Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за шесть лет обновила приложение для планшетов iPad. Оно получило множество новых функций и стало универсальным
 
 
 
Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за шесть лет обновила приложение для планшетов iPad. Оно получило множество новых функций и стало универсальным
ВКонтакте

Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за шесть лет обновила приложение для планшетов iPad. Оно получило множество новых функций и стало универсальным. Об этом сообщается в блоге соцсети.

"ВКонтакте" на iPad (отныне и вовеки) будет обновляться одновременно с версией для iPhone: приложение стало универсальным для этих устройств и адаптируется к большому экрану планшета. Теперь не важно, какой гаджет под рукой: в приложении VK будет всегда удобно общаться, развлекаться, работать и учиться. <...> С универсальным приложением на iPad приходит много долгожданных фич - ведь в среднем за один год ВКонтакте появляется около 200 крупных обновлений, и не все были доступны на планшетах. В свежей версии навёрстываем это отставание - и приводим приложение в форму", - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что в обновленном приложении появилась поддержка видеозвонков с возможностью демонстрации экрана собеседникам. Также в приложении доступен мессенджер соцсети и мини-приложения "ВКонтакте", включая сервисы заказа еды, такси и многие другие. Кроме того, теперь в приложении для iPad доступны разделы соцсети с музыкой и пользовательскими клипами.

"Мы видели, с каким энтузиазмом пользователи ожидали обновлений для "ВКонтакте" на iPad. И хотя планшетами пользуются гораздо реже, чем смартфонами или ноутбуками, мы всегда учитываем отзывы и пожелания, которые получаем. Это помогает запускать действительно востребованные продукты. Обновленное приложение поможет общаться и решать повседневные вопросы - будь то быт, работа или учеба - с любого устройства", - отметила глава "ВКонтакте" Марина Краснова.

Как напоминает TJ, "ВКонтакте" перестала активно обновлять приложение для iPad еще в 2013 году. После этого компания выпустила следующую версию со значительными обновлениями и редизайном только в 2015 году и с тех пор вносила лишь мелкие исправления, чтобы приложение соответствовало требованиям новых версий iOS.

Компания анонсировала запуск обновления приложения для iPad 30 марта, разместив наружную рекламу в Петербурге, Москве, Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. "1 апреля случилось на два дня раньше", - сообщили тогда представители соцсети, но в итоге обновление оказалось реальным.