NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Доктор Веб": новый троян заменяет записи в Facebook на спам "Доктор Веб": новый троян заменяет записи в Facebook на спам
При этом пользователи остаются в уверенности, что сообщения, которые он отправляют, не содержат ничего постороннего. Зловредное ПО относится к новому семейству троянских программ, но, как и другие, оно помогает злоумышленникам похищать персональные данные и запускать приложения без ведома пользователя.
3 february 2012 г., 17:45
Частичная победа файлообменника ex.ua: милиция пошла на попятную Частичная победа файлообменника ex.ua: милиция пошла на попятную
Администраторы ресурса пока не знают, сколько времени потребуется для того, чтобы он заработал в полноценном режиме. А украинцы за три дня успели продемонстрировать, как они "ненавидят эту власть", обрушив сайты госучреждений и правящей партии.
3 february 2012 г., 14:46
Во Франции наказали Google за бесплатные карты Во Франции наказали Google за бесплатные карты
Французские картографы обвинили интернет-гиганта в демпинге и добились компенсации в 500 тыс. евро. В прошлом на Google не раз подавали в суд в связи с, например, проблемами конфиденциальности, но за бесплатный сервис компанию наказывают впервые.
3 february 2012 г., 14:15
Четверть сообщений в Twitter никому не интересны Четверть сообщений в Twitter никому не интересны
Теперь то, о чем и так все подозревали, получило научное подтверждение в ходе исследования, проведенного учеными из нескольких американских университетов и самими пользователями популярного сервиса микроблогов.
3 february 2012 г., 12:55
Тайваньский геймер умер в интернет-кафе, другие посетители ничего не заметили Тайваньский геймер умер в интернет-кафе, другие посетители ничего не заметили
Труп обнаружила уборщица спустя девять часов. Он сидел на стуле в такой позе, как будто все еще продолжал играть. И это уже не первый случай летального исхода из-за чрезмерного увлечения жителей Юго-Восточной Азии онлайн-играми.
3 february 2012 г., 12:05
НТС устранила опасную уязвимость в своих смартфонах, найденную еще в сентябре НТС устранила опасную уязвимость в своих смартфонах, найденную еще в сентябре
Приложения, имеющие права на подключение к интернету, могли получить доступ к логинам, паролям и другим данным Wi-Fi-сетей, к которым подключался пользователь. Смартфоны хранили эти данные в открытом виде.
3 february 2012 г., 11:46
Android-маркет будет проверять приложения  на вирусы Android-маркет будет проверять приложения на вирусы
В Google надеются, что это позволит избежать системы предварительного утверждения загружаемых в магазин программ и обеспечит более удобную работу с Android Market для пользователей.
3 february 2012 г., 11:35
Создателям The Pirate Bay отказали в праве на апелляцию: их ждут тюрьма и миллионные штрафы Создателям The Pirate Bay отказали в праве на апелляцию: их ждут тюрьма и миллионные штрафы
Приговор вынесенный в конце 2010, оставлен в силе. Осужденные ответили статьей "Год бури", в которой говорится о том, каким непростым будет наступивший год для всех, кто выступает за свободу информации в интернете.
2 february 2012 г., 21:46
Google отвечает на критику своей новой унифицированной политики приватности Google отвечает на критику своей новой унифицированной политики приватности
Одним из главных объектов критики стало совместное использование персональной информации большинством сервисов интернет-гиганта. В Google утверждают, что пользователи по-прежнему смогут удалять историю поисковых запросов, список просмотренного с помощью сервиса YouTube видео и другую информацию.
2 february 2012 г., 16:29
На Украине атакуют сайты органов власти в ответ на закрытие популярного файлообменника На Украине атакуют сайты органов власти в ответ на закрытие популярного файлообменника
Не открываются сайты национального банка, антимонопольного комитета, СБУ и правящей Партии регионов; с большим трудом грузятся сайты налоговой службы, кабинета министров и президента. Третий день не работает сайт МВД.
2 february 2012 г., 15:31
Битва титанов: немецкий суд  снова отказал Apple Битва титанов: немецкий суд снова отказал Apple
Apple, на этот раз обвинившей Samsung в нарушении патента на технологию, связанную с сенсорными экранами, не удалось добиться запрета продажи планшетника Galaxy Tab 10.1N и смартфона Galaxy Nexus в Германии. Через неделю - новый суд.
2 february 2012 г., 11:52
Facebook подала заявку на первичное размещение акций, оценив себя в 100 миллиардов Facebook подала заявку на первичное размещение акций, оценив себя в 100 миллиардов
Перед этим соцсеть раскрыла финансовые результаты и доли акционеров. Выяснилось, что в 2011 году "компенсационный пакет" Цукерберга заметно превысил чистую прибыль компании. Но теперь он намерен получать 1 доллар в год.
2 february 2012 г., 11:00
Kinect для ПК стоит почти в два раза дороже, чем для Xbox Kinect для ПК стоит почти в два раза дороже, чем для Xbox
ПК-версия игрового контроллера появилась в продаже ограниченным тиражом в 12 странах, Россия в их число не входит. Microsoft надеется выйти, в первую очередь, на аудиторию профессиональных разработчиков и энтузиастов.
2 february 2012 г., 10:47
В США испытали  самонаводящуюся лазерную пулю (ВИДЕО) В США испытали самонаводящуюся лазерную пулю (ВИДЕО)
Боеприпасы нового поколения внешне больше похожи не на обычные пули, а на маленькие крылатые ракеты с оптическим сенсором в носовой части, который следит за лазерным лучом, подсвечивающим цель. Полученная сенсором информация передается электронике, управляющей оперением.
1 february 2012 г., 21:47
В Японии запускают вторую сеть LTE, она будет самой быстрой В Японии запускают вторую сеть LTE, она будет самой быстрой
Теоретически новая сотовая сеть четвертого поколения оператора eAccess способна достигать скорости передачи данных 300 Мбит/с. На практике будет заметно скромнее, но все равно быстрее, чем у первой в Японии LTE-сети от NTT DoCoMo или у американской Verizon Wireless.
1 february 2012 г., 19:56