NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Цифровая оборона": "Роскомсвобода" запустила общественную кампанию в защиту Рунета "Цифровая оборона": "Роскомсвобода" запустила общественную кампанию в защиту Рунета
В рамках кампании всем желающим предлагается встать на защиту Рунета. В настоящее время речь идет о возможности направить в Госдуму обращение против прошедшего первое чтение законопроекта об автономной работе Рунета.
1 марта 2019 г., 19:09
В США создали компактного четырехногого робота, способного делать сальто (ВИДЕО) В США создали компактного четырехногого робота, способного делать сальто (ВИДЕО)
Робот под названием Mini Cheetah, созданный инженерами из Массачусетского технологического института, весит всего 9 килограммов, а а его скорость достигает 8,8 километра в час.
1 марта 2019 г., 15:08
"Яндекс" снизил цену на фирменный смартфон на 4 тыс. рублей "Яндекс" снизил цену на фирменный смартфон на 4 тыс. рублей
Как сообщили в компании стоимость смартфона была снижена с 17 990 до 13 990 рублей к весенним праздникам и останется такой в будущем. Кроме того, теперь "Яндекс.Телефон" будет продаваться и в салонах объединенной сети "Связной-Евросеть".
1 марта 2019 г., 14:24
Спрос на новые флагманские смартфоны Samsung в России оказался в 2,5 раза выше, чем в прошлом году Спрос на новые флагманские смартфоны Samsung в России оказался в 2,5 раза выше, чем в прошлом году
За неделю в России было заказано в 2,5 раза больше флагманских смартфонов линейки Galaxy S10, чем за тот же период в прошлом году. Повышенный спрос на устройства в Samsung объясняют не только продвинутыми характеристиками смартфонов, но и гибкими условиями предзаказа.
1 марта 2019 г., 13:26
Годовая выручка Mail.Ru Group выросла на треть Годовая выручка Mail.Ru Group выросла на треть
Как говорится в отчете компании, общая выручка Mail.Ru Group выросла на 32,5% по сравнению с 2017 годом и составила 75,2 млрд рублей. Чистая прибыль холдинга составила 14 млрд рублей.
1 марта 2019 г., 12:24
Вслед за Twitter Роскомнадзор составил административный протокол на Facebook Вслед за Twitter Роскомнадзор составил административный протокол на Facebook
Протокол по статье 19.7 КоАП РФ был составлен в связи с тем, что компания не предоставила сведения о локализации данных российских пользователей. Ранее такой же протокол был составлен в отношении Twitter. Пока что компаниям грозит штраф в 5 тыс. рублей.
28 february 2019 г., 18:32
Глава МВД назвал неконтролируемое развитие компьютерных технологий угрозой безопасности РФ Глава МВД назвал неконтролируемое развитие компьютерных технологий угрозой безопасности РФ
"Серьезную угрозу безопасности страны представляет неконтролируемое функционирование и развитие компьютерных и телекоммуникационных технологий, которые сопровождаются активизацией противоправных проявлений", - сказал Владимир Колокольцев.
28 february 2019 г., 18:10
Власти США оштрафовали сервис TikTok на рекордные 5,7 млн долларов за нарушение закона о конфиденциальности детей в Сети Власти США оштрафовали сервис TikTok на рекордные 5,7 млн долларов за нарушение закона о конфиденциальности детей в Сети
Федеральная торговая комиссия США пришла к выводу, что сервис нелегально собирал персональные данные пользователей младше 13 лет без согласия их родителей. Регулятор не только оштрафовал компанию, но и обязал удалить видео, загруженные подростками.
28 february 2019 г., 15:59
В "умных" дверных звонках Ring обнаружили уязвимость, позволяющую подменить изображение со встроенной камеры В "умных" дверных звонках Ring обнаружили уязвимость, позволяющую подменить изображение со встроенной камеры
Компания, которую год назад купила Amazon, исправила ошибку, но владельцы звонков, которые не обновили приложение для них, остаются под угрозой атаки хакеров. Это далеко не первая уязвимость, найденная в устройствах Ring.
28 february 2019 г., 11:08
Ракета "Союз" успешно вывела на орбиту первые спутники системы глобального интернета OneWeb (ВИДЕО) Ракета "Союз" успешно вывела на орбиту первые спутники системы глобального интернета OneWeb (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-СТ-Б" с разгонным блоком "Фрегат-М" стартовала с космодрома Куру, расположенного во Французской Гвиане. Примерно через полтора часа все шесть спутников OneWeb были выведены на орбиту. В перспективе группировка будет насчитывать несколько сотен таких аппаратов.
28 february 2019 г., 02:21
Компания FedEx показала собственного робота для доставки посылок (ВИДЕО) Компания FedEx показала собственного робота для доставки посылок (ВИДЕО)
Робот, получивший название SameDay Bot может разгоняться до 16 км/ч и способен самостоятельно передвигаться по улицам. В перспективе FedEx может начать предоставлять таких роботов другим компаниям.
27 february 2019 г., 18:31
Microsoft объявила о назначении нового президента российского подразделения Microsoft объявила о назначении нового президента российского подразделения
15 марта эту должность займет Кристина Тихонова, которая в настоящее время является вице-президентом по продажам ESW Capital в США. На посту президента Microsoft в России она сменит Томаша Боченека.
27 february 2019 г., 16:46
Оператор Tele2 купит у компании Ericsson 50 тыс. базовых станций Оператор Tele2 купит у компании Ericsson 50 тыс. базовых станций
По условиям договора шведская компания поставит Tele2 станции, которые смогут обеспечивать работу сотовых сетей второго, третьего, четвертого и пятого поколений. Ранее у Ericsson сорвался крупный контракт с холдингом Veon, которому принадлежит "ВымпелКом".
27 february 2019 г., 14:43
Умение стрелять оставило российского робота Федора без импортных комплектующих Умение стрелять оставило российского робота Федора без импортных комплектующих
"Возможно, мы бы и дальше продолжили пользоваться зарубежной продукцией, но после того, как наши некоторые партнеры, у которых мы покупали двигатели, увидели, что робот Федор научился стрелять, нам отказали в поставках", - рассказал исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров.
27 february 2019 г., 11:36
Huawei вышла на российский рынок облачных услуг Huawei вышла на российский рынок облачных услуг
Huawei арендовала стойки в трех московских дата-центрах. Проект стартовал в прошлом году, а теперь количество арендуемых стоек достигло 500 и будет расти. В перспективе Huawei намерена войти в тройку крупнейших игроков на российском рынке облачных решений.
27 february 2019 г., 11:04