NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Трудности перевода: британца-гурмана забанили в  Facebook за "гомофобные фрикадельки" Трудности перевода: британца-гурмана забанили в Facebook за "гомофобные фрикадельки"
54-летнего Роберта Уилкиса на 12 часов забанили в Facebook за "гомофобное высказывание" после его комментария о своем любимом блюде времен Второй мировой. "Это тронувшаяся умом политкорректность", - заявил забаненный.
1 ноября 2013 г., 18:51
Ученые выяснили, что и как надо писать в сообщениях, чтобы  испортить романтические отношения Ученые выяснили, что и как надо писать в сообщениях, чтобы испортить романтические отношения
Для этого нужно начитать серьезные разговоры, затевать споры или просить прощения в SMS и соцсетях. По сути, чтобы ничего не испортить, писать можно только об одном. К таким выводам на основе исследования пришли американские ученые из Университета Бригама Янга.
1 ноября 2013 г., 16:12
Кулинарная книга жены Льва Толстого выйдет в приложении для iPhone Кулинарная книга жены Льва Толстого выйдет в приложении для iPhone
Пользователи приложения смогут познакомиться с 20 вариантами обедов, которые супруга писателя записывала в книгу заказов обедов и передавала семейному повару Николаю Румянцеву.
1 ноября 2013 г., 14:54
Стенка на стенку: консорциум  Apple и Microsoft  объявил патентную войну  Google и  всем, кто работает на  Android Стенка на стенку: консорциум Apple и Microsoft объявил патентную войну Google и всем, кто работает на Android
Консорциум Rockstar, в который входят Apple, Microsoft, BlackBerry, Ericsson и Sony, предъявил иски о нарушении патентных прав против Google и семи производителей Android-устройств: Samsung, HTC, Huawei, Asustek, LG, Pantech и ZTE.
1 ноября 2013 г., 14:37
Эксцентричный "биохакер" вшил себе в руку компьютер  размером с кусок мыла  (ВИДЕО) Эксцентричный "биохакер" вшил себе в руку компьютер размером с кусок мыла (ВИДЕО)
Вживленный компьютер получил название Circadia 1.0, он может подключаться к любому Android-устройству для передачи данных - в настоящее время это показатели температуры носителя.
1 ноября 2013 г., 13:04
В 39 странах мира  стартуют продажи  iPad Air  - Россия не в их числе В 39 странах мира стартуют продажи iPad Air - Россия не в их числе
Продажи нового полноразмерного планшета компании Apple - более тонкого и легкого по сравнению с предшественником - начинаются 1 ноября в странах "первой волны". В России увидеть новые планшеты можно будет не раньше декабря, а то и января следующего года. Но "серые" экземпляры могут появиться уже на днях.
1 ноября 2013 г., 11:25
Гражданская авиация США сняла запрет на использование в полете  смартфонов, планшетов и электронных книг Гражданская авиация США сняла запрет на использование в полете смартфонов, планшетов и электронных книг
Теперь на высотах менее 3 тысяч метров можно будет пользоваться электронными устройствами и использовать бортовой Wi-Fi. Экипажам, впрочем, оставят право требовать отключения пассажирских устройств в определенных условиях.
1 ноября 2013 г., 10:20
Вслед за интернетом в армии РФ  появятся 3D-кинотеатры Вслед за интернетом в армии РФ появятся 3D-кинотеатры
Как сообщили в Минобороны, более чем в 340 военных городках уже идут строительно-монтажные работы. При этом 3D-кинотеатры будут располагаться в полноценных культурно-досуговых центрах.
1 ноября 2013 г., 09:57
Пожилая британская леди  стала звездой YouTube,  выместив  гнев  на коммунальщиков   в игре GTA (ВИДЕО) Пожилая британская леди стала звездой YouTube, выместив гнев на коммунальщиков в игре GTA (ВИДЕО)
По словам женщины, она была просто вне себя после получения письма из British Gas: "На 20% подняли? Да вы просто ворюги-ублюдки. Получите же". Вирусное видео мгновенно обрело популярность.
31 октября 2013 г., 19:34
Украинский  город  остался без мобильной связи, повздорив с  операторами Украинский город остался без мобильной связи, повздорив с операторами
Городской совет города Яремче под давлением местных жителей принял решение о демонтаже оборудования мобильной связи. В результате город остался без покрытия сетей "Киевстар" и МТС. Стороны настроены категорично.
31 октября 2013 г., 18:37
 Медведев о  важности  соцсетей в жизни политика: "Реальная  машина,  которая  влияет на развитие цивилизации" Медведев о важности соцсетей в жизни политика: "Реальная машина, которая влияет на развитие цивилизации"
Социальные сети нельзя недооценивать - это инструмент политического влияния, заявил премьер-министр на встрече с молодыми новаторами. Медведев признался, что иногда с помощью Facebook следит за работой своих коллег. Премьер вступил в заочную полемику в Володиным, который ранее учил мэров не злоупотреблять присутствием в интернете.
31 октября 2013 г., 17:22
 Автор популярного комикса  вычислил, когда Facebook превратится в "соцсеть мертвецов" Автор популярного комикса вычислил, когда Facebook превратится в "соцсеть мертвецов"
Сейчас в соцсети около 10-20 млн людей, которые успели отправиться в мир иной, а через семь лет "скорость вымирания" увеличится в два раза. В любом случае этот процесс довольно медленный, поэтому можно пока не расстраиваться.
31 октября 2013 г., 16:24
На главной странице  Google   варится   колдовское зелье к  Хеллоуину На главной странице Google варится колдовское зелье к Хеллоуину
В честь праздника пользователи могут помочь виртуальной ведьме, добавив в ее котел любые два из четырех предложенных ингредиентов - череп, яблоко, кость или отвар. А затем - поиграть с виртуальными привидениями.
31 октября 2013 г., 15:39
Провайдер Сноудена  анонсировал   защищенный от слежки властей почтовый  сервис  Dark Mail  Провайдер Сноудена анонсировал защищенный от слежки властей почтовый сервис Dark Mail
Как заявляют разработчики, в Dark Mail используется сложное шифрование данных и простой интерфейс. В частности, почтовая служба будет показывать, отправляется ли электронное письмо по шифрованным или нешифрованным каналам.
31 октября 2013 г., 15:28
Иллюзионист показал, как с помощью ножа и очков  сделать экран компьютера "невидимым" для подглядывающих  (ВИДЕО) Иллюзионист показал, как с помощью ножа и очков сделать экран компьютера "невидимым" для подглядывающих (ВИДЕО)
Популярный на YouTube мастер оптических иллюзий, известный под ником Brasspup, представил свою новую элегантную разработку, которая может заинтересовать и обрадовать тех, кто не любит, когда за ними шпионят из-за спины.
31 октября 2013 г., 14:10