NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Абсолютной защиты от вирусов не существует -  ни для компьютеров, ни для мобильных платформ Абсолютной защиты от вирусов не существует - ни для компьютеров, ни для мобильных платформ
Так считает Евгений Касперский, генеральный директор компании - производителя антивирусов "Лаборатория Касперского". Чтобы избавиться от компьютерных вирусов, нужно либо запретить компьютеры, либо запретить людей.
3 february 2010 г., 15:37
В Великобритании собираются глушить мобильную связь во время экзаменов В Великобритании собираются глушить мобильную связь во время экзаменов
Каждый третий британский школьник, уличенный во списывании, использовал для получения подсказок мобильный телефон. Школьники и студенты закачивают шпаргалки в телефоны, плееры, карманные ПК, а также ищут нужную информацию в интернете прямо во время экзамена.
3 february 2010 г., 15:28
Администрация сети Twitter "сбросила" пароли пользователей, чьи учетные записи могли быть взломаны Администрация сети Twitter "сбросила" пароли пользователей, чьи учетные записи могли быть взломаны
Таким образом владельцы социальной сети пытаются противостоять новой хакерской атаке. Пользователям также посоветовали воздержаться от использования одинаковых паролей на разных интернет-ресурсах.
3 february 2010 г., 15:19
Китайский производитель электроники обвинил Apple в плагиате. Китайский производитель электроники обвинил Apple в плагиате.
Речь идет о производимом для внутреннего рынка устройстве P88, дизайн которого во многом схож с iPad. Оно оснащено жестким диском объемом 250 Гб и работает на базе операционной системы Windows. По утверждениям китайского производителя, оба устройства "абсолютно идентичны".
3 february 2010 г., 13:47
99% файлов в торрент-сетях оказались пиратскими 99% файлов в торрент-сетях оказались пиратскими
Единственный легальный процент - это дистрибутивы Linux, бесплатные игровые дополнения и демоверсии ПО. 14% файлов содержат порнографию; 46% оказались "приличными" фильмами и телепрограммами; 14% - играми и прочими приложениями; 10% - музыкой. Книги и руководства составили 1% файлов, изображения - тоже 1%.
3 february 2010 г., 12:41
Ввоз в Россию телефонов и ноутбуков возобновлен Ввоз в Россию телефонов и ноутбуков возобновлен
Поставщики получили возможность предъявить таможне документы, которые им наконец-то начала выдавать ФСБ. Из-за их отсутствия с начала года таможня отказывалась пропускать сотовые телефоны, ноутбуки, bluetooth-гарнитуры и другие устройства с элементами шифрования данных.
3 february 2010 г., 12:31
В Китае насчитали 24 миллиона "интернет-зависимых" В Китае насчитали 24 миллиона "интернет-зависимых"
В КНР интернет-зависимость с 2008 года официально считается психическим расстройством. Молодые люди, которые достигли степени болезненной зависимости от интернета, проходят в Китае "перевоспитание" или лечение в специальных реабилитационных школах, лагерях и клиниках, методы которых вызывают у многих китайцев озабоченность.
3 february 2010 г., 11:25
"Аську" купят, чтобы подключить  к "ВКонтакте" и "Одноклассникам" "Аську" купят, чтобы подключить к "ВКонтакте" и "Одноклассникам"
Фонд DST, являющийся совладельцем "ВКонтакте", ведет переговоры о покупке ICQ, а на сайте социальной сети началось тестирование собственного сервиса мгновенных сообщений. В перспективе можно будет полностью интегрировать новый "быстрые сообщения" сети "ВКонтакте" с "аськой".
2 february 2010 г., 16:12
Google тоже работает над планшетным компьютером Google тоже работает над планшетным компьютером
Разработка находится в стадии экспериментов с интерфейсом, который в итоге может сильно отличаться от того, что показано сейчас. А главным отличием гугловской "таблетки" от iPad компании Apple, судя по всему, станет многозадачность.
2 february 2010 г., 16:01
В Минкомсвязи  придумали "социальные тарифы" на интернет в регионах В Минкомсвязи придумали "социальные тарифы" на интернет в регионах
Разница в цене между Москвой и регионами до сих пор ощутима для многих пользователей. Полагают, что "социальный" безлимитный тариф за пользование интернетом может составить 400–500 рублей в месяц.
2 february 2010 г., 15:19
Президент США вышел в народ с помощью YouTube Президент США вышел в народ с помощью YouTube
В конце онлайн-конференции Обама признался, что получил большое удовольствие от подобного общения, и выразил надежду, что такие мероприятия в будущем будут проводиться регулярно.
2 february 2010 г., 13:48
Ограничения на использование мобильных телефонов за рулем оказались неэффективными Ограничения на использование мобильных телефонов за рулем оказались неэффективными
Основываясь на статистике аварий, полученной от страховых фирм, американские независимые эксперты утверждают, что недавние меры властей практически не повлияли на число ДТП, происходящих на американских дорогах. А гарнитуры и устройства громкой связи, как выясняется, не менее опасны, чем сами телефоны.
2 february 2010 г., 13:07
Российские ученые предлагают использовать скелет губок как прототип при создании новых оптических материалов Российские ученые предлагают использовать скелет губок как прототип при создании новых оптических материалов
Морские губки, о которых идет речь, обитают в Южно-Китайском и Филиппинском морях Исследователи изучили структуру поперечных и продольных срезов спикул, а также наличие в них углерода, кремния, кислорода, натрия и калия.
2 february 2010 г., 12:06
Себестоимость iPad составляет 270 долларов, подсчитали независимые аналитики Себестоимость iPad составляет 270 долларов, подсчитали независимые аналитики
Самый дорогой компонент решения - 9,7-дюймовый LCD-монитор с сенсорной функцией, который стоит 100 долларов. Вместе с тем, аналитики признают, что высокая цена на первое поколение устройств - это возможность для производителя снизить эту цену в будущем.
2 february 2010 г., 11:57
PR-компании предлагают губернаторам вести за них блоги PR-компании предлагают губернаторам вести за них блоги
Как рассказал в своем ЖЖ Никита Белых, разработка блога стоит 163 тыс. рублей, обслуживание - вдвое дешевле. Однако за его "популяризацию" придется уже ощутимо опустошить бюджет. Таким образом, идея президента Медведева привить чиновникам интернет-грамотность может оказаться разорительной.
1 february 2010 г., 20:39