NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Швеции игру  World of Warcraft приравняли к кокаину В Швеции игру World of Warcraft приравняли к кокаину
Представители организации The Youth Care Foundation назвали World of Warcraft самой опасной по степени привыкания компьютерной игрой в мире. Согласно последним данным, в онлайн-вселенной этой игры уже зарегистрировано 11,5 миллиона пользователей со всего мира.
2 марта 2009 г., 15:40
Sony представила элемент питания, работающий на "кока-коле" Sony представила элемент питания, работающий на "кока-коле"
Энергии, полученной в результате расщепления глюкозы, содержащейся в популярном напитке, оказалось достаточно для работы небольшого вентилятора. Трех таких элементов достаточно для питания MP3-плеера с флэш-памятью и подключенными к нему двумя небольшими пассивными динамиками.
2 марта 2009 г., 15:30
К антимонопольному разбирательству против Microsoft в ЕС присоединяются новые истцы К антимонопольному разбирательству против Microsoft в ЕС присоединяются новые истцы
На этот раз в игру вступил Европейский фонд свободного программного обеспечения. Инициированное компанией Opera разбирательство ставит под сомнение право Microsoft включать в состав стандартной поставки операционных систем Windows свой web-браузер Internet Explorer, игнорируя приложения сторонних производителей. Ранее иск поддержали Mozilla Foundation и Google.
2 марта 2009 г., 15:08
В Эстонии обиженный клиент напустил на страховую компанию и провайдера кабельного ТВ неубиваемый вирус В Эстонии обиженный клиент напустил на страховую компанию и провайдера кабельного ТВ неубиваемый вирус
Особенности вируса, который мститель запустил на серверы известных эстонских предприятий в 2006 году, по утверждениям специалистов, таковы, что он практически не уничтожается. Единственный способ избавиться от атак этого вируса ? сменить торговую марку. Тогда вирус не сможет найти свою жертву.
2 марта 2009 г., 13:40
Компьютерный сбой оставил без зарплаты тысячи датчан Компьютерный сбой оставил без зарплаты тысячи датчан
Примерно половина всех денежных выплат за февраль, которые проходят через базу данных Скандинавского информационного центра (Scandinavian Data Centre), не были обработаны в пятницу. Руководитель центра пока не знает, сколько времени потребуется, чтобы неполученные средства появились на счетах пострадавших клиентов.
2 марта 2009 г., 13:14
Запись в блоге спровоцировала панику среди вкладчиков банка в Гайане Запись в блоге спровоцировала панику среди вкладчиков банка в Гайане
Центробанку страны пришлось распространять официальное опровержение информации о финансовых трудностях, якобы возникших у Guyana Bank for Trade & Industry, в банк поступили тысячи звонков обеспокоенных вкладчиков, однако массового вывода денежных средств со счетов не началось.
2 марта 2009 г., 07:32
В лондонском офисе взорвался ноутбук Apple PowerBook В лондонском офисе взорвался ноутбук Apple PowerBook
Сообщения о взрывах мобильных телефонов появляются в прессе довольно часто, а вот ноутбуки до последнего времени считались относительно безопасным электронным устройством.
2 марта 2009 г., 07:22
Из-за кризиса сотни компаний отказались от участия в крупнейшей ИТ-выставке Европы Из-за кризиса сотни компаний отказались от участия в крупнейшей ИТ-выставке Европы
В компании Deutsche Messe, проводящей CeBIT, ожидают участие 4300 компаний из 69 стран. Это число более чем на четверть недотягивает до прошлогодних заявок на участие (5845). Cамый большой отток вендоров наблюдается среди компаний из Китая, Тайваня и Южной Кореи.
2 марта 2009 г., 07:14
iPhone показался японцам слишком допотопным. Продано в 5 раз меньше запланированного iPhone показался японцам слишком допотопным. Продано в 5 раз меньше запланированного
Местных покупателей давно балуют мобильниками, умеющими, например, искать ссылки по фотографии, управлять автомобилями и кормить детей гамбургерами. Вторая причина неудачи - в ценах. Начальная стоимость iPhone в Японии - 60 долларов - оказалась чересчур высокой по сравнению с другими предложениями, и сейчас его кое-где раздают бесплатно.
27 february 2009 г., 15:23
Samsung приступает к массовому производству светодиодных телевизоров - несмотря на кризис Samsung приступает к массовому производству светодиодных телевизоров - несмотря на кризис
Мощность производственных линий должна достичь 3 млн панелей еще в этом году. Сейчас в мире продается лишь один аппарат такого типа от Sony - в количестве не более 1 тыс. штук в квартал. Однако эксперты полагают, что в итоге новая технология заменит ЖК и "плазму", так как имеет целый ряд преимуществ.
27 february 2009 г., 14:55
Агентство национальной безопасности США получит новые полномочия, чтобы защитить киберпространство от Китая и России Агентство национальной безопасности США получит новые полномочия, чтобы защитить киберпространство от Китая и России
Ряд стран, таких как Россия или Китай, занимается разрушением информационной структуры США, считают американские спецслужбы. АНБ уже отвечает за проблемы, связанные со взломом систем защиты данных и электронным шпионажем, однако последние события заставляют ведомство "более активно вмешиваться в сетевые подсистемы федеральных и местных органов власти".
27 february 2009 г., 11:16
Новый тип компакт-дисков  позволит улучшить качество звучания музыки, утверждает Sony Новый тип компакт-дисков позволит улучшить качество звучания музыки, утверждает Sony
В процессе записи носителей Blu-spec CD, разработанных корпорацией, используется синий лазер, однако они могут воспроизводиться в забытых уже CD-плеерах, в том числе в портативных. Правда CD пользуются все меньшей популярностью, уступая место DVD и Blu-ray, поэтому спрос на Blu-spec CD, скорее всего, будет ограниченным.
27 february 2009 г., 10:42
В Китае появится государственное интернет-телевидение В Китае появится государственное интернет-телевидение
Оно обещает не только "транслировать высококачественный видеоконтент", но и стать "интернет-платформой для обмена видеоматериалом". По предварительным данным Центрального телевидения КНР (CCTV) объем первоначальных капиталовложений в данный проект составит более 29 млн долларов.
27 february 2009 г., 10:11
Nokia разрабатывает компактный мобильный компьютер Nokia разрабатывает компактный мобильный компьютер
Ожидается, что устройство появится в 2011 году и будет работать под управлением многоядерного процессора ARM Sparrow, представленного на прошлой неделе. По вычислительной мощности каждое из ядер Cortex A9 превосходит процессоры ARM11, установленные в iPhone и T-Mobile G1, в три раза. Дизайн же будет схож, скорее, с мультимедийными интернет-устройствами, нежели с нетбуками.
27 february 2009 г., 09:56
Старинный французский город  придется переименовать:  его не находят  поисковики в интернете Старинный французский город придется переименовать: его не находят поисковики в интернете
Если набрать в строке поиска название города "Eu", то подавляющее большинство найденных ссылок будут относиться либо к сайтам в домене ЕС (.eu), либо к самому ЕС, либо к страницам, на которых попадается причастие прошедшего времени французского глагола "иметь" (avoir). Между тем, в городе немало достопримечательностей, которые могли бы заинтересовать туристов.
27 february 2009 г., 09:37