NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В работе Facebook Messenger произошел масштабный сбой В работе Facebook Messenger произошел масштабный сбой
На неполадки в работе мессенджера массово пожаловались пользователи из Европы, США, Японии и с Филиппин. Примерно через два часа после появления первых жалоб работа сервиса была восстановлена.
5 декабря 2017 г., 17:44
Компания Samsung подписала Кодекс добросовестных практик Роскомнадзора Компания Samsung подписала Кодекс добросовестных практик Роскомнадзора
Как отметили представители ведомства, Samsung стала одной из первых иностранных компаний, подписавших документ. Ранее компания выполнила требования закона, перенеся данные российских пользователей на серверы, расположенные на территории страны.
5 декабря 2017 г., 16:23
Nvidia научила искусственный интеллект подделывать фотографии и видео Nvidia научила искусственный интеллект подделывать фотографии и видео
Алгоритм, разработанный компанией, способен весьма достоверно превращать зиму на видеозаписи в лето, а день - в ночь. Также разработчики испытали его возможности на снимках домашних и диких кошек.
5 декабря 2017 г., 15:01
Google выпустила облегченную версию Android Oreo для бюджетных устройств Google выпустила облегченную версию Android Oreo для бюджетных устройств
Система, предназначенная для смартфонов с оперативной памятью до 1 ГБ, получила специальные версии приложений Google, которые занимают меньше места на устройстве и позволяют экономить трафик.
5 декабря 2017 г., 13:39
Ученые создали бактериальные "чернила" для 3D-печати Ученые создали бактериальные "чернила" для 3D-печати
Два вида "чернил" на основе гидрогеля, разработанные исследователями из Швейцарской высшей технической школы Цюриха, содержат бактерии, способные уничтожать фенол и вырабатывать целлюлозу.
5 декабря 2017 г., 12:14
Продажи дронов в России выросли почти вдвое Продажи дронов в России выросли почти вдвое
По данным ритейлеров, за 11 месяцев текущего года покупатели приобрели 57 тыс. беспилотников на общую сумму 850 млн рублей. При этом рост рынка замедлился по сравнению с прошлым годом, а две трети продаж пришлись на дроны DJI.
5 декабря 2017 г., 10:49
Facebook объявила о запуске мессенджера для детей Facebook объявила о запуске мессенджера для детей
Приложение под названием Messenger Kids позволяет детям общаться с родственниками и друзьями под контролем родителей. Пока что программа доступна только в США в версии для устройств на iOS.
5 декабря 2017 г., 09:23
Герман Клименко покинул пост директора Института развития интернета Герман Клименко покинул пост директора Института развития интернета
Советник президента также ушел с должности главы совета ИРИ. Новым директором организации станет Сергей Петров, а председателем совета - руководитель думского комитета по информационной политике Леонид Левин.
4 декабря 2017 г., 18:24
Google полностью перешла на возобновляемые источники энергии Google полностью перешла на возобновляемые источники энергии
Компания смогла увеличить объем вырабатываемой за ее счет из возобновляемых источников энергии до 3 гигаватт, что покрывает ее общее энергопотребление в 2017 году. Таким образом, Google выполнила план, анонсированный год назад.
4 декабря 2017 г., 17:43
Скорость передачи данных в сетях 4G в Москве выросла на 40% Скорость передачи данных в сетях 4G в Москве выросла на 40%
К такому выводу пришли аналитики из агентства Telecom Daily. Лидером по скорости передачи данных в сетях четвертого поколения эксперты признали "МегаФон", а в сетях 3G наибольшая скорость была зафиксирована у МТС.
4 декабря 2017 г., 16:25
Глава Роскомнадзора заявил, что Россия не будет брать пример с Китая в области интернет-цензуры Глава Роскомнадзора заявил, что Россия не будет брать пример с Китая в области интернет-цензуры
По словам Александра Жарова, китайские власти используют принцип премодерации, в то время как в России запрещенную информацию блокируют после установления факта ее распространения. При этом глава ведомства назвал полезным обмен опытом между странами в этой сфере.
4 декабря 2017 г., 15:07
В РСПП предложили вывести выделенные сети связи из-под действия "закона Яровой" В РСПП предложили вывести выделенные сети связи из-под действия "закона Яровой"
Такое предложение, касающееся сетей связи, используемых для обмена информацией между должностными лицами различных предприятий, содержится в заключении РСПП на проект постановления правительства о порядке хранения данных по "закону Яровой".
4 декабря 2017 г., 13:49
За два месяца в России заблокировали 255 "зеркал" пиратских сайтов За два месяца в России заблокировали 255 "зеркал" пиратских сайтов
Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, уточнив, что ведомство рассчитывало получить больше заявок. При этом норма о блокировке "зеркал", вступившая в силу в начале октября, фактически начала действовать через месяц.
4 декабря 2017 г., 12:27
Facebook планирует запустить в России сервис объявлений Marketplace Facebook планирует запустить в России сервис объявлений Marketplace
По данным газеты "Известия", компания уже тестирует свою торговую площадку на ограниченной аудитории российских пользователей. Ранее аналогичные сервисы по продаже товаров запустили "ВКонтакте" и "Одноклассники".
4 декабря 2017 г., 11:04
Касперский спрогнозировал, что по итогам года в мире будет зафиксировано более 90 млн новых вирусов Касперский спрогнозировал, что по итогам года в мире будет зафиксировано более 90 млн новых вирусов
Об этом основатель "Лаборатории Касперского" заявил на на 4-й Всемирной конференции по управлению интернетом, которая проходит в Китае. По его словам, всего в мире сейчас насчитывается 500 млн "уникальных вирусных файлов".
4 декабря 2017 г., 09:52