NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Слух: Apple хочет приобрести социальный сервис The Fancy Слух: Apple хочет приобрести социальный сервис The Fancy
В компании The Fancy, основанной два года назад, работает всего 20 человек. Как и прямой конкурент Pinterest, сервис позволяет составлять списки того, что пользователи считают интересным, и использовать сайт как своеобразный каталог вещей, которые они хотели бы приобрести.
6 августа 2012 г., 18:24
После установки новой OS X время работы ноутбуков Apple от батареи сократилось После установки новой OS X время работы ноутбуков Apple от батареи сократилось
В сообщениях на форуме технической поддержки на сайте Apple пользователи пишут, что после установки OS X 10.8 Mountain Lion время автономной работы снизилось на десятки процентов, а в некоторых случаях сократилось примерно вдвое.
6 августа 2012 г., 17:14
Смартфоны на базе Intel доедут до России в течение месяца Смартфоны на базе Intel доедут до России в течение месяца
Для Intel новая продуктовая категория принципиально важна, так как, в отличие от слабеющего рынка ПК, продажи мобильных устройств быстро растут. В большинстве современных смартфонов и планшетников используются процессоры других производителей на базе архитектуры ARM.
6 августа 2012 г., 16:10
Скандал: создатели The Sims обвиняют Zynga в копировании идеи и элементов своей игры Скандал: создатели The Sims обвиняют Zynga в копировании идеи и элементов своей игры
В иске, поданном Electronic Arts в окружной суд США в Сан-Франциско, компания жалуется, что разработчики "симулятора жизни" The Ville для Facebook украли у них всё - вплоть до анимации персонажей и высоты дверей в виртуальных домах.
6 августа 2012 г., 15:00
Защитники прав потребителей требуют от "большой тройки" уравнять тарифы "прямых" и "федеральных" номеров в Москве Защитники прав потребителей требуют от "большой тройки" уравнять тарифы "прямых" и "федеральных" номеров в Москве
После введения в Москве новых правил набора номера "теряется функциональность и потребительская ценность" услуги набора номера, однако стоимость тарифа "прямой номер" у всех операторов значительно выше тарифов с "федеральным" номером.
6 августа 2012 г., 13:01
Ученый хочет научить компьютер искать иронию в соцсетях Ученый хочет научить компьютер искать иронию в соцсетях
Существующие в настоящее время программы не могут распознавать иронический подтекст сообщений, появляющихся в социальных сетях. Разработка мексиканского исследователя находит подобные комментарии с эффективностью, превышающей 70%. Это должно помочь представителям бизнеса исследовать критические мнения публики об их товарах.
6 августа 2012 г., 12:53
Злоумышленники взломали Twitter агентства Reuters и опубликовали 22 фальшивых сообщения Злоумышленники взломали Twitter агентства Reuters и опубликовали 22 фальшивых сообщения
В аккаунте @ReutersTech появилось 22 твита якобы из ленты Reuters News с ложной информацией о потерях среди сирийских повстанцев в результате столкновений с правительственными войсками. Это уже второй случай взлома интернет-аккаунтов агентства за последние три дня.
6 августа 2012 г., 12:01
Теперь "Охотники за головами" требуют закрыть "ВКонтакте" в 32 странах Теперь "Охотники за головами" требуют закрыть "ВКонтакте" в 32 странах
Администрация самой популярной соцсети Рунета считает, что эта организация призывает общество к насилию, и подтверждает, что не будет вести никаких переговоров c "криминальными личностями". К числу компаний, которые борются с педофилией законными методами, "ВКонтакте" относят совсем другие организации.
6 августа 2012 г., 10:27
Cооснователь Apple советует не доверять "облачным" сервисам Cооснователь Apple советует не доверять "облачным" сервисам
По мнению Стива Возняка, перенос личной информации на удаленные серверы приведет к серьезным проблемам лет через пять, когда хранящимися там данными всерьез заинтересуются злоумышленники. Хотя уже сегодня социальные сети нередко используются, например, квартирными ворами для поиска жертв и подготовки преступлений.
6 августа 2012 г., 10:05
Крупнейший брокер фондового рынка США потерял 440 млн долларов за два дня из-за сбоя торговой системы Крупнейший брокер фондового рынка США потерял 440 млн долларов за два дня из-за сбоя торговой системы
Причиной сбоя, по сведениям анонимного источника в Knight Capital Group, стала ошибка в торговом алгоритме. Неполадки продолжались всего 45 минут, так что каждая минута ошибочных торгов стоила стоила компании десять миллионов долларов.
3 августа 2012 г., 17:06
Symantec констатировала смерть ботнета Grum Symantec констатировала смерть ботнета Grum
Попытки владельцев разгромленного 19 июля ботнета восстановить контроль над зараженными компьютерами не дали результата. На пике активности Grum, в составе которого, по разным данным, находилось от 100 до 300 тыс. зараженных компьютеров, рассылал до 18 млрд спам-сообщений в день.
3 августа 2012 г., 16:17
В LiveJournal теперь можно "персонализировать" рейтинг записей, убирая неинтересных авторов В LiveJournal теперь можно "персонализировать" рейтинг записей, убирая неинтересных авторов
Кнопка "Отметить как прочитанное" скроет запись из списка, но не "забанит" самого автора. Для удаления из "топа" всех записей, опубликованных в выбранном блоге или сообществе, нужно будет нажать кнопку "Скрыть из рейтинга". При этом все действия обратимы.
3 августа 2012 г., 14:52
Пиратская копия Windows 8 появилась на файлообменных сайтах Пиратская копия Windows 8 появилась на файлообменных сайтах
Финальная версия Windows 8 для предприятий (Enterprise) попала в Сеть уже на следующий день после того, как Microsoft объявила о выходе стабильного релиза и начала рассылать отраслевым партнерам финальную версию Windows 8 RTM.
3 августа 2012 г., 13:09
Популярность браузеров: Firefox и Safari укрепляют позиции, доля Chrome падает Популярность браузеров: Firefox и Safari укрепляют позиции, доля Chrome падает
Лидером среди веб-обозревателей по-прежнему остается Microsoft Internet Explorer. Однако, как и раньше, браузер от Microsoft продолжает терять свои позиции на рынке. В июле доля IE сократилась до 53,93% с 54,02%.
3 августа 2012 г., 12:56
Большинство россиян ничего не знает о QR-коде Большинство россиян ничего не знает о QR-коде
59% опрошенных жителей городов-миллионников РФ вообще не знают о QR-кодах, а 8% неправильно информированы (ошибаются в знании технологии). Зато 23% пользователей уже сканировали своим телефоном QR-коды, из них половина делает это постоянно или много раз.
3 августа 2012 г., 12:47