NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Мегафон" выиграл очередной  контракт МВД - на 4,4 млрд рублей "Мегафон" выиграл очередной контракт МВД - на 4,4 млрд рублей
Оператор будет обеспечивать объекты МВД услугами мобильной и фиксированной передачи данных на всей территории России. "Мегафон" выиграл уже третий конкурс МВД.
3 декабря 2015 г., 18:47
Китайцы начали российские продажи "клона"  iPhone 6s Plus Китайцы начали российские продажи "клона" iPhone 6s Plus
Это смартфон Meizu Pro 5 с 5,7-дюймовым дисплеем, 21,2-мегапиксельной камерой, 8-ядерным процессором от Samsung, упором на качество звука в наушниках и "флагманской" ценой.
3 декабря 2015 г., 18:05
Cоздан симулятор  веб-серфинга с 1994 года Cоздан симулятор веб-серфинга с 1994 года
Проект предлагает не только оценить внешний вид интернет-страниц прошлого, но и воспроизвести их работу в браузерах соответствующего времени. Он эмулирует работу соответствующих браузеров, включая внешний вид, меню и даже скорость загрузки.
3 декабря 2015 г., 17:26
 В США  кот получил  титановые протезы вместо задних лап (ВИДЕО) В США кот получил титановые протезы вместо задних лап (ВИДЕО)
Непростая, но достаточно счастливая история начинается с того момента, когда месячного котенка-инвалида нашли на территории одного из кемпингов в Неваде. У малыша отсутствовали задние лапы, и вряд ли он дожил бы до взрослых кошачьих лет, однако желание людей помочь спасло его.
3 декабря 2015 г., 14:33
 В России начались продажи  шлема виртуальной реальности от Samsung В России начались продажи шлема виртуальной реальности от Samsung
Потребительская версия шлема Gear VR совместима со смартфонами Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, S6 и S6 edge. Размеры устройства составляют 201,9 x 116,4 x 92,6 мм, а вес - 310 граммов. В Европе и США продажи стартовали в ноябре.
3 декабря 2015 г., 13:56
Google  заподозрили  в слежке за школьниками через "хромбуки" Google заподозрили в слежке за школьниками через "хромбуки"
Правозащитники направили жалобу в Федеральную торговую комиссию США, обвинив компанию в слежке за несовершеннолетними пользователями ноутбуков Chromebook. Специалисты фонда уверены, что интернет-корпорация нарушает законодательство и собственную политику конфиденциальности.
3 декабря 2015 г., 12:15
В правительство внесен законопроект о штрафах за предоставление анонимного Wi-Fi-доступа В правительство внесен законопроект о штрафах за предоставление анонимного Wi-Fi-доступа
Минкомсвязи внесло проект поправок в закон "О связи" и в КоАП, предусматривающий штрафы для организаторов публичного Wi-Fi-доступа, которые не идентифицируют его пользователей. Минэкономразвития не согласовало документ.
3 декабря 2015 г., 10:59
Adobe  объявила о выпуске нового приложения, которое  заменит   Flash Adobe объявила о выпуске нового приложения, которое заменит Flash
Компания решила распрощаться с Adobe Flash, на протяжении более десятка лет остававшейся одной из наиболее популярных технологий для создания online-игр и проигрывания видео. Его заменит Animate CC.
2 декабря 2015 г., 21:12
 Российские компании дебютировали  на выставке роботов в Токио Российские компании дебютировали на выставке роботов в Токио
В рамках iREX 2015 россияне, в частности, представили шлем виртуальной реальности, сервис распознавания лиц, сверхчувствительный протез кисти и другие технологии.
2 декабря 2015 г., 20:42
Новое  поколение флагманских планшетов  от  Google  могут доверить Huawei Новое поколение флагманских планшетов от Google могут доверить Huawei
По данным китайских источников, в 2016 году выйдет третье поколение Nexus 7, а его производителем станет Huawei, тогда как в 2012 и 2013 годах Nexus 7 производила Asus.
2 декабря 2015 г., 18:51
Американских детей стали чаще называть в честь фильтров  Instagram Американских детей стали чаще называть в честь фильтров Instagram
В 2015 году специалисты компании BabyCenter зафиксировали существенный всплеск популярности детских имен, совпадающих с названиями фильтров в популярном фотосервисе. Самыми расхожими оказались Lux, Ludwig и Juno.
2 декабря 2015 г., 16:44
Россияне стали реже заклеивать  веб-камеру изолентой, показал опрос Россияне стали реже заклеивать веб-камеру изолентой, показал опрос
Более половины российских интернет-пользователей опасаются взлома своих веб-камер. Чтобы избежать взлома камеры на своем ноутбуке, многие пользователи по-прежнему идут на решительные меры.
2 декабря 2015 г., 14:44
 Samsung запустила  браузер для виртуальной реальности Samsung запустила браузер для виртуальной реальности
Он разработан специально для использования совместно с очками виртуальной реальности. Приложение оптимизировано для работы с очками Gear VR. Бета-версия браузера доступна для загрузки в магазине VR-приложений Oculus Store.
2 декабря 2015 г., 11:45
В России доходы сотовых операторов  от SMS растут, хотя в мире падают из-за популярности   мессенджеров В России доходы сотовых операторов от SMS растут, хотя в мире падают из-за популярности мессенджеров
Аналитики и участники рынка объясняют российскую ситуацию не столько вернувшейся популярностью SMS, сколько стремлением операторов продавать SMS в рамках общих пакетных предложений.
2 декабря 2015 г., 10:11
Международная полиция отключила  37 тысяч сайтов, нарушающих авторские права Международная полиция отключила 37 тысяч сайтов, нарушающих авторские права
В операции приняли участие правоохранители из 27 стран, а также правообладатели из технической, развлекательной и модной индустрий. Это уже шестая и пока наиболее масштабная акция. В ходе нее, в частности, было конфисковано 999 доменных имен топ-уровня.
1 декабря 2015 г., 22:48