NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новая версия пакета Microsoft Office будет работать только на Windows 10 Новая версия пакета Microsoft Office будет работать только на Windows 10
Речь идет о пакете Office 2019, который будет выпущен во второй половине текущего года. Вероятно, этот шаг Microsoft объясняется намерением стимулировать корпоративных клиентов оформить подписку на облачный сервис Office 365.
2 february 2018 г., 18:27
Приложение YouTube Go, позволяющее скачивать видео, стало доступно в 130 странах Приложение YouTube Go, позволяющее скачивать видео, стало доступно в 130 странах
Изначально приложение, предназначенное для развивающихся стран, было выпущено осенью 2016 года для пользователей из Индии. Теперь же скачать его могут жители Южной и Центральной Америки, Азии, Ближнего Востока и Африки.
2 february 2018 г., 16:48
Сотрудников Минфина Казахстана уличили в майнинге криптовалют на рабочих компьютерах Сотрудников Минфина Казахстана уличили в майнинге криптовалют на рабочих компьютерах
По данным Комитета нацбезопасности республики, подозреваемые скрытно устанавливали на серверы и компьютеры майнеры криптовалют, которые использовали вычислительные ресурсы, что приводило к снижению скорости работы оборудования.
2 february 2018 г., 14:49
В МГУ создали графеновых наномедуз В МГУ создали графеновых наномедуз
Сотрудники химического факультета МГУ синтезировали и модифицировали похожие на медуз графеновые наночастицы, которые могут найти применение в производстве суперконденсаторов и батарей.
2 february 2018 г., 13:57
Летающее такси Airbus совершило первый полет Летающее такси Airbus совершило первый полет
Испытания прототипа беспилотного аэротакси проекта Vahana прошли 31 января. Прототип аппарата оторвался от земли и около минуты провисел в воздухе на высоте пяти метров. Предполагается, что программа испытаний займет три месяца.
2 february 2018 г., 12:28
Новым главой совета директоров Alphabet стал бывший ректор Стэнфордского университета Новым главой совета директоров Alphabet стал бывший ректор Стэнфордского университета
65-летний Джон Хеннеси сменил на этом посту Эрика Шмидта, о скором уходе которого стало известно в конце декабря. Хеннеси вошел в совет директоров Google в 2004 году, а в 2015 занял кресло в совете директоров Alphabet.
2 february 2018 г., 11:13
Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке
С октября по декабрь прошлого года выручка компании из Купертино составила 88,3 млрд долларов, увеличившись на 13% по сравнению с концом 2016 года. Как и раньше, около 70% всей выручки Apple принесли продажи смартфонов, а самым продаваемым был iPhone X.
2 february 2018 г., 10:01
Telegram вернулся в App Store Telegram вернулся в App Store
О восстановлении приложений Telegram и Telegram X сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. Ранее стало известно, что они были удалены из магазина из-за обнаруженного Apple "недопустимого контента".
1 february 2018 г., 20:13
Microsoft закончила квартал с убытками из-за налоговой реформы Трампа Microsoft закончила квартал с убытками из-за налоговой реформы Трампа
По итогам четвертого квартала прошлого года корпорация зафиксировала убыток в размере 6,3 млрд долларов. При этом без учета разовой налоговой выплаты прибыль Microsoft составила бы 7,5 млрд долларов.
1 february 2018 г., 18:52
SpaceX экспериментально вернула на Землю первую ступень ракеты Falcon 9 после очередного запуска SpaceX экспериментально вернула на Землю первую ступень ракеты Falcon 9 после очередного запуска
Официальная программа миссии 31 января, в ходе которой SpaceX вывела на орбиту люксембургский спутник, не предусматривала возвращение первой ступени, но тестирование режима торможения тремя двигателями прошло успешно - ступень приводнилась на поверхность океана.
1 february 2018 г., 16:28
Китайский гибридный дрон продержался в воздухе больше 7 часов Китайский гибридный дрон продержался в воздухе больше 7 часов
Рекорд был установлен гексакоптером китайской компании Richenpower. Дрон, оснащенный силовой установкой из ДВС-генератора и аккумуляторов, смог значительно превзойти предыдущие рекорды.
1 february 2018 г., 15:09
Приложение Google научилось предсказывать задержки авиарейсов Приложение Google научилось предсказывать задержки авиарейсов
Сервис Google Flights анализирует данные о предыдущих рейсах по выбранному маршруту и информирует пассажира о возможной задержке, если ее вероятность составляет не менее 80%. Однако в Google рекомендуют в любом случае приезжать в аэропорт вовремя.
1 february 2018 г., 13:48
Илон Маск продал все 20 тысяч огнеметов для борьбы с зомби Илон Маск продал все 20 тысяч огнеметов для борьбы с зомби
Продажи огнеметов от Boring Company начались в минувшую субботу. В число покупателей, которым теперь не будет страшен зомби-апокалипсис, вошел актер из сериала "Ходячие мертвецы".
1 february 2018 г., 12:24
Пользователи Facebook стали проводить в соцсети на 50 млн часов в день меньше после изменения алгоритмов формирования ленты Пользователи Facebook стали проводить в соцсети на 50 млн часов в день меньше после изменения алгоритмов формирования ленты
Об этом сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг, комментируя квартальный и годовой отчеты соцсети. Она напомнил, что теперь в лентах пользователей показывается меньше публикаций СМИ и вирусных видеороликов.
1 february 2018 г., 11:10
Приложение Telegram пропало из магазина App Store в нескольких странах Приложение Telegram пропало из магазина App Store в нескольких странах
На исчезновение мессенджера из App Store пожаловались пользователи из США, России, Индонезии и ряда европейских стран. Основатель сервиса Павел Дуров сообщил, что Apple удалила Telegram из-за "недопустимого контента" и пообещал, что скоро он вновь станет доступен для владельцев устройств Apple.
1 february 2018 г., 09:57