NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Группа Anonymous атакует Китай: сотни государственных сайтов выведены из строя Группа Anonymous атакует Китай: сотни государственных сайтов выведены из строя
"Дорогое китайское правительство, сегодня мы взломали ваши сайты, завтра взломаем ваш гнусный режим... То, что вы делаете с вашим великим народом, завтра будет сделано с вами. Пощады не будет", - говорится в заявлении Anonymous China. Власти КНР полностью отрицают факт атаки, заявляя, что интернет-ресурсы недоступны "по техническим причинам".
5 апреля 2012 г., 17:45
"Доктор Веб" обнаружил ботнет из более чем 550 тыс. зараженных "макинтошей" "Доктор Веб" обнаружил ботнет из более чем 550 тыс. зараженных "макинтошей"
Троян BackDoor.Flashback проникает на компьютеры под управлением Mac OS X и создает ботнет - сеть из зараженных машин. Впоследствии злоумышленники могут использовать ее для DDoS-атак или для рассылки спама.
5 апреля 2012 г., 17:25
Власти США добиваются от Apple и крупных издательств снижения стоимости электронных книг Власти США добиваются от Apple и крупных издательств снижения стоимости электронных книг
На следующей неделе Минюст США должен подписать с тремя крупнейшими издательствами соглашение о регулировании цен в онлайн-магазинах Apple и Amazon. Власти ЕС также подозревают Apple и книгоиздателей в ценовом сговоре и грозят расследованием.
5 апреля 2012 г., 14:43
"Яндекс" запускает "облачный" сервис хранения файлов "Яндекс" запускает "облачный" сервис хранения файлов
"Яндекс.Диск" позволит хранить файлы и документы и работать с ними с помощью разных устройств, подключаемых к интернету. В распоряжении пользователя будет до 10 Гбайт дискового пространства.
5 апреля 2012 г., 14:18
Американские ученые собираются печатать роботов с помощью 3D-принтеров Американские ученые собираются печатать роботов с помощью 3D-принтеров
Речь идет не просто о 3D-принтере, а о получении готового робота со всей необходимой электроникой, сенсорами и элементами питания. В Массачусетском технологическом институте уже научились размещать в теле робота в процессе печати всю необходимую электропроводку.
5 апреля 2012 г., 13:50
Основатель Megaupload продаст розовый "Кадиллак" и другое имущество, чтобы заплатить американским адвокатам Основатель Megaupload продаст розовый "Кадиллак" и другое имущество, чтобы заплатить американским адвокатам
Юристы экстравагантного миллионера-программиста, арестованного в Новой Зеландии, надеются выручить примерно 6 млн долларов. Средства будут зарезервированы на случай выдачи Доткома, чьи банковские счета в нескольких странах заморожены, в США для оплаты услуг американских адвокатов.
5 апреля 2012 г., 12:25
Дождались: за первые сутки Instagram для Android скачали почти 3 миллиона пользователей Дождались: за первые сутки Instagram для Android скачали почти 3 миллиона пользователей
Сейчас приложение популярного "социального фотосервиса" скачивают примерно 2 тыс. человек в минуту. Создатели Instagram позиционируют его как "быстрый, красивый и веселый способ делиться своей жизнью с друзьями с помощью картинок".
5 апреля 2012 г., 12:05
Google показал, что придет на смену смартфонам -  "умные" очки  Project Glass (ВИДЕО) Google показал, что придет на смену смартфонам - "умные" очки Project Glass (ВИДЕО)
Предполагается, что очки-компьютер, в которых, кстати, человек выглядит гораздо изящнее, чем Терминатор или Робокоп, будут обладать всей функциональностью смартфона, а для управления можно будет использовать движения головы или голос.
5 апреля 2012 г., 11:26
 Yota отложила на месяц переключение  сети в Москве с WiMAX на LTE Yota отложила на месяц переключение сети в Москве с WiMAX на LTE
В сети нового стандарта старые устройства работать не смогут, поэтому оператор бесплатно меняет их на новые. С этим, судя по всему, и возникли проблемы.
4 апреля 2012 г., 19:26
Российские SMS-мошенники зарабатывают миллионы, обманывая владельцев мобильников Российские SMS-мошенники зарабатывают миллионы, обманывая владельцев мобильников
Наибольшие суммы преступники похищают, используя короткие платные номера. Под различными предлогами жертву убеждают отправить SMS-сообщение на такой номер, и сумма в размере от 100 до 300 рублей перечисляется на счет мошенников.
4 апреля 2012 г., 18:30
Американец создает приложения, заставляющие пользователя работать, "отключая" его от интернета Американец создает приложения, заставляющие пользователя работать, "отключая" его от интернета
Одно из них на определенное время блокирует доступ к Сети, другое - блокирует соцсети. Неожиданно обнаружилось, что многие люди готовы платить не только за подключение, но и за отключение от интернета.
4 апреля 2012 г., 17:11
Слух: выпуск нового iPhone намечен на июнь Слух: выпуск нового iPhone намечен на июнь
Об этом, по сообщению с Тайваня, проболталась рекрутер Foxconn, рассказавшая, что что для производства пятого "айфона" на заводе в Центральном Китае компания дополнительно нанимает 18 тыс. рабочих.
4 апреля 2012 г., 15:50
1 из 13 корневых DNS-серверов интернета теперь стоит в России 1 из 13 корневых DNS-серверов интернета теперь стоит в России
Проект реализован хостинг-провайдером Ru-Center, предоставившим технологическую площадку для установки в России DNS-сервера, вместе с корпорацией ICANN, занимающейся администрированием интернета.
4 апреля 2012 г., 14:47
Instagram наконец-то получил версию для Android-устройств Instagram наконец-то получил версию для Android-устройств
Ранее это приложение и сформировавшаяся вокруг него неформальная соцсеть любителей мобильного фото были доступны лишь владельцам смартфонов и плееров Apple.
4 апреля 2012 г., 12:37
Net Applications:  Internet Explorer возвращает утраченные позиции Net Applications: Internet Explorer возвращает утраченные позиции
Впервые за полгода браузер от Microsoft начал отвоевывать рыночную долю у конкурентов. Его доля выросла почти на 1% и достигла самого высокого уровня с сентября 2011 года.
4 апреля 2012 г., 12:16