Один из участников ежегодного забега с быками, прошедшего в Хьюстоне в январе, разместил в Сети видео, на котором показано, как другой бегун чудом остался жив после того, как упал прямо на пути разъяренных быков, сообщает газета Daily News.

В кадр ролика, снятого молодым человеком по имени Кристиан, случайно попал момент падения другого участника забега под копыта первой группы быков, а следом пронеслось еще несколько животных. Тем не менее мужчина смог самостоятельно подняться, а окружающие встретили его спасение бурными овациями.

Неологизм "селфи" (selfie) стал официально признанным культурным явлением после того, как попал в Оксфордский словарь английского языка и получил звание "слово года". Он обозначает фотографирование себя на телефон и цифровую камеру, а за этим, как правило, следует размещение снимков в интернете. В рунете "селфи" обычно называют "самострелами".

Сюжеты для "селфи" порой вызывают недоумение у наблюдателей. Так, в декабре прошлого года жительница США сняла себя на фоне Бруклинского моста, с которого собирался спрыгнуть мужчина, решивший свести счеты с жизнью. Самоубийцу удалось спасти, однако многочисленные комментаторы обвинили женщину в цинизме и бессердечии.