NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов (ВИДЕО) Британская компания показала ручной сеткомет для перехвата дронов (ВИДЕО)
Сеткомет SkyWall 100, разработанный фирмой Openworks Engineering, напоминает ручной гранатомет и способен стрелять разными типами снарядов. Оружие оснащается интеллектуальным прицелом и может поражать дроны на расстоянии до 100 метров.
4 марта 2016 г., 20:42
В России созданы прототипы ядерных батареек со сроком службы в 50 лет В России созданы прототипы ядерных батареек со сроком службы в 50 лет
Батареи, разработанные командой исследователей из нескольких вузов совместно со специалистами ФГУП НПО "Луч", используют в качестве источника энергии никель-63 и отличаются сравнительно высокой мощностью.
4 марта 2016 г., 17:44
Новый флагман HTC может получить имя HTC 10 Новый флагман HTC может получить имя HTC 10
Об этом сообщил блогер Эван Бласс, специализирующийся на публикации утечек о различных гаджетах. Ранее предполагалось, что смартфон, презентация которого пройдет до конца марта, будет называться HTC One M10.
4 марта 2016 г., 15:58
Пользователи обнаружили продвинутую селфи-палку в чехословацком фантастическом фильме (ВИДЕО) Пользователи обнаружили продвинутую селфи-палку в чехословацком фантастическом фильме (ВИДЕО)
Пользователь портала Reddit обратил внимание на сцену из фильма "Я убил Эйнштейна, господа", снятого в 1969 году, в которой героиня снимает селфи при помощи складной палки, оснащенной принтером.
4 марта 2016 г., 14:43
"Ростелеком" запустит платный аналог Skype для городских номеров "Ростелеком" запустит платный аналог Skype для городских номеров
Сервис под названием "Алле" будет доступен в веб-версии, а также на мобильных устройствах. Он позволит пользователям совершать звонки и обмениваться сообщениями, привязав свой домашний телефонный номер. Запуск сервиса намечен на июнь.
4 марта 2016 г., 13:49
Около 20 крупных IT-компаний официально поддержали Apple в споре с ФБР Около 20 крупных IT-компаний официально поддержали Apple в споре с ФБР
Компании, в число которых вошли Microsoft, Google, Facebook, Twitter, eBay и ряд других, направили в суд "дружественную аргументацию", выступив в поддержку позиции Apple по вопросу взлома iPhone стрелка из Сан-Бернардино. В то же время шесть родственников жертв теракта встали на сторону властей США.
4 марта 2016 г., 12:27
Агентство DARPA заказало разработку 24-моторного гибридного беспилотника (ВИДЕО) Агентство DARPA заказало разработку 24-моторного гибридного беспилотника (ВИДЕО)
Аппарат, получивший название LightningStrike, будет выполнен по измененной схеме конвертоплана, благодаря которой сможет выполнять вертикальные взлет и посадку. Разработкой беспилотника займется компания Aurora Flight Sciences.
4 марта 2016 г., 11:16
Смартфон Microsoft Lumia 650 вышел на российский рынок Смартфон Microsoft Lumia 650 вышел на российский рынок
Аппарат, представленный в середине февраля, появился в российском онлайн-магазине Microsoft. Стоимость 5-дюймового устройства, оснащенного четырехъядерным процессором, составляет 18 тысяч рублей.
4 марта 2016 г., 10:03
Apple завела в Twitter аккаунт службы техподдержки Apple завела в Twitter аккаунт службы техподдержки
В микроблоге @AppleSupport будут публиковаться различные рекомендации по использованию устройств Apple, а пользователи сервиса смогут задать вопросы и обратиться за советом в личном или открытом обращении.
3 марта 2016 г., 18:31
Ученые смогли воссоздать напечатанную 3D-принтером модель по звуку его работы Ученые смогли воссоздать напечатанную 3D-принтером модель по звуку его работы
Исследователи из Калифорнийского университета в Ирвайне создали алгоритм, способный анализировать запись работы 3D-принтера и с высокой точностью воспроизводить напечатанный объект. В перспективе этот метод может дать широкие возможности для промышленного шпионажа.
3 марта 2016 г., 17:27
"Лаборатория Касперского" обнаружила самый сложный Android-троян "Лаборатория Касперского" обнаружила самый сложный Android-троян
Зловред под названием Triada способен внедрять свой код во все приложения, установленные на зараженном устройстве, и менять логику их работы. Кроме того, троян имеет модульную структуру и тщательно скрывает следы своего присутствия в системе.
3 марта 2016 г., 16:16
Компактный iPad Pro получит 12-Мп камеру Компактный iPad Pro получит 12-Мп камеру
Планшет с 9,7-дюймовым дисплеем, презентация которого может пройти 21 марта, по своим характеристикам станет почти точной копией 12,9-дюймового iPad Pro, но получит улучшенный фотомодуль.
3 марта 2016 г., 15:09
"ВКонтакте" завершила суды со всеми крупными музыкальными правообладателями "ВКонтакте" завершила суды со всеми крупными музыкальными правообладателями
Социальная сеть выиграла суд против музыкального мейджора Warner Music по иску о нелегальном распространении музыки в соцсети, поставив точку в череде разбирательств с российскими и зарубежными правообладателями.
3 марта 2016 г., 13:48
В Дубае состоится первый мировой Гран-при для дронов В Дубае состоится первый мировой Гран-при для дронов
Соревнования, в которых примет участие свыше 100 команд из разных стран, начнутся 7 марта, а финал пройдет 12 числа. Общий призовой фонд чемпионата составляет миллион долларов.
3 марта 2016 г., 12:34
Google начала тестировать сервис бесконтактных платежей Hands Free Google начала тестировать сервис бесконтактных платежей Hands Free
Новый сервис позволяет оплачивать покупки при помощи кодовой фразы "I'll pay with Google", а воспользоваться им на первом этапе тестирования можно в некоторых закусочных, расположенных в районе залива Сан-Франциско.
3 марта 2016 г., 11:22