Покупатели Samsung Galaxy S6 Edge в США жалуются на то, что извлеченное из коробки абсолютно новое устройство имеет царапины на корпусе и экране, а также на наличие битых пикселей, сообщает портал CNews, приводя сообщения пользователей.

Так, пользователь форума XDA Developers под ником rhcpcjg рассказал, что в минувший вторник ему доставили заказанный через интернет смартфон Samsung Galaxy S6 Edge со 128 Гб памяти. Включив устройство, он обнаружил несколько битых пикселей на экране, а при более внимательном изучении аппарата на свету выяснилось, что дисплей покрыт большим количеством мелких царапин.

В результате пользователь обменял свой смартфон, однако новый аппарат фактически ничем не отличался от предыдущего: на экране также обнаружились битые пиксели и царапины. "В конце концов я вернул этот аппарат и забрал деньги. Я решил, что продолжу пользоваться своим iPhone 6, пока Samsung не решит проблему. Мне понравился Galaxy S6 Edge, но у Samsung отсутствует контроль качества", - отметил он.

Наличие проблемы подтвердили и другие покупатели нового флагманского смартфона Samsung, которые отметили, что подобный брак присутствует и в модификации с памятью объемом 32 Гб.

К настоящему моменту открытое накануне обсуждение проблемы насчитывает свыше 150 сообщений, а о проблемах с экранами рассказало более 10 пользователей.

Впрочем, среди читателей форума нашлись и те, кому повезло купить смартфон без указанных недостатков. "Я внимательно осмотрел свой экземпляр Galaxy S6 Edge под прямыми солнечными лучами. Потом осветил его вспышкой. Но ничего не нашел, - заявил участник беседы под ником martinezma99.

Некоторые пользователи также сообщили о проблемах другого характера. Они заявили о появлении на экране артефактов, свидетельствующих о дефектах в электрическом соединении матрицы с видеоконтроллером или в самом видеоконтроллере.

Напомним, что смартфон Samsung Galaxy S6 Edge был представлен в начале марта в Барселоне. Эта модификация флагманского устройства Galaxy S6 отличается изогнутым экраном. Продажи аппарата в США начались на прошлой неделе, а на прилавках российских магазинов он появится 16 апреля.