NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Два ресторана в Гуанчжоу закрылись из-за профнепригодности роботов-официантов Два ресторана в Гуанчжоу закрылись из-за профнепригодности роботов-официантов
Как показала практика, роботы не смогли заменить собой обычных официантов, а их работа вызывала множество нареканий. Хотя андроиды привлекали клиентов в рестораны, они не могли справиться с их обслуживанием и часто ломались.
6 апреля 2016 г., 18:19
Valve выпустила зрелищное ВИДЕО, демонстрирующее виртуальную реальность изнутри Valve выпустила зрелищное ВИДЕО, демонстрирующее виртуальную реальность изнутри
Небольшой ролик с участием нескольких добровольцев был снят с применением технологии хромакей, что позволило показать зрителям пользователя в очках Vive прямо внутри виртуального окружения.
6 апреля 2016 г., 17:01
Meizu представила недорогой смартфон с мощным аккумулятором и датчиком отпечатков пальцев Meizu представила недорогой смартфон с мощным аккумулятором и датчиком отпечатков пальцев
Аппарат Meizu M3 Note получил 5,5-дюймовый FullHD-дисплей и восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10. Китайские продажи смартфона, который придет на смену модели M2 Note, стартуют 11 апреля.
6 апреля 2016 г., 15:57
"Яндекс" запустил в Telegram многофункционального бота "Яндекс" запустил в Telegram многофункционального бота
Бот "Яндекса", получивший лаконичное имя @ya, умеет отвечать на вопросы, искать видео и музыку, сообщать новости, переводить тексты и работать с картинками. В компании бота охарактеризовали как разностороннего собеседника.
6 апреля 2016 г., 14:46
Instagram заблокировал аккаунт британской пользовательницы, приняв фото пирога за обнаженную грудь Instagram заблокировал аккаунт британской пользовательницы, приняв фото пирога за обнаженную грудь
Изначально техподдержка сервиса отказалась отменять блокировку, но когда история привлекла внимание СМИ, учетная запись женщины по имени Сью Мосли была разблокирована, а представители Instagram извинились за ошибку.
6 апреля 2016 г., 13:34
Российские продажи Samsung Galaxy S7 вдвое превысили продажи прошлого поколения флагманских смартфонов компании Российские продажи Samsung Galaxy S7 вдвое превысили продажи прошлого поколения флагманских смартфонов компании
По данным газеты "Коммерсант", за две недели с момента начала продаж в России было продано свыше 20 тысяч устройств Galaxy S7 и S7 Edge. Успешные продажи флагманов помогли южнокорейской компании увеличить рыночную долю, потеснив Apple.
6 апреля 2016 г., 12:19
Алгоритм Facebook опишет фотографии для слепых пользователей соцсети Алгоритм Facebook опишет фотографии для слепых пользователей соцсети
Социальная сеть объявила о запуске технологии Automatic alternative text, основанной на нейронных сетях и способной распознать объекты, изображенные на фотографии, а затем коротко описать снимок для пользователя.
6 апреля 2016 г., 11:02
WhatsApp ввел сквозное шифрование всех данных WhatsApp ввел сквозное шифрование всех данных
Технология шифрования, над которой создатели популярного мессенджера работали с 2013 года, теперь доступна всем пользователям и затрагивает не только диалоги, но и групповые чаты и голосовые вызовы.
6 апреля 2016 г., 09:52
iPhone SE и 9,7-дюймовый iPad Pro вышли на российский рынок iPhone SE и 9,7-дюймовый iPad Pro вышли на российский рынок
Устройства, представленные на мероприятии Apple 21 марта, стали доступны для покупки в фирменном магазине компании. Стоимость самой дешевой версии iPhone SE составляет 37 990 рублей, а цены на планшет iPad Pro начинаются от 52 990 рублей.
5 апреля 2016 г., 17:56
HP представила самый тонкий ноутбук в мире HP представила самый тонкий ноутбук в мире
Толщина корпуса 13,3-дюймового ноутбука HP Spectre 13 составляет всего 10,4 мм, и по этому показателю устройство превосходит таких конкурентов, как Apple MacBook и Dell XPS 13. Старт продаж новинки намечен на май.
5 апреля 2016 г., 16:33
Ученый из Стэнфорда создал систему уклонения от препятствий для дронов и испытал ее при помощи шпаги (ВИДЕО) Ученый из Стэнфорда создал систему уклонения от препятствий для дронов и испытал ее при помощи шпаги (ВИДЕО)
В рамках работы над докторской диссертацией сотрудник Стэнфорда Аллен Росс научил квадрокоптер уклоняться от движущихся препятствий. Наглядным доказательством эффективности системы стало испытание фехтовальной шпагой.
5 апреля 2016 г., 15:58
Администрация Rutracker запустила первое официальное "зеркало" заблокированного ресурса Администрация Rutracker запустила первое официальное "зеркало" заблокированного ресурса
Запуск "зеркала" торрент-трекера стал ответом на предложение Роскомнадзора узаконить блокировки копий и "зеркал" запрещенных сайтов без решения суда. В администрации Rutracker отметили, что таким образом решили помочь властям в нелегком деле регулирования Рунета.
5 апреля 2016 г., 14:41
В Японии создали симулятор секса на базе очков виртуальной реальности В Японии создали симулятор секса на базе очков виртуальной реальности
Комплект, представленный японскими разработчиками, предназначен для мужчин и включает в себя очки Oculus Rift, специальный костюм с перчатками, а также искусственную грудь и мастурбатор. Создатели симулятора надеются, что он будет способствовать искоренению проституции.
5 апреля 2016 г., 13:28
В Россию может прийти "китайский Netflix" В Россию может прийти "китайский Netflix"
По данным газеты "Коммерсант", компания LeEco, владеющая онлайн-кинотеатром, намерена открыть офис в России летом этого года и планирует предложить российским потребителям как свою видеоплатформу, так и мобильные устройства.
5 апреля 2016 г., 12:19
iPhone SE уступил "старшим братьям" в испытаниях на прочность (ВИДЕО) iPhone SE уступил "старшим братьям" в испытаниях на прочность (ВИДЕО)
В отличие от iPhone 6s и 6s Plus, новый смартфон Apple был беззащитен перед погружением в воду и не пережил 10 падений на угол с высоты 1,8 метра. Кроме того, он оказался наименее устойчивым в тесте на изгиб.
5 апреля 2016 г., 10:54