NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лучшим работодателем Швейцарии признали часовую компанию Patek Philippe Лучшим работодателем Швейцарии признали часовую компанию Patek Philippe
За ней следуют Swatch и Rolex. В США по итогам 2013 года первые места заняли Microsoft, Amazon и Apple, во Франции - телекомпания Canal+, вертолетостроительный концерн Eurocopter и производитель одежды Kering. Исследование ведется компанией Randstad из Нидерландов с 2000 года.
31 марта 2014 г., 18:21
В Дубае введен новый "налог на туристов" В Дубае введен новый "налог на туристов"
В зависимости от категории гостиницы, арендуемого дома или апартаментов с туриста будут брать от 7 до 20 дирхамов (примерно 7-200 рублей) в сутки. Средства пойдут на финансирование развития туризма и торговли, а один из самых дорогих городов станет еще дороже.
31 марта 2014 г., 17:21
Греф: национальная платежная система "в разных вариантах" может быть создана за полгода Греф: национальная платежная система "в разных вариантах" может быть создана за полгода
"С момента принятия поправок в закон, я думаю, нам потребуется техническая работа от двух до шести месяцев для того, чтобы в разных вариантах запустить национальную платежную систему", - доложил глава "Сбербанка" президенту Путину.
31 марта 2014 г., 16:40
Декларации кандидатов в президенты Украины: миллионы, зарплаты и "копейка" в гараже Декларации кандидатов в президенты Украины: миллионы, зарплаты и "копейка" в гараже
После регистрации кандидата декларация о его имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера должны быть опубликованы в газетах Верховной Рады и правительства, а также на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.
31 марта 2014 г., 16:15
Норвегия не сможет существенно расширить поставки газа в Европу Норвегия не сможет существенно расширить поставки газа в Европу
Министр энергетики Норвегии Торд Лиен предложил ЕС больше закупать сжиженного газа - "если цены будут справедливыми, то соответствующим будет и предложение". Норвегия не в состоянии существенно расширить поставки своего газа в Европу.
31 марта 2014 г., 15:17
В Крыму разворачиваются российские расчетные и банковские системы В Крыму разворачиваются российские расчетные и банковские системы
Премьер Дмитрий Медведев пожелал, чтобы крымчане "понимали, что за ними стоит крупное государство, и их вклады, их деньги обеспечены достоянием Российской Федерацией". Бюджетные расчеты обеспечат Банк Крыма, Банк Севастополя и специальное полевое учреждение ЦБ. В регион уже завезено около 14 млрд рублей рублевой наличности.
31 марта 2014 г., 13:46
Законотворчество: депутат предлагает не давать кредиты без согласия супруга Законотворчество: депутат предлагает не давать кредиты без согласия супруга
Проект внес депутат от "Справедливой России" Олег Михеев. Документ устанавливает требование о получении письменного согласия супруга/супруги при заключении сделок займа, кредитования и поручительства на сумму более 30 тыс. рублей. Поправки предлагается внести в ст. 35 Семейного кодекса РФ.
31 марта 2014 г., 13:23
Возбуждено новое дело о хищении активов  концерна "Ижмаш" Возбуждено новое дело о хищении активов концерна "Ижмаш"
Дело выделено из "большого дела "Ижмаша", фигурантом которого является экс-гендиректор предприятия Гродецкий. Ему уже предъявлено обвинение. В рамках нового дела обвинений пока никому не предъявлено, однако основной интерес следствие проявляет к роли в сделке с акциями сына Гродецкого.
31 марта 2014 г., 12:24
Деньги от продажи своей доли в Gunvor Тимченко инвестирует в России Деньги от продажи своей доли в Gunvor Тимченко инвестирует в России
Россия - "основной вектор" для дальнейших инвестиций Геннадия Тимченко, экс-владельца нефтетрейдера Gunvor, человека "из ближнего круга" Путина, против которого введены санкции со стороны США. В России олигарх выбрал три направления для инвестиций: логистика, инфраструктура и ТЭК.
31 марта 2014 г., 12:04
Россияне начали проедать сбережения Россияне начали проедать сбережения
Аналитикам происходящее напомнило 2008 год, но население гораздо больше закредитовано, что не позволит наращивать потребление в долг. Обвального падения потребления в обозримом будущем экономисты не ждут, однако, "если ничего не рассосется, можно ожидать роста сбережений и снижения потребления".
31 марта 2014 г., 11:53
Экс-разведчик Суворов: рухнут цены на нефть - рухнет и Россия, как это уже случилось с СССР Экс-разведчик Суворов: рухнут цены на нефть - рухнет и Россия, как это уже случилось с СССР
Если на мировом рынке рухнет цена на нефть – рухнет и Россия, потому что ничего, кроме нефти, газа и матрешек, она не производит, считает бывший советский разведчик, ныне писатель Виктор Суворов. Нефтяные цены могут использоваться как рычаг давления на Владимира Путина в условиях украинского кризиса.
31 марта 2014 г., 11:23
"Москомприватбанк" Игоря Коломойского может быть продан "Тройка-Д банку" "Москомприватбанк" Игоря Коломойского может быть продан "Тройка-Д банку"
Игорю Коломойскому было трудно продать "Москомприватбанк" после обмена выпадами с Владимиром Путиным. Возможный покупатель - "Тройка-Д банк", в числе владельцев которого два гражданина Украины - Павел Шепель и Александр Грановский.
31 марта 2014 г., 10:02
Переход на российские пенсии в Крыму растянут до лета Переход на российские пенсии в Крыму растянут до лета
По проекту Минтруда, до российских стандартов пенсионные выплаты крымчанам вырастут не сразу, с апреля этого года выплата составит 25% от общей суммы, а к июлю 2014 года - уже 100% от нее. В результате для научных работников пенсии к Крыму окажутся значительно выше российских - по украинским законам они получают повышенные выплаты.
31 марта 2014 г., 08:52
Банк "Россия" решил работать только на внутреннем рынке и не иметь дел с иностранной валютой Банк "Россия" решил работать только на внутреннем рынке и не иметь дел с иностранной валютой
В отношении кредитной организации были введены санкции Вашингтона, которыми США отреагировал на присоединение Крыма к России. Однако ограничения не нарушили работу банка, отмечается в заявлении "России", в котором также выражается персональная благодарность президенту Владимиру Путину.
28 марта 2014 г., 18:34
Сеул предлагает Пхеньяну экономическую помощь в обмен на сворачивание ядерной программы Сеул предлагает Пхеньяну экономическую помощь в обмен на сворачивание ядерной программы
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе предложила "обширный пакет" помощи в развитии экономики, сельского хозяйства и социальной инфраструктуры. Накануне СБ ООН осудил испытания баллистических ракет в КНДР и договорился провести консультации по вопросу соответствующей реакции.
28 марта 2014 г., 16:59