NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX вывела на орбиту 64 спутника, в третий раз использовав одну и ту же ступень ракеты Falcon 9 SpaceX вывела на орбиту 64 спутника, в третий раз использовав одну и ту же ступень ракеты Falcon 9
Ракета-носитель стартовала в 21:34 по московскому времени с площадки на базе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Через восемь минут первая ступень ракеты, которая уже дважды использовалась в этом году, совершила посадку на плавучую платформу в Тихом океане.
3 декабря 2018 г., 22:38
В российских судах может появиться робот-стенографист В российских судах может появиться робот-стенографист
Kомплекс аудиовидеофиксации судебных заседаний способен распознавать речь и автоматически составлять тексты протоколов заседаний судов с приложением аудио- и видеозаписи. Система прошла испытания в Белгородской области.
3 декабря 2018 г., 16:47
На Большом адронном коллайдере прекращены научные эксперименты. Ускоритель частиц ждет двухлетняя модернизация На Большом адронном коллайдере прекращены научные эксперименты. Ускоритель частиц ждет двухлетняя модернизация
Цель модернизации заключается в том, чтобы позволить детекторам БАКа быстрее набирать статистику. План предполагает, что БАК будет отключен до 2021 года. После этого коллайдер проработает три года с удвоенной светимостью, после чего его вновь остановят уже на 2,5 года.
3 декабря 2018 г., 15:38
Игровая приставка Sony PlayStation Classic вышла на рынок (ВИДЕО) Игровая приставка Sony PlayStation Classic вышла на рынок (ВИДЕО)
Анонсированная в сентябре консоль представляет собой уменьшенную копию приставки PlayStation первого поколения, выпущенной в 1994 году. В США PlayStation Classic доступна по цене 99,99 доллара, а в Европе — 99,99 евро.
3 декабря 2018 г., 13:42
Расходы на создание в России сети 5G составят не менее 73 млрд рублей Расходы на создание в России сети 5G составят не менее 73 млрд рублей
Об этом говорится в концепции развития сетей пятого поколения в российских городах-миллионниках, подготовленной НИИ радио (НИИР) и одобренной Минкомсвязи 29 ноября. Такие расходы понесет единый инфраструктурный оператор, тогда как развитие 5G операторами по отдельности будет стоить заметно дороже.
3 декабря 2018 г., 11:09
Полные характеристики смартфона "Яндекса" рассекретили за несколько дней до премьеры Полные характеристики смартфона "Яндекса" рассекретили за несколько дней до премьеры
Компания "М.Видео", в магазинах которой будет продаваться смартфон "Яндекса", намеренно или случайно разместила на сайте полное описание смартфона, а также его фотографии. Страница вскоре была удалена, но она сохранилась в кэше Google.
3 декабря 2018 г., 10:16
Роскосмос обвинил в своих проблемах Украину, санкции и Илона Маска Роскосмос обвинил в своих проблемах Украину, санкции и Илона Маска
Госкорпорация обнародовала отчет за 2017 год, в котором зафиксирован провал по выполнению плана экспорта ракетно-космической техники. Также в Роскосмосе не выполнили план по запускам.
30 ноября 2018 г., 18:32
Пассажирский дрон Volocopter испытают в качестве альтернативы вертолету скорой помощи Пассажирский дрон Volocopter испытают в качестве альтернативы вертолету скорой помощи
Мультикоптеры пройдут испытания в Германии специфическими сценариями, характерными для эксплуатации авиационной техники в медицинских целях. Затраты на эксперимент оцениваются в 500 тысяч евро.
30 ноября 2018 г., 15:42
В Москве начали тестировать оплату билетов на электрички при помощи системы распознавания лиц В Москве начали тестировать оплату билетов на электрички при помощи системы распознавания лиц
Об этом сообщил гендиректор Центральной пригородной пассажирской компании, уточнив, что системой оборудовали турникеты на двух станциях, а в ее тестировании пока что участвуют только сотрудники компании.
30 ноября 2018 г., 11:52
Еще одна американская компания отказалась от сотрудничества с "Лабораторией Касперского" Еще одна американская компания отказалась от сотрудничества с "Лабораторией Касперского"
Речь идет о компании CDW, которая поставляет софт американским госорганам и университетам. "Они написали письмо, что ввиду неясности ситуации хотят с нами прервать отношения. Это нас лишило заметной доли бизнеса в корпоративном сегменте", – отметил топ-менеджер "Лаборатории Касперского".
30 ноября 2018 г., 11:04
Общая база данных граждан РФ и компаний будет запущена к 2022 году Общая база данных граждан РФ и компаний будет запущена к 2022 году
Разработкой концепции Национальной системы управления данными занимается аналитический центр при правительстве. Предполагается, что система будет содержать множество различных сведений о гражданах и компаниях.
30 ноября 2018 г., 10:24
МТС начнет продавать смартфоны по подписке МТС начнет продавать смартфоны по подписке
Схема, которая начнет действовать 1 декабря, позволит абонентам оператора ежегодно менять смартфоны, выплачивая в течение 12 месяцев 50% их изначальной стоимости. При помощи этой модели МТС рассчитывает привлечь новых абонентов и удержать старых.
29 ноября 2018 г., 18:52
В правительстве опровергли сообщение о планах ввести миллионные штрафы для интернет-компаний В правительстве опровергли сообщение о планах ввести миллионные штрафы для интернет-компаний
"В правительстве такого законопроекта пока нет. Нет у нас таких планов", - заявил вице-премьер Максим Акимов. Ранее источники сообщили, что власти хотят принудить интернет-компании исполнять российские законы при помощи штрафов в 1% от годовой выручки в России.
29 ноября 2018 г., 15:50
Американская компания предложила всем желающим услугу по взлому iPhone и других устройств Американская компания предложила всем желающим услугу по взлому iPhone и других устройств
Как именно компания DriveSavers взламывает устройства Apple, неизвестно. Чтобы воспользоваться этой услугой, клиенту необходимо заплатить 3900 долларов и отправить гаджет в компанию, подтвердив, что он является его владельцем.
29 ноября 2018 г., 12:07
В ЦБ заявили о дефиците оборудования для хранения банками биометрических данных клиентов В ЦБ заявили о дефиците оборудования для хранения банками биометрических данных клиентов
По словам первого заместитель главы департамента информационной безопасности ЦБ Артема Сычева, на рынке нет необходимого отечественного криптографического оборудования, которое может обеспечить защиту собранных у граждан биометрических данных в соответствии с требованиями ФСБ.
29 ноября 2018 г., 11:12