NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЮКОС оплатил "Волготанкеру" перевозку нефти до конца октября ЮКОС оплатил "Волготанкеру" перевозку нефти до конца октября
Судоходная речная компания, ранее отказавшаяся перевозить нефть ЮКОСа в кредит, получила от нефтяников оплату за транспортировку нефти до конца октября. Нефть ЮКОСа составляет более половины объема перевозок "Волготанкера".
30 сентября 2004 г., 16:00
Российские бизнесмены открыли для себя офшоры в Азии Российские бизнесмены открыли для себя офшоры в Азии
Российские бизнесмены начинают переводить свои средства из европейских офшоров, прежде всего с Кипра, в Гонконг и Сингапур. Средний размер вклада россиянина - 15 млн долларов, и по этому показателю наши предприниматели обошли всю Европу.
30 сентября 2004 г., 14:44
ConocoPhillips объявила тендер на покупку 2,4% акций "Лукойла" ConocoPhillips объявила тендер на покупку 2,4% акций "Лукойла"
Американская нефтяная компания намерена приобрести акции "Лукойла", чтобы увеличить свой пакет акций. Платить ConocoPhillips готова до 30,76 доллара за штуку, или 123,04 доллара за ADR.
30 сентября 2004 г., 13:07
Слияние "Газпрома" и "Роснефти" затягивается Слияние "Газпрома" и "Роснефти" затягивается
В Минпромэнерго заявляют, что сделку не удастся завершить к концу нынешнего года. "Слишком много аспектов, из-за которых она наверняка затянется", - заявил замминистра Иван Матеров.
30 сентября 2004 г., 12:27
Boeing оштрафовали   за   использование  российского  титана  в  военных
самолетах Boeing оштрафовали за использование российского титана в военных самолетах
Самолетостроительная корпорация вынуждена заплатить 6 млн долларов за то, что предпочла российских поставщиков американским. Российский титан помогал взлететь истребителям F-15, транспортным С-17 и штурмовикам F/A-18.
30 сентября 2004 г., 11:59
Комментарии СМИ: за 2 млрд долларов ConocoPhillips "обрела веру в Россию" Комментарии СМИ: за 2 млрд долларов ConocoPhillips "обрела веру в Россию"
Покупка госпакета "Лукойла" - это проявление "веры в Россию", считает The Financial Times. Российские газеты добавляют, что это еще и демонстрация веры Кремля в американскую нефтяную компанию.
30 сентября 2004 г., 10:45
"АвтоВАЗ" привезет себе подержанный завод из Индии "АвтоВАЗ" привезет себе подержанный завод из Индии
В ноябре General Motors и "АвтоВАЗ" планируют объявить о строительстве в Тольятти завода по производству двигателей и трансмиссий. Завод будет "б/у" - привезенный из Индии, где простаивает филиал обанкротившейся Daewoo Motors.
30 сентября 2004 г., 09:41
Министр финансов доволен итогами аукциона по продаже госпакета акций "Лукойла" Министр финансов доволен итогами аукциона по продаже госпакета акций "Лукойла"
По мнению Алексея Кудрина, сделка подобного масштаба привлечет в страну новые инвестиции, кроме того, она показывает, что вложение денег в Россию "не стало более рискованным".
29 сентября 2004 г., 23:28
Госдума приняла проект бюджета на 2005 год в первом чтении Госдума приняла проект бюджета на 2005 год в первом чтении
Парламентарии утвердили основные параметры и макроэкономические показатели важнейшего финансового закона страны. При необходимых 226 голосах это решение поддержали 339 депутатов, "против" проголосовали 64, воздержавшихся не было.
29 сентября 2004 г., 16:59
Отток капитала из России не снизит темпы экономического роста, считает глава Минфина Отток капитала из России не снизит темпы экономического роста, считает глава Минфина
"Отток капитала не снизит темпы экономического роста и не изменит состояние платежного баланса и целевые показатели по курсу и инфляции", - уверен министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что главная причина оттока - не "дело ЮКОСа", а изменение процентных ставок в США.
29 сентября 2004 г., 16:23
Объемы торгов на международном валютном рынке достигли рекордных значений Объемы торгов на международном валютном рынке достигли рекордных значений
За сутки на Forex продается и покупается валюты на 1,9 трлн долларов. Рекордные показатели свидетельствуют о том, что интерес к валюте как способу прибыльно вложить капитал вернулся.
29 сентября 2004 г., 15:27
Объединение "Газпрома" и "Роснефти" началось с конфликта Объединение "Газпрома" и "Роснефти" началось с конфликта
По некоторым данным, "Газпром" подозревает "Роснефть" в уводе активов. Пресса полагает, что процесс слияния может потребовать вмешательства президента Владимира Путина, и вопрос только выглядит окончательно решенным.
29 сентября 2004 г., 14:50
ConocoPhillips заплатила за госпакет "Лукойла" меньше 2 млрд долларов ConocoPhillips заплатила за госпакет "Лукойла" меньше 2 млрд долларов
Акции "Лукойла" подешевели сразу после оглашения разочаровавших рынок итогов аукциона. Как и ожидалось, победителем стала компания, представляющая американских нефтяников - "Спрингтайм Холдингз Лимитед".
29 сентября 2004 г., 12:48
Нефть закрепилась на рубеже в 50 долларов за баррель Нефть закрепилась на рубеже в 50 долларов за баррель
В среду в ходе электронных торгов трейдеры в Нью-Йорке опять преодолели психологический барьер. Баррель стоит 50,07 доллара. Рынок беспокоят ураганы, "дело ЮКОСа" и нигерийские повстанцы. Нынешние цены - все равно что бомба замедленного действия под креслом Джорджа Буша, предупреждает Le Temps.
29 сентября 2004 г., 12:36
Сорос потратил 18 млн на кампанию против избрания Буша на второй срок Сорос потратил 18 млн на кампанию против избрания Буша на второй срок
Американский миллиардер Джордж Сорос решил начать личный крестовый поход против переизбрания. 5 октября он начинает турне по 12 крупным городам США, в ходе которого обещает разоблачить пагубный курс президента.
29 сентября 2004 г., 12:04