Операторы популярного интернет-ресурса YouTube на несколько часов заблокировали новый видеоролик премьер-министра Австралии Тони Эбботта, в котором он рассказывает, как Либерально-Национальная коалиция, пришедшая к власти в сентябре 2013 года, успешно выполняет свои предвыборные обещания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Видео, опубликованное на YouTube 1 февраля, стало недоступно для просмотра после того, как один из зрителей пожаловался на ролик, отметив, что в нем содержится информация, "вводящая в заблуждение". Блокировка продолжалась примерно восемь часов, а затем была снята. Представители видеохостинга назвали инцидент ошибкой и принесли свои извинения.

В своем выступлении Эббот, в частности, рассказал об успехах правительства в деле борьбы с нелегальной миграцией и пообещал отменить налог на выбросы углекислого газа.

В социальных сетях событие вызвало скептическую реакцию. Многие комментаторы отметили, что слова Эббота действительно расходятся с делом. Например, пользователь сети Twitter Rodney E Lever назвал выступление политика ложью.