NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Facebook раскрыл  свой  план "телепортации" пользователей  к 2025 году Facebook раскрыл свой план "телепортации" пользователей к 2025 году
Компания планирует создать устройство, с помощью которого пользователи смогут виртуально перемещаться в любое место и делать там, что им захочется. Для этого будут проведены дальнейшие усовершенствования шлема виртуальной реальности Oculus.
3 ноября 2015 г., 20:01
Суд обязал "ВКонтакте" выплатить  750 000 рублей за 10 треков  Григория Лепса Суд обязал "ВКонтакте" выплатить 750 000 рублей за 10 треков Григория Лепса
Суд в один день рассмотрел сразу два дела против "ВКонтакте". В соцсети заявили, что при этом суд отказал истцам в удовлетворении нематериальных требований - удалении аудиозаписей.
3 ноября 2015 г., 19:17
Люксовый бренд смартфонов Vertu купили китайцы Люксовый бренд смартфонов Vertu купили китайцы
Шведский инвестфонд EQT продал Vertu группе инвесторов во главе с гонконгским фондом Godin Holdings. Гендиректор компании отправлен в отставку, штаб-квартира компании останется в Великобритании.
3 ноября 2015 г., 18:52
 Amazon открыла свой первый книжный магазин оффлайн Amazon открыла свой первый книжный магазин оффлайн
Книги, представленные в новом магазине, были выбраны на основе мнений и рекомендаций читателей, предзаказов и на основе статистики продаж, а также по оценкам кураторов Amazon. Магазин не будет работать только два дня в году.
3 ноября 2015 г., 18:24
На рынок выходит  новый  карманный ПК размером со смартфон На рынок выходит новый карманный ПК размером со смартфон
Мини-компьютер Ockel Sirius B работает на базе процессора Intel и "заточен" под Windows 10. Его размеры близки к iPhone 6s и Galaxy S6, а вес устройства - всего 120 грамм, что примерно на 20 граммов меньше, чем вес упомянутых флагманов.
3 ноября 2015 г., 16:39
Испанцы  придумали смарт-часы, вдохновляющие заниматься сексом Испанцы придумали смарт-часы, вдохновляющие заниматься сексом
Устройство отслеживает, сколько калорий его владелец сжигает во время секса, а также измеряет уровень его интенсивности. Часы также позволяют дать оценку последнему контакту, присвоив ему смайл, под которым он будет записан в памяти устройства.
3 ноября 2015 г., 15:44
Польские студенты  собрали  робота, филигранно  разливающего водку по стаканам (ВИДЕО) Польские студенты собрали робота, филигранно разливающего водку по стаканам (ВИДЕО)
Благодаря особенной сенсорной системе, робот Polewacz 300 умеет распознавать расположение емкостей и наливать в них жидкость, не проливая через край. Студенты планируют усовершенствовать работа так, чтобы он мог реагировать на голосовые команды.
3 ноября 2015 г., 13:21
В Калифорнии разработали  носимый, как часы, мини-планшет,  пообещав   уничтожить им "все остальные" наручные гаджеты В Калифорнии разработали носимый, как часы, мини-планшет, пообещав уничтожить им "все остальные" наручные гаджеты
Rufus Cuff работает на Android, оборудован дисплеем с диагональю 3,2 дюйма и шустрым процессором. На лицевой стороне устройства находится фронтальная камера для видеозвонков и "селфи". Внешний вид гаджета заставляет вспомнить полет дизайнерской мысли 70-80-х годов прошлого века.
3 ноября 2015 г., 12:41
Microsoft снова повышает цены для России Microsoft снова повышает цены для России
С 1 января 2016 года стоимость программного обеспечения и облачных сервисов Microsoft в России, за исключением коробочных версий Windows и игровых приставок Xbox, вырастет от 19 до 25%.
3 ноября 2015 г., 09:44
Суд пожизненно заблокировал Pleer.com  из-за песен Арбениной Суд пожизненно заблокировал Pleer.com из-за песен Арбениной
Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке ресурса, удовлетворив поданный в сентябре иск Universal Music. В октябре аналогичные иски с требованием заблокировать ресурсы за пиратство навечно были поданы против шести сайтов, включая Rutracker.
2 ноября 2015 г., 22:56
Lenovo открыла  российский  интернет-магазин Lenovo открыла российский интернет-магазин
Крупнейший производитель ПК открыл в России фирменный интернет-магазин. Правда, ноутбуки и другие ПК китайской компании через него не продаются. Магазин работает по 100-процентной предоплате.
2 ноября 2015 г., 17:15
HeadHunter забрал  себе данные пользователей "ВКонтакте" HeadHunter забрал себе данные пользователей "ВКонтакте"
Кадровый сервис запустил поиск соискателей в социальной сети. Проиндексировано 15 млн профилей из соцсети - эти профили будут отображаться в конце списка резюме в результатах поиска.
2 ноября 2015 г., 16:56
Google тестирует  уличную рекламу, подстраивающуюся под  погоду и зрителей Google тестирует уличную рекламу, подстраивающуюся под погоду и зрителей
Система в реальном времени собирает информацию о погоде, аудитории, состоянии дорожного трафика и местных мероприятиях и использует ее для того, чтобы показывать наиболее эффективную в каждой ситуации рекламу.
2 ноября 2015 г., 15:54
Появилась  летающая платформа для запуска и посадки  беспилотников  (ВИДЕО) Появилась летающая платформа для запуска и посадки беспилотников (ВИДЕО)
В опубликованной видеозаписи мультикоптер поднимает в воздух беспилотник самолетного типа, который при размахе крыльев 1,71 метра весит от 14 до 18 килограммов без топлива и груза.
2 ноября 2015 г., 14:10
Свадьбы в Китае начали проводить роботы Свадьбы в Китае начали проводить роботы
В городе Тяньцзинь свадьбу помог сыграть робот. Машина, одетая в платье и цветочный головной убор, во время праздничной церемонии подвезла брачующимся кольца и зачитала торжественные напутствия.
2 ноября 2015 г., 12:25