NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google официально представила смартфоны Pixel 2, Pixel 2 XL и ноутбук Pixelbook Google официально представила смартфоны Pixel 2, Pixel 2 XL и ноутбук Pixelbook
Новые флагманские смартфоны Google оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 835 и основной камерой 12-Мп, которая была признана лучшей в мире. Стоимость Pixel 2 и Pixel 2 XL составит от 649 до 849 долларов, однако пока неизвестно, появятся ли они в России.
4 октября 2017 г., 20:52
Энтузиасты сняли "оду любви" в честь 60-летия запуска первого спутника Энтузиасты сняли "оду любви" в честь 60-летия запуска первого спутника
Двухминутное видео описывается как "история про людей, которые делают большие дела без опыта и меняют мир". Свой ролик в честь юбилея запуска спутника подготовила и компания "Яндекс".
4 октября 2017 г., 18:15
Samsung представила шлем виртуальной реальности Odyssey Samsung представила шлем виртуальной реальности Odyssey
Устройство, разработанное в рамках программы Windows Mixed Reality, получило AMOLED-дисплеи, а также встроенные наушники от AKG. Старт продаж Samsung Odyssey запланирован на начало ноября.
4 октября 2017 г., 17:11
Еврокомиссия подаст в суд на правительство Ирландии из-за нежелания взыскать с Apple 13 млрд евро недоплаченных налогов Еврокомиссия подаст в суд на правительство Ирландии из-за нежелания взыскать с Apple 13 млрд евро недоплаченных налогов
Решение о том, что Apple должна возместить налоги правительству Ирландии, было принято в августе прошлого года, но компания так и не перечислила деньги. При этом и Apple, и власти страны оспаривают требование Еврокомиссии.
4 октября 2017 г., 15:36
Разработчик софта для банкоматов подал на "Сбербанк" в американский суд Разработчик софта для банкоматов подал на "Сбербанк" в американский суд
Иск против банка в окружной суд Калифорнии подала компания Safe’n Sec Corporation, которая обвинила "Сбербанк" в использовании своего ПО для банкоматов. Представители "Сбербанка" назвали иск незаконным и необоснованным.
4 октября 2017 г., 13:58
Honda показала прототип робота-спасателя (ВИДЕО) Honda показала прототип робота-спасателя (ВИДЕО)
Человекоподобный робот E2-DR, разработанный японской компанией, оснащен камерами и может подниматься по лестницам, ходить по неровной поверхности, протискиваться сквозь узкие проходы и перемещаться на четвереньках.
4 октября 2017 г., 12:28
Роскомнадзор почистит реестр запрещенных сайтов от лишних записей Роскомнадзор почистит реестр запрещенных сайтов от лишних записей
Ведомство намерено примерно вдвое сократить количество записей в реестре, поскольку он ограничен по объему, а на один заблокированный ресурс в нем в среднем сейчас приходится около пяти адресов. В перспективе Роскомнадзор будет думать о новом подходе к блокировкам.
4 октября 2017 г., 11:09
С "умных" часов начнут взимать авторский сбор С "умных" часов начнут взимать авторский сбор
Соответствующие поправки были внесены в постановление правительства об авторском сборе и вступят в силу через полгода. При этом из перечня устройств, с которых должен взиматься авторский сбор, исключили фото- и видеокамеры.
4 октября 2017 г., 09:55
В России может появиться единая система авторизации для публичных сетей Wi-Fi В России может появиться единая система авторизации для публичных сетей Wi-Fi
Предложение по созданию такой системы содержится в плане мероприятий по направлению "Информационная инфраструктура" программы "Цифровая экономика". Завершить разработку системы и внести необходимые для ее функционирования изменения в законодательство планируется в июне 2019 года.
3 октября 2017 г., 18:34
Аксессуар Firefly превратит швейцарский нож в "зажигалку" (ВИДЕО) Аксессуар Firefly превратит швейцарский нож в "зажигалку" (ВИДЕО)
Разработка американского стартапа Tortoise Gear представляет собой своего рода огниво в виде небольшой палочки, которая помещается в отсек для стандартной зубочистки, входящей в арсенал ножа, и позволяет легко добыть огонь.
3 октября 2017 г., 16:48
Цены и даты выхода новых смартфонов Google Pixel стали известны накануне официальной презентации Цены и даты выхода новых смартфонов Google Pixel стали известны накануне официальной презентации
Предполагается, что смартфоны, презентация которых пройдет 4 октября, будут стоить от 649 до 949 долларов. При этом более компактный Pixel 2 выйдет на рынок 19 октября, а Pixel 2 XL появится в продаже на месяц позже.
3 октября 2017 г., 15:04
Облегченная версия Facebook Messenger для Android стала доступна пользователям по всему миру Облегченная версия Facebook Messenger для Android стала доступна пользователям по всему миру
Приложение, которое было выпущено год назад для пользователей из развивающихся стран, имеет более скромный функционал, но потребляет меньше трафика и может работать на смартфонах со скромными техническими характеристиками.
3 октября 2017 г., 13:50
Минтранс заплатит 55 млн за импортозамещение софта Минтранс заплатит 55 млн за импортозамещение софта
Согласно материалам закупки, ведомство готово потратить деньги на установку отечественных операционных систем, офисных программ и платформ виртуализации на компьютеры 625 пользователей.
3 октября 2017 г., 12:27
В ВМС США появилась первая эскадра подводных роботов В ВМС США появилась первая эскадра подводных роботов
Новое формирование получило название UUVRON 1. Подробности о входящих в него роботах не раскрываются, но, по словам военных, через несколько лет эскадра сможет участвовать в боевых действиях.
3 октября 2017 г., 11:06
Производимые Samsung компоненты для iPhone X могут принести компании больше, чем детали для Galaxy S8 Производимые Samsung компоненты для iPhone X могут принести компании больше, чем детали для Galaxy S8
К такому выводу пришли аналитики из компании Counterpoint Technology. Согласно их прогнозу, за 20 месяцев после старта продаж iPhone X Samsung заработает на комплектующих для него примерно на 4 млрд долларов больше, чем на компонентах собственного флагмана.
3 октября 2017 г., 10:01