NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Приложение Teleport, перекрашивающее волосы на фотографиях, вышло в топ магазинов Google Play и App Store Приложение Teleport, перекрашивающее волосы на фотографиях, вышло в топ магазинов Google Play и App Store
Всего за 10 дней после публикации приложение, имеющие российские корни, скачали 1,5 млн раз. Успеху сервиса, который меняет цвет волос и фон на портретах при помощи нейросети, поспособствовали публикации в блогах звезд в Instagram.
2 августа 2017 г., 18:21
Хакер нашел способ превратить колонку Amazon Echo в подслушивающее устройство Хакер нашел способ превратить колонку Amazon Echo в подслушивающее устройство
Способ взлома, найденный экспертом по кибербезопасности Марком Барнсом, позволяет установить модифицированную прошивку на колонки Echo, выпущенные до 2017 года. В результате взлома устройство начинает вести аудиозапись в постоянном режиме и пересылает ее на сервер хакера.
2 августа 2017 г., 16:32
Интернет в Крыму может заметно подорожать Интернет в Крыму может заметно подорожать
О вынужденном повышении цен уже объявил работающий на полуострове провайдер "Севстар". Это решение в компании объяснили полученным от магистрального оператора связи "Миранда-медиа" извещением о повышении цен на IP-трафик. Этой ситуацией заинтересовалась ФАС.
2 августа 2017 г., 14:55
Команда ДВФУ заняла второе место на международных соревнованиях подводных роботов Команда ДВФУ заняла второе место на международных соревнованиях подводных роботов
Ежегодные соревнования RoboSub прошли в Калифорнии в конце июля и были посвящены роману Жюля Верна "Двадцать тысяч лье под водой". Первое и третье места завоевали команды из США и Сингапура.
2 августа 2017 г., 13:32
Глава Apple прокомментировал удаление приложений VPN-сервисов из китайского App Store Глава Apple прокомментировал удаление приложений VPN-сервисов из китайского App Store
По словам Тима Кука, ряд приложений был удален из магазина для выполнения требований китайского законодательства. При этом Кук отметил, что в App Store есть еще сотни подобных сервисов.
2 августа 2017 г., 12:16
Samsung впервые обошла Apple по объему квартальной прибыли Samsung впервые обошла Apple по объему квартальной прибыли
Согласно отчету компании Apple, ее прибыль в апреле-июне составила 8,72 млрд долларов, тогда как прибыль Samsung составила 9,9 млрд. Южнокорейская компания также обошла Apple и по размеру квартальной выручки.
2 августа 2017 г., 10:55
В России появится национальная система фильтрации интернета В России появится национальная система фильтрации интернета
Положение о создании системы фильтрации интернет-трафика, которая будет призвана защитить детей от опасного контента, содержится в итоговой версии программы "Цифровая экономика". Система должна быть запущена в 2020 году.
2 августа 2017 г., 09:47
Биткоин разделился на две криптовалюты после запуска нового протокола Биткоин разделился на две криптовалюты после запуска нового протокола
Обновление призвано увеличить работоспособность сети, объединяющей владельцев криптовалюты, и ускорить проведение транзакций. При этом каждый владелец биткоинов получит доступ к такой же сумме альтернативной валюты Bitcoin Cash.
1 августа 2017 г., 18:48
В Сети появилось изображение флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8 В Сети появилось изображение флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8
Судя по рендеру, опубликованному известным блогером Эваном Блассом, Note 8 во многом напоминает представленные компанией ранее устройства Galaxy S8 и S8+. Так, он получил сходный дизайн и экран, занимающий практически всю лицевую поверхность.
1 августа 2017 г., 16:07
Роскомнадзор упразднил реестр блогеров Роскомнадзор упразднил реестр блогеров
Основанием для это послужило вступление в силу части положений подписанного на днях президентом закона о запрете VPN и анонимайзеров. При этом на стадии обсуждения документа правительство выступало против отмены реестра блогеров.
1 августа 2017 г., 14:51
Власти Индонезии решили не блокировать Telegram Власти Индонезии решили не блокировать Telegram
Такое решение было принято по итогам встречи министра коммуникаций и информационных технологий Индонезии с основателем Telegram Павлом Дуровым. Ранее сообщалось, что сервис может быть заблокирован по причине популярности среди террористов и нерасторопности команды мессенджера.
1 августа 2017 г., 13:34
Вступительные экзамены в вузы оставили жителей Узбекистана без мобильного интернета Вступительные экзамены в вузы оставили жителей Узбекистана без мобильного интернета
В день проведения экзамена все сотовые операторы, работающие на территории страны, объявили о проведении профилактических работ. В результате абоненты оказались временно лишены доступа к мобильному интернету и возможности отправлять SMS-сообщения.
1 августа 2017 г., 12:18
Приложение "ВКонтакте" уличили в сборе данных об устройствах пользователей Приложение "ВКонтакте" уличили в сборе данных об устройствах пользователей
Сообщается, что приложение соцсети собирает информацию об установленных на смартфонах программах и местоположении, а также сведения об операторе связи и SIM-карте. По словам пресс-секретаря соцсети, компания никогда не скрывала, что собирает такую информацию для рекламы, оптимизации и рекомендаций.
1 августа 2017 г., 11:03
Эксперты рассказали о самой подкованной группировке российских хакеров Эксперты рассказали о самой подкованной группировке российских хакеров
Компания Positive Technologies представила отчет, посвященной группировке Cobalt, известной своими атаками на банки. Теперь же преступники действуют более изощренно - за первую половину текущего года хакеры атаковали 250 организаций в 12 странах мира.
1 августа 2017 г., 09:46
Медведев утвердил программу "Цифровая экономика" Медведев утвердил программу "Цифровая экономика"
Утвержденная главой правительства программа включает пять основных направлений и предполагает, что к 2024 году 97% домашних хозяйств в РФ должны иметь широкополосный доступ к интернету, а "доля населения, обладающего цифровыми навыками", составит 40%.
31 июля 2017 г., 16:56