Компания Apple планирует расширить действие программы, позволяющей пользователям со скидкой обменивать свои старые iPhone, имеющие повреждения дисплея, клавиш или камеры, на новые, сообщает Phone Arena.

По данным источников, обновленная программа trade-in начнет работать уже на этой неделе и, по всей видимости, воспользоваться ею пока что смогут лишь владельцы iPhone из США. Кроме того, обменять можно будет только модели iPhone 5s (скидка на новый смартфон составит 50 долларов), iPhone 6 (200 долларов) и iPhone 6 Plus (250 долларов).

Вдобавок к расширению программы trade-in Apple также планирует ввести в своих фирменных магазинах услугу по наклеиванию защитных пленок на экран iPhone. В настоящее время эта услуга доступна лишь в некоторых магазинах Apple Store.

Отметим, что программы обмена старых смартфонов на новые есть и у других производителей. Например, в ноябре прошлого года компания HTC представила смартфон One A9, внешне очень похожий на iPhone 6, а затем предложила владельцам смартфонов Apple, Samsung и LG обменять свои устройства на новинку.