NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительственные эксперты США признали программу слежки АНБ эффективной Правительственные эксперты США признали программу слежки АНБ эффективной
Совет по наблюдению за гражданскими свободами при правительстве США представил доклад по итогам анализа деятельности АНБ. В документе отмечается, что работа спецслужбы была полезна дня национальной безопасности, однако некоторые ее аспекты были "некорректными".
2 июля 2014 г., 19:17
Компания Ericsson испытала сеть пятого поколения Компания Ericsson испытала сеть пятого поколения
Шведским инженерам удалось передать данные со скоростью 5 Гбит/сек. Для этого был применен новый радиоинтерфейс и специально разработанные базовые станции. Не исключено, что эта технология ляжет в основу стандарта сетей 5G.
2 июля 2014 г., 17:33
Ученые представили второе поколение биороботов, созданных при помощи 3D-печати и мышечных клеток Ученые представили второе поколение биороботов, созданных при помощи 3D-печати и мышечных клеток
Ранее команда исследователей из Университета Иллинойса показала биороботов, созданных на основе клеток сердца, однако выяснилось, что использование ткани скелетных мышц позволяет лучше управлять роботами при помощи электроимпульсов.
2 июля 2014 г., 16:04
В Великобритании решили проверить эксперимент Facebook на соответствие закону В Великобритании решили проверить эксперимент Facebook на соответствие закону
Проверкой деятельности Facebook займется управление комиссара по информации Великобритании. В ходе расследования планируется выяснить, не нарушила ли компания законодательство о защите данных. Если нарушения подтвердятся, то компании придется выплатить полумиллионный штраф.
2 июля 2014 г., 14:47
Стив Возняк раскритиковал "умные" часы Samsung Стив Возняк раскритиковал "умные" часы Samsung
Сооснователь Apple сомневается в том, что существующие модели "умных" часов пригодятся пользователям, поскольку они во многом бесполезны, но надеется на прорыв, который могут совершить iWatch. Худшими же среди всех опробованных им часов стали Samsung Galaxy Gear.
2 июля 2014 г., 13:24
Компания Google купила музыкальный сервис Songza Компания Google купила музыкальный сервис Songza
По данным источников, сервис потокового вещания обошелся корпорации в 39 миллионов долларов. К особенностям Songza относится наличие плейлистов, сочетающихся с определенным типом занятий или временем суток. Не исключено, что сделка связана с громким приобретением Apple.
2 июля 2014 г., 11:58
"Почта России" обзаведется мобильным приложением взамен существующего за 19 миллионов рублей "Почта России" обзаведется мобильным приложением взамен существующего за 19 миллионов рублей
Как следует из заявки, размещенной на портале госзакупок, приложение будет доступно пользователям смартофонов на Android и iOS. Программа позволит находить почтовые отделения и оценивать их работу, а также отслеживать почтовые отправления.
2 июля 2014 г., 10:43
Первую партию позолоченных "Путинфонов" распродали за один день Первую партию позолоченных "Путинфонов" распродали за один день
Компания Cаviar отчиталась о продаже 42 устройств, предназначенных для богатых и патриотично настроенных россиян. В числе покупателей оказались известный режиссер и телеведущий. На волне успеха компания приняла решение о выпуске второй партии "Путинфонов".
2 июля 2014 г., 09:30
Gmail будет поддерживать кириллические почтовые адреса Gmail будет поддерживать кириллические почтовые адреса
Компания объявила о своих планах по внедрению поддержки различных алфавитов, включая кириллицу, в ходе 50-й конференции Международной корпорации ICANN. Ожидается, что новые возможности будут доступны пользователям в ближайшем будущем.
1 июля 2014 г., 18:17
К мощной атаке на западные энергокомпании могли быть причастны российские хакеры К мощной атаке на западные энергокомпании могли быть причастны российские хакеры
По данным экспертов, атаку, которая затронула 1000 организаций в 84 странах мира, осуществили хакеры из группировки Dragonfly, деятельность которых могли координировать российские спецслужбы. Впрочем, прямых доказательств этому нет.
1 июля 2014 г., 17:04
Роскомнадзор разблокировал три торрент-трекера Роскомнадзор разблокировал три торрент-трекера
Работа ранее заблокированных Роскомнадзором торрент-трекеров была восстановлена после того, как администраторы площадок ограничили доступ пользователей к фильмам, размещенным с нарушением авторских прав.
1 июля 2014 г., 15:49
Один из основателей сервиса знакомств Tinder отправлен в отставку из-за обвинений в домогательстве Один из основателей сервиса знакомств Tinder отправлен в отставку из-за обвинений в домогательстве
Решение о временной отставке Джастина Матина приняли акционеры компании после того, как одна из сотрудниц подала иск в высший суд Лос-Анджелеса, обвинив Матина и других коллег в домогательстве, оскорблениях и притеснениях.
1 июля 2014 г., 14:32
Американка едва не погибла при взрыве батареи ноутбука Американка едва не погибла при взрыве батареи ноутбука
Жительница штата Пенсильвания получила несколько химических ожогов, когда батарея ее ноутбука взорвалась, разлетевшись на куски по всей комнате. Пожилая женщина сумела потушить вспыхнувший пожар до приезда спасателей.
1 июля 2014 г., 13:27
Новости об отчетности компаний для агентства "Ассошиэйтед Пресс" будет писать робот Новости об отчетности компаний для агентства "Ассошиэйтед Пресс" будет писать робот
По мнению директора агентства по связям со СМИ, применение автоматизированной технологии написания новостей увеличит количество публикуемых отчетов, а также позволит редакторам уделять больше времени написанию аналитических материалов.
1 июля 2014 г., 12:04
Apple выпустила обновление для iOS 7 Apple выпустила обновление для iOS 7
Обновление iOS до версии 7.1.2 стало доступно пользователям iPhone, iPad и iPod Touch 30 июня. Разработчики исправили ряд ошибок в работе сервиса iBeacon и почтового клиента.
1 июля 2014 г., 11:02