NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве состоялась расширенная коллегия Министерства природных ресурсов России В Москве состоялась расширенная коллегия Министерства природных ресурсов России
Директор по развитию лесопромышленного бизнеса корпорации 'Илим Палп' Дмитрий Чуйко предложил ускорить принятие Закона 'О плате за негативное воздействие на окружающую среду' в 'мягком варианте'.
31 марта 2003 г., 19:39
Поставкам автомобилей "Волга" в Ирак не помешала даже война Поставкам автомобилей "Волга" в Ирак не помешала даже война
Горьковский автозавод рапортует о том, что приступил к отгрузке в Ирак первой партии автомобилей, предназначенных для пополнения таксопарка Багдада.
31 марта 2003 г., 16:09
Wal-Mart снова первая в списке Fortune 500 Wal-Mart снова первая в списке Fortune 500
Крупнейшая в мире сеть супермаркетов укрепила свое положение. Бывший лидер нефтяная компания Exxon Mobil уступила и второе место - автомобильному гиганту General Motors.
31 марта 2003 г., 14:48
Доллар и акции дешевеют, пока военная операция в Ираке "буксует" Доллар и акции дешевеют, пока военная операция в Ираке "буксует"
Курс доллара к евро упал до минимального с начала войны уровня. Дешевеют акции на торгах в Европе. Среди американских компаний значительно упали в цене бумаги оскандалившейся Halliburton.
31 марта 2003 г., 14:00
Завод Volkswagen может открыться в Подмосковье, уверены местные чиновники Завод Volkswagen может открыться в Подмосковье, уверены местные чиновники
Администрация утверждает, что уже подготовила всю необходимую документацию. Одна проблема: согласия немецкого автоконцерна пока получить не удалось.
31 марта 2003 г., 12:33
"Жигули" снова дорожают: ВАЗ вводит единые отпускные цены "Жигули" снова дорожают: ВАЗ вводит единые отпускные цены
С понедельника автомобили завода должны стоить одинаково и в Самаре, и во Владивостоке. Правда, такая "уравниловка" привела к значительному подорожанию - в среднем на 100-200 долларов. А "Нива" и вовсе стоит на 700 долларов больше.
31 марта 2003 г., 10:21
NASA отказалось помочь России с финансированием МКС NASA отказалось помочь России с финансированием МКС
Теперь судьба космической станции зависит от российского правительства. Если финансирования не будет, то станцию придется заморозить, предупреждают российские специалисты.
31 марта 2003 г., 09:41
Америка начинает осваивать иракскую нефть Америка начинает осваивать иракскую нефть
Американские инженеры под охраной морских пехотинцев приступили к работам по модернизации промышленной инфраструктуры иракского нефтяного месторождения Румейла.
30 марта 2003 г., 18:43
США помогут Украине вступить в ВТО США помогут Украине вступить в ВТО
При этом посол США на Украине Карлос Паскуаль подчеркнул: "Наша заинтересованность в этом вопросе не связана с отправкой украинского батальона в Кувейт".
30 марта 2003 г., 13:42
Затяжным падением курса доллара завершилась неделя на мировых биржах Затяжным падением курса доллара завершилась неделя на мировых биржах
В итоге в пятницу на момент закрытия бирж за один евро давали 1,0783 доллара. Падение доллара связано с двумя тенденциями - возрастающими трудностями военной операции США в Ираке и ухудшением ключевых показателей американской экономики.
29 марта 2003 г., 13:45
Нефтяные магнаты помогали планировать военную операцию в Ираке Нефтяные магнаты помогали планировать военную операцию в Ираке
Сотрудники нефтяных компаний участвовали в учениях вместе с солдатами, а руководство на брифингах учило генералов правильно захватывать нефтяные скважины. Разгорается новый скандал вокруг опасных связей Дика Чейни.
28 марта 2003 г., 16:31
Половина налогов в США уходит на содержание чиновников Половина налогов в США уходит на содержание чиновников
Огромные средства, которые тратятся на работу чиновников, отнюдь не означают, что бюрократы работают добросовестно и эффективно. Их благие намерения часто приводят к совершенно противоположным результатам.
28 марта 2003 г., 13:52
Война вызвала недоверие инвесторов, которые не знают, что делать с долларом Война вызвала недоверие инвесторов, которые не знают, что делать с долларом
В докладе МВФ говорится, что война сильно вредит финансовой стабильности. Даже после ее окончания курс доллара вряд ли вырастет, а биржи еще долго будет лихорадить.
28 марта 2003 г., 12:24
За год гречневая крупа подорожала втрое, и это не предел, считают эксперты За год гречневая крупа подорожала втрое, и это не предел, считают эксперты
Если бы это произошло с хлебом, пивом или водкой, рынок бы моментально рухнул. А подорожание крупы - самого дешевого из продуктов - почти никто не заметил. Кроме пенсионеров, которые связывают это с началом войны.
28 марта 2003 г., 11:02
Британия увеличивает военный бюджет на 1,3 млрд фунтов Британия увеличивает военный бюджет на 1,3 млрд фунтов
Союзники вынуждены увеличивать расходы на войну в Ираке. Правда, траты Великобритании гораздо скромнее американских. Администрации Буша пришлось даже пожертвовать амбициозным планом по сокращению налогов.
27 марта 2003 г., 16:31