энергоемкость производства, заверил премьер.

В силе и другие оптимистичные прогнозы правительства. Реальные доходы населения увеличатся к концу года примерно на 7%, оставаясь одним из ключевых факторов экономического роста в целом. Инфляция не превысит целевого показателя в 14%.