Бельгийский стартап Sliden'Joy разработал необычное устройство, которое может пригодиться владельцам ноутбуков, желающим увеличить размер экрана своего устройства. Разработка бельгийской компании представляет собой навесной экран, который подключается к ноутбуку и позволяет увеличить размер дисплея в два или три раза.

Как пишет портал 3DNews, навесной дисплей Sliden'Joy крепится на внешней стороне крышки лэптопа при помощи магнитного крепления и подключается при помощи двух разъемов USB 2.0 или одного USB 3.0. В зависимости от модификации он содержит одну или две выдвижные панели с экраном. Эти панели оснащены специальными шарнирами, которые позволяют поворачивать дополнительные экраны на 180 градусов.

Подобное устройство может пригодиться людям, которые работают с большими объемами информации и пользуются несколькими программами одновременно. Также дополнительные экраны могут оказаться полезными для проведения различного рода презентаций.

Выпускать новинку планируется в версиях размером 13, 15 и 17 дюймов. Разрешение дисплеев составит 1920*1080 точек. В ближайшее время разработчики планируют запустить кампанию по сбору средств на производство панели на платформе Kickstarter. Ориентировочная цена устройства составит 200 евро за версию с одним дисплеем и 300 евро за модификацию с двумя экранами.