NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Apple опровергла слухи о прекращении поставок своих устройств в Россию Apple опровергла слухи о прекращении поставок своих устройств в Россию
Представители компании и ритейлеров не подтвердили появившуюся в Сети информацию о том, что Apple собирается на две недели остановить отгрузку устройств российским партнерам в связи с избытком товаров на складах.
2 february 2015 г., 18:52
На рынок выходит новая версия компьютера Raspberry Pi На рынок выходит новая версия компьютера Raspberry Pi
Устройство Raspberry Pi 2 Model B получило четырехъядерный чип Broadcom BCM2836 и 1 Гб оперативной памяти, что позволило ему в шесть раз превзойти предыдущую модель по производительности. При этом цена устройства осталась прежней и составляет всего 35 долларов.
2 february 2015 г., 17:38
Ученые научили роботов готовить при помощи роликов с YouTube Ученые научили роботов готовить при помощи роликов с YouTube
В рамках программы Mathematics of Sensing, Exploitation and Execution ученые Университета Мэриленда демонстрировали роботам кулинарные видео. В результате машины научились определять кухонные принадлежности и использовать их по назначению, а также передавать эти навыки другим роботам.
2 february 2015 г., 16:21
Google и Microsoft тайно заплатили разработчикам Adblock Plus за отмену блокировки рекламы Google и Microsoft тайно заплатили разработчикам Adblock Plus за отмену блокировки рекламы
По данным Financial Times, Google, Microsoft, Amazon и Taboola заплатили компании Eyeo, занимающейся разработкой блокировщика Adblock Plus, за включение их сайтов в так называемый "белый список".
2 february 2015 г., 15:12
Microsoft повысила российские цены на смартфоны и мобильные телефоны Microsoft повысила российские цены на смартфоны и мобильные телефоны
Флагманская модель компании Nokia Lumia 930 подорожала на 30% и стоит теперь 29 990 рублей, а Lumia 830 выросла в цене на 35%, до 22 990 рублей. В то же время стоимость некоторых устройств в линейке Lumia не изменилась.
2 february 2015 г., 13:59
Apple оснастит свои розничные магазины сейфами Apple оснастит свои розничные магазины сейфами
Компания пошла на такой шаг в связи со скорым началом продаж смарт-часов Apple Watch. Корпус одной из версий устройства будет выполнен из золота, а ее стоимость может составить от четырех до пяти тысяч долларов.
2 february 2015 г., 12:41
Музыкальный сервис Spotify отказался от планов выхода на российский рынок Музыкальный сервис Spotify отказался от планов выхода на российский рынок
В компании отказались от официальных комментариев, однако источники РБК утверждают, что Spotify передумала выходить на российский рынок. Ранее Spotify переносила запуск в России из-за неудачных переговоров с сотовыми операторами.
2 february 2015 г., 11:19
В Минкомсвязи предложили владельцам зарубежных доменов перенести их в Россию В Минкомсвязи предложили владельцам зарубежных доменов перенести их в Россию
В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, отмечается, что рекомендация связана с поступающими уведомлениями о прекращении обслуживания доменных имен в связи с санкциями со стороны США. Чиновники не исключают, что действие санкций может распространиться за пределы Крыма.
2 february 2015 г., 10:03
Panasonic прекращает производство телевизоров в Китае Panasonic прекращает производство телевизоров в Китае
Остановлен производственный процесс на заводе Panasonic в провинции Шаньдун, на котором ежегодно для китайского рынка изготавливалось около 200 тысяч единиц продукции. Это был единственный промышленный комплекс Panasonic в Китае после того, как завод в Шанхае был закрыт в 2013 году.
31 января 2015 г., 09:23
Неуловимый лазерный луч перехитрили   с помощью камеры, снимающей 20 млрд  кадров в секунду Неуловимый лазерный луч перехитрили с помощью камеры, снимающей 20 млрд кадров в секунду
Видимые лучи лазерного света, пронизывающие пространство, являются непременным атрибутом научно-фантастических фильмов, но на самом деле эти лучи очень трудно увидеть даже в воздухе, а в вакууме безвоздушного пространства они должны быть абсолютно невидимыми. И тем не менее команде ученых из Эдинбурга впервые это удалось.
30 января 2015 г., 19:05
LG  приступает к производству  супергибких  экранов нового поколения  без стеклянного слоя LG приступает к производству супергибких экранов нового поколения без стеклянного слоя
Они выполнены целиком из полимерных материалов, что позволило довести радиус изгиба до 30 мм. Полномасштабное изготовление гибких модулей P-OLED развернется уже в июле этого года.
30 января 2015 г., 18:08
Ученые MIT развеяли  миф  об "анонимности" данных кредитных карт Ученые MIT развеяли миф об "анонимности" данных кредитных карт
В ходе исследования группа ученых в течение трех месяцев проводила анализ транзакций, совершенных 1,1 млн покупателей в 10 тысяч магазинов. Несмотря на то, что данные не включали реальных имен и номеров счетов, специалистам удалось идентифицировать владельцев кредиток в 90% случаев.
30 января 2015 г., 17:35
Энтузиаст  сделал   музыкальный микс  о "золотой эре интернета" - 1990-х  (ВИДЕО) Энтузиаст сделал музыкальный микс о "золотой эре интернета" - 1990-х (ВИДЕО)
Клип составлен из маркетинговых роликов тех в времен. При помощи программы AutoTune Джон Босуэлл заставил рекламных персонажей запеть под аккомпанемент электронной музыки.
30 января 2015 г., 16:40
Главу ФАС насмешил  запрет Apple продавать свою продукцию в Крыму Главу ФАС насмешил запрет Apple продавать свою продукцию в Крыму
"Смешно это все. Если Советский Союз не смог справиться с потоками продукции, которую куда-то запрещалось перемещать, смешно даже об этом говорить", - заявил журналистам Игорь Артемьев.
30 января 2015 г., 16:00
Главный финансиcт Google поведал о провальных проектах компании, включая "умные очки" Главный финансиcт Google поведал о провальных проектах компании, включая "умные очки"
Говоря о продуктовой стратегии компании и примерах неудач, Патрик Пичетт признал, что в некоторых случаях даже у Google случаются такие провалы, когда помочь делу может только кардинально новый подход.
30 января 2015 г., 12:38