NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Sibir Energy купила "Московскую нефтегазовую компанию" Sibir Energy купила "Московскую нефтегазовую компанию"
МНГК стала 100%-ной дочкой Sibir Energy, а правительство Москвы получило 18,03% в капитале британской компании. Генеральным директором МНГК стал Шалва Чигиринский, мэр Москвы Юрий Лужков сохранил место в совете директоров МНГК.
28 сентября 2007 г., 16:22
Цена золота выросла до 739,9 долларов за унцию Цена золота выросла до 739,9 долларов за унцию
Цены на золото обновили максимальное значение с 1980 года. Драгоценные металлы по-прежнему остаются одними из основных гарантов сохранности сбережений в условиях экономической нестабильности.
28 сентября 2007 г., 14:36
Минэкономразвития подсчитал последствия финансового кризиса Минэкономразвития подсчитал последствия финансового кризиса
Кризис на мировых финансовых рынках сказался и на России. Отток капитала из российской экономики стал причиной напряженности на денежном рынке и вызвал рост межбанковских процентных ставок.
28 сентября 2007 г., 13:59
Вскрыты "черные кассы" Siemens - компания за 10 лет дала взятки на 1,5 млрд евро Вскрыты "черные кассы" Siemens - компания за 10 лет дала взятки на 1,5 млрд евро
Коррупционный скандал в Siemens: внутреннее расследование выявило подозрительные выплаты на сумму 1,5 млрд евро. Это почти в четыре раза больше раскрытого компанией ранее возможного объема "черных касс".
28 сентября 2007 г., 12:35
Чемезов считает, что без госконтроля российская промышленность "не обеспечивает развития" Чемезов считает, что без госконтроля российская промышленность "не обеспечивает развития"
Генеральный директор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов считает госкорпорации "оптимальным путем развития российского машиностроения". На его взгляд, передовые технологии могут развиваться только под госконтролем.
28 сентября 2007 г., 12:17
Российский Forbes составил рейтинг "закрытой экономики" России - частных непубличных компаний Российский Forbes составил рейтинг "закрытой экономики" России - частных непубличных компаний
В ежегодном рейтинге 200 крупнейших частных компаний России русской версии журнала Forbes лидирует Олег Дерипаска: его "российский алюминий" с большим отрывом возглавляет рейтинг. Еще три компании, которые Дерипаска контролирует, занимают в рейтинге верхние строчки.
28 сентября 2007 г., 11:29
Шредер: Предложения Еврокомиссии о расчленении энергоконцернов "незрелые" Шредер: Предложения Еврокомиссии о расчленении энергоконцернов "незрелые"
Экс-канцлер Германии, возглавляющий строительство трансевропейского газопровода Nord Stream, считает, что Еврокомиссия, требующая отделения сетей от энергоконцернов для защиты от "Газпрома", сама "рубит сук, на котором сидят".
28 сентября 2007 г., 10:29
Опрос: Коррупция в России выросла, но предприниматели относят ее к издержкам бизнеса Опрос: Коррупция в России выросла, но предприниматели относят ее к издержкам бизнеса
Опрос: За семь лет российский бизнес приспособился к правилам игры и стал меньше надеяться на власть. Коррупция стала очнь серьезной проблемой для 32,8% опрошенных, но предприниматели относят ее к издержкам производства.
28 сентября 2007 г., 09:47
Курс доллара США упал до нового исторического минимума - 1,4166 доллара за евро Курс доллара США упал до нового исторического минимума - 1,4166 доллара за евро
Никогда с момента появления евро на мировых рынках - января 1999 года - единая европейская валюта не занимала столь мощных позиций по отношению к доллару. В России доллар подешевел до 25 рублей.
27 сентября 2007 г., 16:57
ВТБ продаст акции EADS на "рыночных условиях" и без "политического давления" ВТБ продаст акции EADS на "рыночных условиях" и без "политического давления"
ВТБ будет продавать акции EADS: банк хочет и уменьшить риск от владения акциями европейского аэрокосмического концерна, и не потерять вложенные в акции деньги: пакет ВТБ в EADS стоит один млрд долларов.
27 сентября 2007 г., 16:05
Законопроект о создании "Ростехнологий" Дума рассмотрит в октябре Законопроект о создании "Ростехнологий" Дума рассмотрит в октябре
Первое чтение законопроекта о создании госкорпорации "Ростехнологии" пройдет в нижней палате в октябре. В корпорацию войдут госпредприятие "Рособоронэкспорт" с дочерними компаниями.
27 сентября 2007 г., 14:57
Глава казначейства Татьяна Нестеренко станет заместителем министра финансов Глава казначейства Татьяна Нестеренко станет заместителем министра финансов
Кандидатура главы Федерального казначейства Татьяны Нестеренко внесена в правительство на должность заместителя министра финансов РФ. Должность освободила Татьяна Голикова, возглавившая Минздравсоцразвития.
27 сентября 2007 г., 14:04
"Рособоронэкспорт" готов расстаться с "АвтоВАЗом" "Рособоронэкспорт" готов расстаться с "АвтоВАЗом"
Сергей Чемезов больше не хочет контролировать "АвтоВАЗ" - Мордашову и Усманову предлагают купить акции автозавода. Им "Рособоронэкспорт" отводит роль финансового донора, который предоставит заводу деньги на текущие проекты.
27 сентября 2007 г., 13:14
Центробанк отозвал лицензии у трех банков: Альянс банка, "Благовеста" и Инвестиционного Промэнергобанка Центробанк отозвал лицензии у трех банков: Альянс банка, "Благовеста" и Инвестиционного Промэнергобанка
Три банка - участника системы страхования вкладов - лишились лицензии за "сомнительные" операции по отмыванию денег. Общий объем незаконных операций - 33 млрд рублей.
27 сентября 2007 г., 12:08
Дефицит газа к 2020 поставит под сомнение экспортные планы "Газпрома" Дефицит газа к 2020 поставит под сомнение экспортные планы "Газпрома"
Споры о возможном увеличении налогообложения газовой отрасли упираются в вопрос о грядущем дефиците топлива. Противники повышения налогов упирают на то, что газа уже к 2020 году всем не хватит.
27 сентября 2007 г., 11:37