NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия начала расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit Еврокомиссия начала расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit
"Еврокомиссия обеспокоена тем, что предлагаемое приобретение еще больше укрепит позиции Google на рынках онлайн-рекламы", - говорится в заявлении регулятора. О планах Еврокомиссии начать такое расследование стало известно несколько дней назад.
4 августа 2020 г., 19:18
Компания EHang представила пожарный дрон, способный бороться с огнем в небоскребах (ВИДЕО) Компания EHang представила пожарный дрон, способный бороться с огнем в небоскребах (ВИДЕО)
Дрон, созданный на базе воздушного такси, оснащен баком для противопожарной пены и снарядами для пробивания стекла. В компании утверждают, что беспилотник способен тушить возгорания в небоскребах высотой до 600 метров.
4 августа 2020 г., 17:40
Garmin заплатила хакерам многомиллионный выкуп за отключение вируса-вымогателя Garmin заплатила хакерам многомиллионный выкуп за отключение вируса-вымогателя
Об этом сообщили источники телеканала Sky News. Деньги хакерам, создавшим вирус WastedLocker, были переведены через компанию Arete IR, чтобы избежать возможных санкций со стороны американских властей.
4 августа 2020 г., 14:38
В Роспечати предложили создать ИИ-сервис для распознавания фейковых новостей В Роспечати предложили создать ИИ-сервис для распознавания фейковых новостей
Создать сервис предлагается в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект". Расходы на его разработку оцениваются в 94,3 млн рублей, а запустить сервис планируется к 2023 году.
4 августа 2020 г., 11:24
В Сети выставили на продажу базу с паспортными данными участников электронного голосования по поправкам к Конституции В Сети выставили на продажу базу с паспортными данными участников электронного голосования по поправкам к Конституции
Речь идет о базе, про которую ранее писали СМИ, уточняя, что паспортные данные избирателей фактически находились в открытом доступе. Стоимость одной строки в базе составляет 1,5 доллара при покупке в розницу и 1 доллар при покупке оптом.
4 августа 2020 г., 10:45
Трамп пообещал запретить TikTok в США, если сервис до 15 сентября не купит американская компания. Это может сделать Microsoft Трамп пообещал запретить TikTok в США, если сервис до 15 сентября не купит американская компания. Это может сделать Microsoft
Президент США отметил, что в случае сделки существенная доля денег достанется Казначейству США. Также он заявил, что считает более правильной идеей покупку TikTok целиком, а не более сложную сделку по приобретению части сервиса.
4 августа 2020 г., 08:43
Google представила три новых смартфона линейки Pixel Google представила три новых смартфона линейки Pixel
Полноценно компания презентовала сравнительно недорогой смартфон Pixel 4A, который выйдет на рынок до конца лета. Также в Google анонсировали 5G-версию этой модели и флагманский аппарат Pixel 5.
3 августа 2020 г., 19:05
Microsoft подтвердила факт переговоров о покупке бизнеса TikTok в США Microsoft подтвердила факт переговоров о покупке бизнеса TikTok в США
Microsoft и материнская компания TikTok направили уведомления о переговорах в Комитет по иностранным инвестициям США. Стороны декларируют предварительное намерение изучить сделку о возможной покупке сервиса TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
3 августа 2020 г., 11:54
Apple купила стартап, разрабатывающий технологию, которая превращает iPhone в платежные терминалы Apple купила стартап, разрабатывающий технологию, которая превращает iPhone в платежные терминалы
По данным Bloomberg, сумма сделки составила около 100 млн долларов. Разработка Mobeewave может быть использована на любом смартфоне с чипом NFC - технология позволяет использовать устройства для приема платежей.
3 августа 2020 г., 10:12
Crew Dragon с двумя астронавтами успешно вернулся на Землю с МКС (ВИДЕО) Crew Dragon с двумя астронавтами успешно вернулся на Землю с МКС (ВИДЕО)
Приводнение Crew Dragon произошло у побережья Флориды в 21 час 48 минут по Москве. Помимо астронавтов Боба Бенкена и Дага Хёрли корабль компании SpaceX доставил на Землю около 150 килограммов различных грузов.
2 августа 2020 г., 21:51
Crew Dragon с американскими астронавтами на борту отстыковался от МКС (ВИДЕО) Crew Dragon с американскими астронавтами на борту отстыковался от МКС (ВИДЕО)
Корабль с астронавтами Бобом Бенкеном и Дагом Хёрли отстыковался от станции в 2 часа 35 минут по московскому времени. Теперь ему предстоит совершить маневры для схода с орбиты, войти в земную атмосферу и приводниться у побережья Флориды.
2 августа 2020 г., 02:42
Трамп готов заблокировать TikTok в США, спасением от этого может стать Microsoft Трамп готов заблокировать TikTok в США, спасением от этого может стать Microsoft
В свете торговой войны с Китаем администрации США считает, что TikTok может делиться данными американских пользователей с правительством КНР. В американском подразделении TikTok заверили, что никуда не уйдут из страны.
1 августа 2020 г., 20:14
Американские спецслужбы арестовали 17-летнего жителя Флориды по обвинению в организации беспрецедентного взлома Twitter Американские спецслужбы арестовали 17-летнего жителя Флориды по обвинению в организации беспрецедентного взлома Twitter
Юноша, которого назвали "мозгом" атаки, был арестован федеральными агентами утром 31 июля в своей квартире. Позднее стало известно, что обвинения по делу о взломе сервиса микроблогов предъявили еще двум молодым хакерам из США и Великобритании.
31 июля 2020 г., 23:07
Президент подписал закон о цифровых валютах и финансовых активах Президент подписал закон о цифровых валютах и финансовых активах
Закон, который вступит в силу 1 января 2021 года, запрещает использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг, а также регулирует выпуск, покупку и продажу цифровых финансовых активов.
31 июля 2020 г., 19:47
Путин подписал закон о снижении налогов для IT-компаний Путин подписал закон о снижении налогов для IT-компаний
С 1 января 2021 года налог на прибыль для IT-компаний снизится с нынешних 20% до 3%, а в в государственные внебюджетные фонды компании будут платить не 14%, а 7,6%. Компенсировать потери правительство планирует за счет отмены льготы по НДС для иностранных разработчиков ПО.
31 июля 2020 г., 15:58