NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ученые смогли узнать пароль по тепловым отпечаткам пальцев Ученые смогли узнать пароль по тепловым отпечаткам пальцев
Эксперимент с четырьмя моделями клавиатур для стационарных ПК и инфракрасной камерой провели исследователи из Калифорнийского университета в Ирвайне. Приглашенные добровольцы в большинстве случаев смогли определить по снимкам, какие клавиши были нажаты при наборе пароля.
5 июля 2018 г., 17:42
В Верховном суде зафиксировали рост числа дел о признании информации запрещенной в РФ В Верховном суде зафиксировали рост числа дел о признании информации запрещенной в РФ
Об этом сообщила заместитель председателя Верховного суда Татьяна Петрова. По ее словам, число таких дел, включая дела о запрете информации в интернете, в 2017 году выросло в четыре раза по сравнению с 2016 годом.
5 июля 2018 г., 16:11
Европарламент отклонил нашумевшую директиву об авторском праве Европарламент отклонил нашумевшую директиву об авторском праве
В поддержку документа, подвергшегося критике со стороны пользователей и компаний, выступило 278 депутатов, а против проголосовало 308 парламентариев. Теперь директива будет рассмотрена осенью.
5 июля 2018 г., 13:52
Российский рынок смартфонов вырос на 23% в денежном выражении Российский рынок смартфонов вырос на 23% в денежном выражении
Об этом свидетельствуют данные компаний "М.Видео" и "Эльдорадо" за первое полугодие. Также ритейлеры зафиксировали рост средней стоимости смартфона на 20% в связи с высоким спросом на флагманские модели.
5 июля 2018 г., 13:24
Искусственный интеллект научился играть в Quake III Arena Искусственный интеллект научился играть в Quake III Arena
Алгоритм For The Win, созданный исследователями из DeepMind, прошел обучение с подкреплением и успешно подтвердил свои навыки, приняв участие в турнире с сотрудниками компании.
5 июля 2018 г., 12:04
Российских любителей онлайн-игры League of Legends лишили голосового чата из-за "закона Яровой" Российских любителей онлайн-игры League of Legends лишили голосового чата из-за "закона Яровой"
Разработчики популярной онлайн-игры сообщили пользователям, что пока не могут хранить записи их разговоров в течение полугода, как того требует закон, вступивший в силу 1 июля.
5 июля 2018 г., 10:56
В поисковую выдачу "Яндекса" на несколько часов попали файлы из Google Docs В поисковую выдачу "Яндекса" на несколько часов попали файлы из Google Docs
Российский поисковик проиндексировал документы пользователей, и в результате в открытом доступе оказалось множество файлов с персональными данными и иной чувствительной информации. Вскоре "Яндекс" отключил возможность поиска в Google Docs, но она по-прежнему существует в самом Google.
5 июля 2018 г., 10:11
Европейские сайты "Википедии" бастуют в преддверии рассмотрения Европарламентом директивы об авторском праве Европейские сайты "Википедии" бастуют в преддверии рассмотрения Европарламентом директивы об авторском праве
Представители интернет-энциклопедии полагают, что одобрение неоднозначного документа, обязывающего интернет-сервисы следить за соблюдением пользователями авторских прав, создаст в Сети новые барьеры и может привести к закрытию "Википедии".
4 июля 2018 г., 17:49
Правительство Армении перешло на использование отечественных компьютеров Правительство Армении перешло на использование отечественных компьютеров
"Отныне в залах заседаний правительства будет установлена компьютерная техника армянского производства. Развитие высоких технологий в Армении является приоритетом правительства", - заявил премьер-министр страны Никол Пашинян.
4 июля 2018 г., 16:11
Ряд российских министров обзаведется заместителями по цифровому развитию Ряд российских министров обзаведется заместителями по цифровому развитию
Об этом рассказал глава Минкомсвязи Константин Носков, выступая на конференции "Цифровая экономика: прорыв в будущее". По его словам эти заместители будут "агентами изменений цифровой экономики во всех ключевых министерствах".
4 июля 2018 г., 14:52
Власти США не намерены пускать в страну крупнейшего китайского оператора связи Власти США не намерены пускать в страну крупнейшего китайского оператора связи
Национальное управление по телекоммуникациям и информации США порекомендовало Федеральной комиссии по связи отказать в удовлетворении заявки China Mobile на осуществление деятельности в Соединенных Штатах в связи с опасениями за национальную безопасность.
4 июля 2018 г., 13:37
Viber планирует запустить в России собственную криптовалюту в 2019 году Viber планирует запустить в России собственную криптовалюту в 2019 году
По словам главы Viber, материнская компания мессенджера в настоящее время изучает российское законодательство в этой сфере. Криптовалюта, которая будет называться Rakuten Coin, позволит оплачивать покупки через кошелек Viber.
4 июля 2018 г., 12:20
Власти Индии обвинили WhatsApp в распространении слухов, из-за которых 25 человек подверглись линчеванию Власти Индии обвинили WhatsApp в распространении слухов, из-за которых 25 человек подверглись линчеванию
Министерство коммуникации и информационных технологий Индии потребовало от мессенджера принять меры для предотвращения распространения ложных сообщений о похищении детей, грабежах и изнасилованиях.
4 июля 2018 г., 11:03
Продажи YotaPhone 3 принесли убыток в 15 млн долларов Продажи YotaPhone 3 принесли убыток в 15 млн долларов
Об этом говорится в отчетности компании China Baoli, владеющей 40% Yota Devices. Судя по цифрам, за пять месяцев с момента начала продаж YotaPhone 3 в Китае покупатели приобрели менее 20 тысяч устройств.
4 июля 2018 г., 09:58
HTC уволит почти четверть сотрудников HTC уволит почти четверть сотрудников
План тайваньской компании предусматривает увольнение 1500 человек до октября этого года. Этот шаг, по мнению руководства, обеспечит более гибкое и эффективное управление ресурсами в будущем.
3 июля 2018 г., 18:42