NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Nintendo перевыпустит портативную приставку Game & Watch в честь 35-летия серии игр Super Mario Bros. (ВИДЕО) Nintendo перевыпустит портативную приставку Game & Watch в честь 35-летия серии игр Super Mario Bros. (ВИДЕО)
Устройство, которое выйдет ограниченной серией в ноябре, получит цветной LCD-дисплей, а в остальном его облик будет соответствовать оригинальной консоли 1980-х годов. Всего консоль будет поддерживать три игры.
3 сентября 2020 г., 19:57
SpaceX осуществила 12-й запуск спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX осуществила 12-й запуск спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель с 60 спутниками была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в 15 часов 46 минут по московскому времени. Через 15 минут аппараты были выведены на орбиту.
3 сентября 2020 г., 16:04
Соцсеть "ВКонтакте" объявила себя территорией, свободной от шуток про 3 сентября Соцсеть "ВКонтакте" объявила себя территорией, свободной от шуток про 3 сентября
"Соцсеть защитит пользователей от упоминаний известной песни Михаила Шуфутинского: в умной ленте новостей все записи со строчками из нее будут отмечены специальным предупреждением", - сообщили в компании. Сам Шуфутинский назвал инициативу "глупостью".
3 сентября 2020 г., 14:38
Intel представила линейку процессоров для нотбуков Tiger Lake Intel представила линейку процессоров для нотбуков Tiger Lake
Линейка Intel Tiger Lake включает три процессора Core i7, два Core i5 и четыре Core i3. Пять старших чипов Tiger Lake получили новую интегрированную графику Iris Xe, которая вдвое превосходит предыдущее поколение встроенной графики.
3 сентября 2020 г., 12:55
Visa запустила систему оплаты заказов в ресторанах при помощи голосового помощника "Алиса" Visa запустила систему оплаты заказов в ресторанах при помощи голосового помощника "Алиса"
Проект, запущенный в сотрудничестве с сервисом заказа еды Bartello, сейчас работает в 32 кафе и ресторанах Москвы. При помощи "Алисы" пользователи могут передать заказ, а затем оплатить его с карты, назвав кодовое слово.
3 сентября 2020 г., 11:54
Google выплатила штраф в 1,5 млн рублей за недостаточную фильтрацию запрещенного контента Google выплатила штраф в 1,5 млн рублей за недостаточную фильтрацию запрещенного контента
В суд поступили документы об уплате штрафа", - сообщила пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гринчук. О том, что Google снова оштрафовали за выдачу ссылок на запрещенные сайты, стало известно в начале августа.
2 сентября 2020 г., 18:22
Власти Индии заблокировали еще 118 китайских приложений Власти Индии заблокировали еще 118 китайских приложений
В число заблокированных вошла популярная игра PUBG. Блокировку в Министерства информационных технологий Индии объяснили тем, что приложения угрожали суверенитету страны. Ранее из-за ухудшения отношений между двумя странами в Индии уже заблокировали десятки китайских приложений.
2 сентября 2020 г., 17:31
ВВС США заказали разработку сверхзвукового самолета для президента страны ВВС США заказали разработку сверхзвукового самолета для президента страны
Военные заключили контракт на разработку самолета, который может быть использован для перелетов президента, с компанией Exosonic. Это не первый такой контракт, заключенный ВВС США за последнее время.
2 сентября 2020 г., 16:10
Сервис Netflix будет полностью локализован в России в партнерстве с НМГ Сервис Netflix будет полностью локализован в России в партнерстве с НМГ
К концу текущего года у Netflix появится полностью русский интерфейс. Иностранные сериалы получат русскоязычную озвучку или субтитры, а платить за подписку на сервис можно будет в рублях.
2 сентября 2020 г., 14:18
Столичные власти планируют запустить в метро систему оплаты проезда при помощи камер с распознаванием лиц Столичные власти планируют запустить в метро систему оплаты проезда при помощи камер с распознаванием лиц
Создать систему под названием FacePay планируется на основе новых камер видеонаблюдения, которые заработали на всех станциях подземки 1 сентября. Также камеры будут использоваться для мониторинга загруженности поездов.
2 сентября 2020 г., 12:13
Минпромторг через суд потребовал 500 млн рублей у производителя процессоров Baikal из-за срыва выпуска новой модели чипа Минпромторг через суд потребовал 500 млн рублей у производителя процессоров Baikal из-за срыва выпуска новой модели чипа
Иск ведомства к компании "Байкал Электроникс" был подан в Арбитражный суд Москвы. По соглашению, заключенному в 2016 году, компания должна была начать выпуск процессоров Baikal-M через два года, но опоздала с этим на год.
2 сентября 2020 г., 10:41
ZTE представила первый серийный смартфон с подэкранной камерой ZTE представила первый серийный смартфон с подэкранной камерой
Смартфон ZTE Axon 20 5G получил 6,92-дюймовый дисплей. 32-Мп подэкранная фронтальная камера расположена в середине верхней части экрана, и на опубликованных изображениях смартфона ее не видно.
1 сентября 2020 г., 19:20
Правительство выделит 12 млрд рублей на поддержку небольших IT-компаний Правительство выделит 12 млрд рублей на поддержку небольших IT-компаний
Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин, уточнив, что в течение четырех лет гранты получит 1200 компаний из числа стартапов, занимающихся разработками в сфере искусственного интеллекта.
1 сентября 2020 г., 18:10
Samsung раскрыла подробности о смартфоне Galaxy Z Fold 2 с гибким дисплеем (ВИДЕО) Samsung раскрыла подробности о смартфоне Galaxy Z Fold 2 с гибким дисплеем (ВИДЕО)
Galaxy Z Fold 2 оснащается 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 865+. Объем оперативной памяти устройства составляет 12 ГБ, а основной - 256 ГБ. Смартфон появится в продаже в США 18 сентября по цене 2 тыс. долларов.
1 сентября 2020 г., 17:51
В Госдуму внесли законопроект о регулировании работы App Store и Google Play В Госдуму внесли законопроект о регулировании работы App Store и Google Play
Законопроект о магазинах мобильных приложений подготовил первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Федот Тумусов. В нем указано, что владельцы операционных систем не должны ограничивать или запрещать установку на нее сторонних маркетплейсов.
1 сентября 2020 г., 12:32