Молниеносный способ приготовления креветок, выстреленных из пневмопушки и в воздухе зажаренных в кляре за две секунды, стал хитом не только в Японии, где и родилась такая идея, но и во всей Сети.

Местный оператор мобильной связи и провайдер Docomo, рекламируя скорость передачи данных по своим сетям LTE, создал видеорекламу, которая позволяет зрителям наглядно представить, какая это небывалая скорость, на примере приготовления любимого японцами блюда - темпуры, сообщает JapanMarkt.

Так как телевизионные кулинарные шоу в этой стране пользуются неизменным успехом, то авторы рекламы взяли такое шоу за основу истории "высокотехнологичного" приготовления креветок в кляре. Перед зрителями предстают две ведущие - молодая неопытная хозяйка и более опытная дама. В ответ на предложение девушки приготовить традиционное японское блюдо женщина решает научить свою помощницу новому рецепту темпуры из креветок.

Она надевает защитные очки и нажимает большую красную кнопку на столе. В этот момент из пневмопушки вылетают креветки, которые за две секунды успевают пролететь через мучной туман, желтый яичный водопад, облако панировки и огненные извержения. В итоге готовые креветки, ударившись о мягкую преграду, попадают прямо в тарелку.

За пять суток с момента появления на Youtube этот ролик набрал почти 7 млн просмотров.