NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" готова приостановить свои проекты в Абхазии из-за позиции властей "Роснефть" готова приостановить свои проекты в Абхазии из-за позиции властей
В четверг президент Абхазии уже не в первый раз высказался против добычи нефти в стране и предложил рассмотреть возможность создания комиссии по изучению вопросов добычи углеводородов. Многие политики и активисты говорят, что нефтедобыча создаст для абхазского побережья экологическую опасность.
31 июля 2015 г., 17:44
Греф на встрече с Путиным предсказал скорое восстановление кредитования 
Греф на встрече с Путиным предсказал скорое восстановление кредитования
"Будет сложно, тем не менее ситуация, по нашим ощущениям, если, конечно, никаких шоков не произойдет, будет более или менее восстанавливаться", - отметил глава крупнейшего розничного банка страны.
31 июля 2015 г., 17:21
Табачная компания JTI решила закрыть свою московскую фабрику "Лиггетт-Дукат" Табачная компания JTI решила закрыть свою московскую фабрику "Лиггетт-Дукат"
Лидер российского рынка объяснил свое решение серьезным сокращением табачного рынка в РФ из-за повышения цен на сигареты, вызванного увеличением акциза. Табачный цех будет закрыт в декабре. Производство будет переведено в Санкт-Петербург на фабрику "Петро".
31 июля 2015 г., 15:56
Доллар и евро ускорили рост на решении ЦБ понизить ставку Доллар и евро ускорили рост на решении ЦБ понизить ставку
Центробанк снизил ключевую ставку до 11% с 11,5%. Свое решение регулятор объяснил рисками существенного охлаждения экономики. Это оказалось самое маленькое снижение с января. Повышение инфляции из-за роста тарифов ЖКХ могло помешать Центробанку пойти на более значительное понижение ставки.
31 июля 2015 г., 14:31
Посол Турции в Москве: Переговоры по "Турецкому потоку" не прекращены Посол Турции в Москве: Переговоры по "Турецкому потоку" не прекращены
Дипломат уточнил, что "на сегодняшний день официальные переговоры по этому проекту не начались", но есть "контакты, которые направлены на проведение предварительной работы". "Для сравнения: с момента принятия решения и до реализации проекта "Голубой поток" прошло пять лет", - сказал Умит Ярдым.
31 июля 2015 г., 14:29
Из-за ослабления рубля средняя сумма взятки в России выросла до 200 тыс. рублей Из-за ослабления рубля средняя сумма взятки в России выросла до 200 тыс. рублей
Год назад средний размер взятки и коммерческого подкупа составлял 109 тыс. рублей. Основная причина роста - скачки курса, а коррупционеры предпочитают брать в долларах и евро. При этом правоохранители признают, что их расчеты довольно приблизительны.
31 июля 2015 г., 13:13
Дмитрий Медведев утвердил правила уничтожения запрещенных продуктов на границе Дмитрий Медведев утвердил правила уничтожения запрещенных продуктов на границе
Правительство России утвердило процедуру, в соответствии с которой будут уничтожаться санкционные продукты: под видеосъемку, с приглашением "не менее двух незаинтересованных лиц". Как показывает практика, не раз случалось, когда товары, которые значились как уничтоженные, потом всплывали на рынке.
31 июля 2015 г., 12:34
Таможня могла бы перечислять в бюджет в полтора раза больше, настаивают ученые и депутаты
Таможня могла бы перечислять в бюджет в полтора раза больше, настаивают ученые и депутаты
В РАН обратили внимание на расхождение статистических данных Федеральной таможенной службы с данными ВТО и ООН, а лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов попросил президента поддержать рабочую группу по разработке методики определения полноты поступления таможенных платежей в бюджет.
31 июля 2015 г., 12:31
Кредиторы согласились списать часть долга Украины Кредиторы согласились списать часть долга Украины
Международные кредиторы Украины, в частности фонд Franklin Tampleton, все-таки согласились на списание части долга, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Речь идет о небольшой части - всего 5%, Киев просил списать гораздо больше - 40%, но кредиторы не соглашались до последнего.
31 июля 2015 г., 11:47
Крым получил признание российских туристов за счет спада интереса к Краснодарскому краю Крым получил признание российских туристов за счет спада интереса к Краснодарскому краю
Туроператоры отмечают падение интереса к поездкам в Анапу и Геленджик. Причины - рост цен на краснодарских курортах и возрастающая популярность Крыма. Снижение популярности поездок на небольшие курорты Краснодарского края компенсируется устойчивым ростом и на некоторых других внутренних направлениях.
31 июля 2015 г., 11:08
Минпромторг хочет запретить покупателям  возвращать производителю часы Минпромторг хочет запретить покупателям возвращать производителю часы
Чиновники собираются приравнять часы к технически сложным товарам. Изменения касаются бытовых часов - механических, электронно-механических и просто электронных, карманных и наручных. Часовщики жалуются, что из-за прорех в законодательстве покупатель имеет возможность вернуть часы только потому, что они ему надоели.
31 июля 2015 г., 10:59
Наследник санкций: в Вашингтоне настаивают, что Роман Ротенберг попал в черный список не по семейному признаку Наследник санкций: в Вашингтоне настаивают, что Роман Ротенберг попал в черный список не по семейному признаку
СМИ изучают последствия новых санкций против Аркадия и Бориса Ротенбергов, претензии США к которым оказались неожиданно скромными. В документе не упомянут сын Аркадия Ротенберга Игорь, которому бизнесмен в последнее время передал значительную часть активов. Зато под санкции попал сын Бориса Ротенберга Роман с собственным спортивным бизнесом.
31 июля 2015 г., 10:13
"Газпрому" придется распродать свои активы в Европе "Газпрому" придется распродать свои активы в Европе
"Газпром" начинает избавляться от части своих зарубежных активов по требованию Третьего энергопакета ЕС, который запрещает производителям и поставщикам газа владеть газотранспортной инфраструктурой. Пока речь идет о "дочках" в странах Балтии и Финляндии, но этим дело может не ограничиться.
31 июля 2015 г., 09:00
Reuters: переговоры о строительстве "Турецкого потока" отложены на неопределенный срок Reuters: переговоры о строительстве "Турецкого потока" отложены на неопределенный срок
Агентство узнало об этом от представителей официальных кругов в Анкаре. "Газпром", у которого пока есть только разрешение на проведение инженерных изысканий в турецких территориальных водах и исключительной экономической зоне, отказался от комментариев.
30 июля 2015 г., 18:17
ВТБ получил 307 млрд рублей в капитал через ОФЗ ВТБ получил 307 млрд рублей в капитал через ОФЗ
В декабре прошлого года группа ВТБ уже конвертировала в "префы" субординированный кредит из ФНБ на 214 миллиардов рублей и получила еще 100 миллиардов рублей пенсионных денег в капитал.
30 июля 2015 г., 17:44