NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Цукерберг назвал свой персональный вызов на 2017 год, который говорит в пользу слухов о  возможных президентских амбициях Цукерберг назвал свой персональный вызов на 2017 год, который говорит в пользу слухов о возможных президентских амбициях
Основатель социальной сети Facebook объявил, что его цель в наступившем году - побывать во всех штатах США и пообщаться с их жителями, чтобы поближе узнать своих сограждан. Пользователи Сети тут же заподозрили, что Цукерберг и впрямь подумывает об участии в будущих президентских выборах в США.
4 января 2017 г., 13:35
WhatsApp 1 января перестал обслуживать миллионы абонентов с "устаревшими" гаджетами WhatsApp 1 января перестал обслуживать миллионы абонентов с "устаревшими" гаджетами
"Нам было тяжело принять данное решение, но оно необходимо, так как мы стремимся предоставить людям более эффективные способы связи с друзьями, семьей и близкими с помощью WhatsApp. Если вы используете одно из перечисленных мобильных устройств, мы рекомендуем перейти на более новые версии", - объявили разработчики.
2 января 2017 г., 14:44
Нейронная сеть Зинаида Фолс написала стихи о будущем Нейронная сеть Зинаида Фолс написала стихи о будущем
Нейронная сеть "Яндекса", которая в прошлом году создала музыкальный альбом в стиле Егора Летова, откликнулась на просьбу написать стихи, посвященные индустриям будущего и самой себе. Стихи получились весьма человечными - в них упоминается награда богов, мечты о замужестве, описываются ощущения от перепоя и черные очи.
2 января 2017 г., 10:51
Итоги года в мире технологий: изобретения, интересные гаджеты и другие важные события Итоги года в мире технологий: изобретения, интересные гаджеты и другие важные события
Уходящий год был богат на события, связанные с интернетом, различными устройствами и достижениями ученых из разных стран мира. О наиболее ярких и важных из них редакция NEWSru.com напоминает читателям в традиционном обзоре материалов.
30 декабря 2016 г., 21:24
Вместе со смартфоном Galaxy S8 Samsung может выпустить беспроводные наушники Вместе со смартфоном Galaxy S8 Samsung может выпустить беспроводные наушники
Эта информация может служить косвенным подтверждением слухов о намерении Samsung отказаться от 3,5-мм разъема для наушников в новом флагмане. Выход беспроводных наушников позволит южнокорейской компании составить конкуренцию Apple.
30 декабря 2016 г., 15:49
Центральный банк поможет блокировать фишинговые сайты Центральный банк поможет блокировать фишинговые сайты
В рамках соглашения, заключенного с Координационным центром национального домена в сети Интернет, регулятор сможет выявлять вредоносные сайты и будет передавать данные о них в КЦ для блокировки.
30 декабря 2016 г., 14:27
Вице-президент ICANN заявил о невозможности отключения России от мирового интернета Вице-президент ICANN заявил о невозможности отключения России от мирового интернета
"Отключить Россию от интернета невозможно технологически", - сказал Михаил Якушев, комментируя прозвучавшие накануне слова советника президента по вопросам развития интернета о том, что в случае ухудшения отношений с Западом страна должна быть готова к подобному сценарию.
30 декабря 2016 г., 12:58
Новый iPhone может получить 5,8-дюймовый AMOLED-дисплей от Samsung Новый iPhone может получить 5,8-дюймовый AMOLED-дисплей от Samsung
По данным источников, в 2017 году компания Samsung Display станет поставщиком 5,8-дюймовых AMOLED-экранов для одной новой модели iPhone. Эта утечка согласуется с некоторыми слухами, появившимися ранее.
30 декабря 2016 г., 11:45
Немецкий инженер создал пулемет для стрельбы бумажными самолетиками (ВИДЕО) Немецкий инженер создал пулемет для стрельбы бумажными самолетиками (ВИДЕО)
Детали устройства, за исключением использованного создателем привода от электрического шуруповерта, были напечатаны на 3D-принтере. За минуту необычный пулемет способен выпустить до 120 самолетиков, сделанных из листов бумаги формата А5.
30 декабря 2016 г., 10:53
Пользователи Twitter попросили главу компании добавить функцию редактирования записей Пользователи Twitter попросили главу компании добавить функцию редактирования записей
Предложение внедрить в сервис микроблогов функцию редактирования твитов стало самым частым ответом пользователей на вопрос Джека Дорси о том, какие изменения должны произойти в Twitter в будущем году.
30 декабря 2016 г., 09:47
Контроллер Tapdo позволит управлять приложениями и устройствами при помощи отпечатков пальцев (ВИДЕО) Контроллер Tapdo позволит управлять приложениями и устройствами при помощи отпечатков пальцев (ВИДЕО)
Устройство, разработанное немецким стартапом, представляет собой сканер отпечатков, который подключается к смартфону. Фирменное приложение позволяет связать выполнение различных команд с касаниями сканера той или иной фалангой каждого пальца.
29 декабря 2016 г., 17:27
Amazon запатентовала летающие склады-дирижабли Amazon запатентовала летающие склады-дирижабли
Описанная в патентных документах компании система предполагает размещение дирижаблей с определенными товарами в местах, где ожидается повышенный спрос на эти товары. Для загрузки воздушных складов и доставки товаров на землю Amazon предлагает использовать небольшие дирижабли-шаттлы и дроны.
29 декабря 2016 г., 15:22
Советник президента заявил, что Россия должна быть готова к "отключению от мирового интернета" Советник президента заявил, что Россия должна быть готова к "отключению от мирового интернета"
Об этом Герман Клименко сообщил журналистам, отвечая на вопрос о необходимости регулирования Рунета при помощи разработанного Минкомсвязи законопроекта. По его словам, страна должна защититься от подобных сценариев в свете вероятного ухудшения отношений с Западом.
29 декабря 2016 г., 13:56
"ВКонтакте" запустила собственный аналог Instagram Stories "ВКонтакте" запустила собственный аналог Instagram Stories
Сервис "Истории", слухи о запуске которого появились на днях, позволяет публиковать самоудаляющиеся фотографии и видеоролики, добавляя к ним надписи и стикеры. Новая функция доступна в мобильной версии "ВКонтакте".
29 декабря 2016 г., 13:07
Российские военные получат подвижный комплекс для борьбы с дронами Российские военные получат подвижный комплекс для борьбы с дронами
Комплекс под названием "Репеллент" выполнен на базе грузовика и способен обнаруживать небольшие дроны на расстоянии свыше 35 км. Для борьбы с беспилотниками комплекс использует заградительные или направленные помехи.
29 декабря 2016 г., 11:56